Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

630 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
KARLSRUHER MAJOLIKA Serviettenhalter, 1. Hälfte 20. Jh.
703
KARLSRUHER MAJOLIKA Serviettenhalter, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
PICASSO, PABLO (Málaga 1881- 1973 Mougins), Keramikplatte "Cavalier et Cheval", 1968/69.
703
PICASSO, PABLO (Málaga 1881- 1973 Mougins), Keramikplatte "Cavalier et Cheval", 1968/69.

Ergebnis:

1.900 EUR

Verkauft
PICASSO, PABLO, NACH (Málaga 1881- 1973 Mougins), kleiner Krug, "Petite Chouette", Mitte 20. Jh.
700
PICASSO, PABLO, NACH (Málaga 1881- 1973 Mougins), kleiner Krug, "Petite Chouette", Mitte 20. Jh.

Ergebnis:

3.000 EUR

Verkauft
GroßeTischlampe, 19./20. Jh.
700
GroßeTischlampe, 19./20. Jh.

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
HANS GOTHA-KERAMIK Wilhelm Diebener, 4 Keramikfiguren, 1. H. 20. Jh.
704
HANS GOTHA-KERAMIK Wilhelm Diebener, 4 Keramikfiguren, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis:

35 EUR

Verkauft
Keramikkanne mit Messingbeschlag.
700
Keramikkanne mit Messingbeschlag.

Ergebnis:

131 EUR

Verkauft
FAYENCE-WALZENKRUG 18. Jh.
710
FAYENCE-WALZENKRUG 18. Jh.

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
2 Birnkrüge, wohl 18. Jh.
705
2 Birnkrüge, wohl 18. Jh.

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
SCHREZHEIM u.a. 2 Walzenkrüge, 18./19. Jh.
702
SCHREZHEIM u.a. 2 Walzenkrüge, 18./19. Jh.

Ergebnis:

156 EUR

Verkauft
Wohl NÜRNBERG 2 Enghalskrüge, 18. Jh.
701
Wohl NÜRNBERG 2 Enghalskrüge, 18. Jh.

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
ROSENTHAL Vase 'Till Eulenspiegel', BJORN WIINBLAD, 20. Jhd.
707
ROSENTHAL Vase 'Till Eulenspiegel', BJORN WIINBLAD, 20. Jhd.

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
LORENZL, JOSEF (Wien 1892-1950 ebd.) Figur einer Tänzerin "Gefangener Vogel", 20. Jh.
701
LORENZL, JOSEF (Wien 1892-1950 ebd.) Figur einer Tänzerin "Gefangener Vogel", 20. Jh.

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
VILLEROY & BOCH/METTLACH Reliefplatte, um 1900.
701
VILLEROY & BOCH/METTLACH Reliefplatte, um 1900.

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
FRANZ ANTON MEHLEM Fischservice f. 18 Personen, frühes 20. Jhd.
704
FRANZ ANTON MEHLEM Fischservice f. 18 Personen, frühes 20. Jhd.

Ergebnis:

275 EUR

Verkauft
Vase mit Metallmontur, um 1900.
701
Vase mit Metallmontur, um 1900.

Ergebnis:

190 EUR

Verkauft
Deckelvase. DELFT, 19. Jh..
700
Deckelvase. DELFT, 19. Jh..

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
KARLSRUHER MAJOLIKA 'Große Pferdegruppe', 20. Jh..
700
KARLSRUHER MAJOLIKA 'Große Pferdegruppe', 20. Jh..

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Große Keramikplatte "Weihnachten 1912".
702
Große Keramikplatte "Weihnachten 1912".

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
COCTEAU, JEAN (1889-1963) Schale "Indes Médiévales", um 1960, LIMITIERT!
700
COCTEAU, JEAN (1889-1963) Schale "Indes Médiévales", um 1960, LIMITIERT!

Ergebnis:

2.400 EUR

Verkauft
PICASSO, PABLO (Málaga 1881- 1973 Mougins), Kanne, "Sujet Colombe", 1959.
701
PICASSO, PABLO (Málaga 1881- 1973 Mougins), Kanne, "Sujet Colombe", 1959.

Ergebnis:

4.200 EUR

Verkauft
KARLSRUHER MAJOLIKA/SCHRAMBERG 3-tlg Konvolut Schalen/Gefäße, 20. Jh.
703
KARLSRUHER MAJOLIKA/SCHRAMBERG 3-tlg Konvolut Schalen/Gefäße, 20. Jh.

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Sitzender weiblicher Frauenakt, 1. Hälfte des 20.Jh.
701
Sitzender weiblicher Frauenakt, 1. Hälfte des 20.Jh.

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
wohl CREUSSEN Birnkrug, 17./18. Jh.
700
wohl CREUSSEN Birnkrug, 17./18. Jh.

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
DEUTSCHLAND 3 Bierkrüge, 1. Hälfte 20. Jh.
700
DEUTSCHLAND 3 Bierkrüge, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis:

210 EUR