im Glaskasten, 11x23x5
Portrait eines Pfeifenrauchers, Öl/LWD., 24x18,5, u.li.sign., gerahmt
Weißporzellan, umlaufender Puttenreigen im Relief. Blaue Marke, Altersspuren, H. ca. 18,5
Stilleben mit Trauben. Aquarell, 21 x 34, Rahmen.
Glas mit eingeschmolzenen Murrinen und gekämmtem Dekor, H. ca. 20
Silber, tlw. vergoldet, Karneol, Kette nicht original.
ca. 0,05ct. Rosé-Gold 14K (Rückstecker unecht).
Entwurf: Walter Nitzsche. Weißporzellan, bezeichnet, gemarkt. Alterssch., H. ca. 36,5
Zylindrische From mit eingeschmolzener Silberfolie und polychromen Murrinen, H. ca. 22,5, bodenseitig bez.
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig Ritzsignatur 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 22.
Brustblattkopf, gemarkt. Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Lederbalg, mit Kleidung, besch., H. ca. 40
Organische Form in der Art von Dino Martens, H. ca. 31.
Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert, unles. bezeichnet, nummeriert "28/30", wohl Gießerstempel. Alterssch., H. ca. 12
Mit eingeschmolzenem Golddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 26,5.
14 K.
Kuh mit Kalb. Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet. Alterssch., L. ca. 22
verso sign., H 5
mit einem Henkelgefäß, verso sign., H 4,5
Tlw. illustiert, besch, stockfleckig, eingerissen, Seiten tlw. lose, nicht auf Vollständigkeit überprüft.
Malerei eines Herrschers mit Kriegern, Pferden und einem Elefanten, 11x18, im Prunkrahmen, 35x41 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.