Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1806 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers, 2 Broschen, 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, Steine fehlend.

| 6-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 2 necklaces, 2 ...


Positions-Nr.: 108

Konvolut aus 3 Korallenketten und 1 Armband,

Ergebnis: 60 EUR

orange-rot, Astform und Kugeln im Größenverlauf, L: 17,5/42/48/60 cm, 1 Schließe GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces and 1 bracelet made of corals, orange-red, L: 17.5/42/48/...


Positions-Nr.: 114

Feine Kette aus facettierten Onyxkugeln und Charoitkugeln,

Ergebnis: 60 EUR

Durchmesser ca. 16-17 mm, feine Qualität, Schließe Silber, Kettenlänge ca. 55 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (65c)

| Fine necklace made of faceted onyx beads and charoite beads, diameter ca. 16...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber vergoldet 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Paar und 1 einz. Ohrring, z.T. mit Imitationssteinen, Glas,Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.| 7-piece dealer's lot, silver gold plated...


Positions-Nr.: 102

Konvolut 5 Silberringe

Ergebnis: 60 EUR

mit Steinbesatz, RW: 55 bis 60, 74,1 gr, Tragespuren. (45)| Bundle of 5 silver rings with stones, ring sizes 55 to 60, 74.1 gr, signs of wear.


Positions-Nr.: 115

Konvolut 5 Tierbroschen, Modeschmuck,

Ergebnis: 60 EUR

Libelle (ca. 7,5x6,5 cm), Hund, Pfau, Elefant, Schmetterling, unedles Metall, tlw. emailliert, mit Steinbesatz, 20. Jh., guter Zustand.| Bundle 4 animal brooches, costume jewellery: dragonfly (ca. 7.5...


Positions-Nr.: 151

Konvolut 40 Armbänder und 5 Ringe,

Ergebnis: 60 EUR

versch. Steine wie z. B. Tigerauge, Schaumkoralle, Rhodonit, Glasfluss, Achat u. a., auf Gummiband, leichte Tragespuren.| Bundle of 40 bracelets, various stones like tiger's eye, foam coral, rhodonite...


Positions-Nr.: 107

Konvolut 4 Ketten,

Ergebnis: 60 EUR

2x Süßwasserperlen mit weiteren Edelsteinen (L: ca. 160+84 cm), 1x Granat (L: ca. 90 cm), 1x Hämatit (L: ca. 42 cm, tlw. mit vergoldeten Elementen, leichte Tragespuren. (47)

| Bundle of 4 necklaces...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber vergoldet, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrcreolen, 1 Brosche und 2 Ringen Weite 56, tlw. mit Steinbesatz, Onyx und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...


Positions-Nr.: 101

Konvolut 3 Steinketten,

Ergebnis: 60 EUR

1x Rubin Zoisit mit Magnetschließe, L: ca. 48 cm, 1x Lapislazuli mit Magnetschließe, L: ca. 47 cm, 1x vermutl. rekonstruierter Türkis mit Zuchtperle, L: ca. 49 cm, 21. Jh., guter bis sehr guter Zustan...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 48/50/55/62 cm, 1 Armband 19 cm und 3 Anhängern, aus Quarz, Rubin, Rhodochrosit, Gebrauchsspuren.

| 8-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 48/50/55/62...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Koralle, bestehend aus 4 Ketten 40/50/60 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 6-piece dealer's lot, corals, consisting of 4 necklaces 40...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten 40/42/44/85 cm und 2 Armbändern, verschiedene Steinmaterialien u.a. Quarze, Labradorith, Gebrauchsspuren.

| 8-piece dealer's lot consisting of 6 necklaces 40/...


Positions-Nr.: 110

3 Ketten Lapislazuli,

Ergebnis: 60 EUR

davon 1 mit Anhänger und Schmucksteinen, unedles Metall, versch. Längen, mit Magnetschließen, neuwertig/ungetragen. (4)

| 3 lapis lazuli necklaces of which 1 with pendant and paste, unprecious meta...


Positions-Nr.: 125

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber 77,6 g mit Golddetails, bestehend aus Ring W. 53 mit Lapislazuli, Fibel mit Lackdetails und Armband 18,5 cm mit silbergrauen barocken Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., tlw. Tragespuren, Patina.

| ...


Positions-Nr.: 126

Reichhaltiges Modeschmuckkonvolut

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 29 Broschen, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrclips, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, tlw. min. Patina.

| Rich bundle of costume jewellery consisting of 29 brooches, 2 pendants and 1 pair of ear...


Positions-Nr.: 117

Jugendstil Medaillon aus Silber,

Ergebnis: 60 EUR

guillochiert u. weiß emailliert, D: ca. 2,5 cm, Kette Doublé, um 1900, Anhänger sehr guter Zustand, Kette starke Tragespuren. (14)

| Art Nouveau medaillion made of silver, guillochated with white e...


Positions-Nr.: 124

Konvolut 9 Ketten,

Ergebnis: 60 EUR

Bergrkistall, Citrin, Rosenquarz, Azurit, Onyx, Granat, Sodalith, verschiedene Längen, Schließen tlw. Silber, Tragespuren, 1x gerissen.

| Bundle of 9 necklaces: rock crystal, citrine, rose quartz, ...


Positions-Nr.: 102

JETTE Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 60 EUR

best. aus Kette mit Anhänger u. 4 Charms, Silber, 69,4 gr, Zirkonia, Kunstperle, neuwertiger Zustand, incl. Täschchen. (16)

| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, silv...


Positions-Nr.: 103

JETTE Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 60 EUR

best. aus Kette mit Anhänger und 3 Charms, Zirkonia, Silber, 57,7 gr, neuwertiger Zustand, incl. Täschchen. (21)

| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 3 charms, cubic zirconia,...


