21541 Ergebnisse in Auktionen
Herzogtum Anhalt/Gold - 20 Mark 1901/A, Herzog Friedrich I,
2141

5.000 EUR

Großherzogtum Oldenburg/Gold - 10 Mark 1874/B,
2140

4.500 EUR

Königreich Preussen/Gold - 10 Mark 1911/A, Kaiser Wilhelm II. (1888-1918),
2136
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Großherzogtum Sachsen-Weimar-Eisenach - 5 Mark 1903/A,
2129

240 EUR

Herzogtum Sachsen-Meiningen/Silber - 3 Mark 1913/D, Georg II.,
2122

240 EUR

Dt. Kaiserreich /GOLD -  Bayern Ludwig II. 1864-1886, 5 Mark 1878-D
2116
zurückgezogen
Fürstentum Schwarzburg-Rudolstadt - 2 Mark 1898/A,
2115

300 EUR

Guatemala/Zentralamerikanische Republik - Schiffsgeld, gegengestempelt (ohne Datum) auf Bolivien - 8 Reales Anfang/Mitte 18. Jh.
2114

260 EUR

Guatemala/Zentralamerikanische Republik - Schiffsgeld, gegengestempelt (ohne Datum) auf Mexiko 8 Reales Philipp V ca. 1715.
2113

280 EUR

Guatemala/Zentralamerikanische Republik - Schiffsgeld, gegengestempelt (ohne Datum) auf Mexiko 8 Reales Philipp V 1733.
2112

280 EUR

Deutsches Kaiserreich / Mecklenburg Schwerin - 2 Mark 1904,
2111

180 EUR

Fürstentum Schwarzburg-Sondershausen - 2 Mark 1896/A, Karl Günther,
2110

500 EUR

Deutsches Kaiserreich / Hansestadt  Lübeck - 5 Mark 1907,
2108

550 EUR