Ergebnisse

1564 Ergebnisse in Auktionen
REISACHER, VITUS (1851-1913): Porträt eines blonden Knaben, 1906.
1632

100 EUR

'Unter den Linden', Künstlername wohl ZELA, 20. Jhd.
1603

100 EUR

KLEIN (?, undeutl. sign.; Maler/in 20. Jh.), "Stillleben mit blauen und weißen Weintrauben und Pfirsich",
1640

100 EUR

Unbekannte(r) Künstler(in) des 18./19. Jh. 'Flucht nach Ägypten'.
1620

100 EUR

Unbekannte(r) Künstler(in) des 19./20. Jh. 'Mädchenportrait'.
1622

100 EUR

BOUVRIE, HENRY (1896-?), "Nancy, Place Stanislas (vue de la Pépinière)",
1625

100 EUR

KOCK, OTTO (1921-1999) "Winterlandschaft mit Jägern"
1616

100 EUR

FEDDER, OTTO (1873-1919) "Bauer mit Pferdefuhrwerk"
1617

100 EUR

PICK, ANTON (1840-c.1905) "Herbst"
1618

100 EUR

LÄMMLE, WOLFGANG (1941) "Flusslauf"
1619

100 EUR

MONOGRAMIST DES 20. JAHRHUNDERTS "Winternacht"
1653

100 EUR

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Landschaft".
1655

100 EUR

KAISER (Maler/in 20. Jh.), "Hühner und Enten hinter dem Stall",
1605

100 EUR

HAUSE, RUDOLF (1877-1961) 'Reiter in Parklandschaft', 1940.
1600

100 EUR

Stillebenmaler, 20.Jh.,
1614
Stillebenmaler, 20.Jh.,

99,99 EUR

BEZ. A. BENEDIKTER: Heidelandschaft mit Bachlauf.
1627

99,99 EUR

Bez. VOLKWEIN, HELMUT ANDREAS, 20. Jh.,
1600

99,99 EUR

VERPLAK, TOON: Bergseenufer, 20. Jh.,
1603

99,99 EUR

HORSTMANN, MARGARETE: Pfingstrosenstrauß, ca. um 1950,
1604

99,99 EUR

Bez. H.E.D.: Landschaftspanorama, 1972.
1662

99,99 EUR

LANDSCHAFTSMALER, 20.Jh.: Hafenansicht eines Fischerdorfes.
1614

99,99 EUR

VALENTIEN, OTTO (1897-1987): Boulevard-Szene mit Marktfrau.
1672

99,99 EUR

LANDSCHAFTER, "Dörfliche Szene in Weinbergen", Ende 19.Jhd.
1601

97 EUR

Landschafter, um 1900,
1624
Landschafter, um 1900,

96 EUR