Positions-Nr.: 104

JETTE Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 60 EUR

best. aus Kette mit Anhänger und 4 Charms, Silber, 78,7 gr, Zirkonia, Kunstperlen, neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (22)

| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, si...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 7-teilig Silber,

Ergebnis: 50 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 2 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, tlw. vergoldet, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot from silver including 4 nec...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 3-teilig Silber,

Ergebnis: 50 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette,1 Paar Ohrringen und 1 einzelner Ohrring, z.T. mit Zuchtperlen, tlw. EHINGER-SCHWARZ, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece ...


Positions-Nr.: 174

Konvolut 4 Steinketten,

Ergebnis: 50 EUR

Lapislazuli, Türkis, Granat, Zuchtperlen, versch. Längen, minimale Tragespuren.

Bundle of 4 necklaces: lapis lazuli, turquoise, garnet, cult. pearls, various lengths, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 95

Konvolut aus 9 Steinketten

Ergebnis: 50 EUR

und 1 Armband, u.A. Bernstein, Rosenquarz, Amethyst, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, gem stones, e.g. amber, rose quartz, amethyste, clasps metal...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 78 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, silver, 78 g, consisting of 1 ring and 1 p...


Positions-Nr.: 72

Konvolut aus 3 Halsketten,

Ergebnis: 50 EUR

Bambuskoralle (gefärbt), Muschel und Zuchtperlen mit Zwischenteilen aus Silber, div. Längen und Schließen, 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen tlw. rissig. (28)

Bundle of 3 necklaces, bamboo-cor...


Positions-Nr.: 72

Konvolut "Indianerschmuck",

Ergebnis: 50 EUR

tlw. mexikanisches Silber, tlw. unedles Metall, Leder, 1 Halsband, Armreif, 2 Ringe, Ohrringe, Kette u. Anhänger, 20. Jh., Tragespuren.

Bundle "American Indian jewellery", partly Mexican silver, pa...


Positions-Nr.: 110

Konvolut 3x Zuchtperlenketten,

Ergebnis: 50 EUR

gefärbt, 2x mit Magnetschließe (ca. 44+50 cm), 1x endlos (ca. 120 cm), Tragespuren.

| Bundle of 3 cultured pearl necklaces, stained, 2x with magnetic clasps (ca. 44+50 cm) 1x endless (ca. 120 cm), ...


Positions-Nr.: 115

2 Halsreifen Stahl und 2 Silberanhänger

Ergebnis: 50 EUR

mit Zuchtperlen, 20./21. Jh., Tragespuren, 1 Halsreif verknickt.

| 2 choker steel and 2 silver pendants with cultured pearls, 20th/21st century, signs of wear, 1 chocker bent.


Positions-Nr.: 56

GROSSÉ VINTAGE Modeschmuck-Ohrclips.

Ergebnis: 50 EUR

Goldfarbenes Modell im Wellen-Design. Clip-Verschluss. 2 x 4 cm. Tragespuren vorhanden.

|GROSSÉ VINTAGE earclips. Gold colored. 2x4cm. Signs of use.


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 3 Anhängern davon 1x mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6...


Positions-Nr.: 110

Konvolut 4 Steinketten:

Ergebnis: 50 EUR

2x Lapislazuli (davon 1x mit Zuchtperlen), 1x Granat (Rohkristalle), 1x Bambuskoralle (gefärbt, Imitationsperle), L: ca. 47-52 cm, 3x Silberschließe, 1x unedles Metall, guter bis sehr guter Zustand. (...


Positions-Nr.: 118

9-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus 6 Ketten u. 3 Armbändern, u. a. Bernstein, Rosenquarz, Rhodonit, versch. Längen, leichte bis mäßige Tragespuren. (7)

| 9 pc jewellery bundle: 6 necklaces and 3 bracelets, e. g. amber, rho...


Positions-Nr.: 121

9-teiliges Schmuck- und Uhrenkonvolut,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus 4 Ketten, 1 Armband, 1 Paar Ohrhänger, 3 Uhren (Puzzle Swiss Made), u. a. Tigerauge, Sodalith, Jaspis, Schaumkoralle, versch. Längen, tlw. deutliche Tragespuren, Uhrwerke ohne Funktion. (10)...


Positions-Nr.: 202

Konvolut von drei Lapislazuli Ketten,

Ergebnis: 50 EUR

Längen ca. 48 bis 50 cm, versilberte, praktische Magnetverschlüsse, einmal mit ungleichmässigen Würfeln (ca. 8 mm Durchmesser), Würfel (ca. 10,5 mm Durchmesser und Zuchtperlen (7-8mm), und Tuben (10 ...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 37 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 2 Herzanhängern, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 3-piece dealer's lot, silver 37 g, cons...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Steinketten, Schließen aus Silber und Metall, mit Perlmutt und Quarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot consisting of 4 neckl...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber 77 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 63, 3 Paar Ohrringen, 1 Armband 20 cm und 3 Ketten 47,55,60 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Sil...


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber 95 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 62-66, 2 Anhänger mit Kette 46/60 cm, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 20 cm, u.a. mit Mond- und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren,...


Positions-Nr.: 102

Konvolut aus 4 Modeschmuckbroschen,

Ergebnis: 50 EUR

davon 2 Orchideen, 1 Seestern und 1 Tukan, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of costume jewelry consisting of 4 brooches, 2x orchid, 1x starfish and 1x toucan, 20th century, minor signs of wea...


Positions-Nr.: 121

Konvolut 9-teilig Modeschmuck,

Ergebnis: 50 EUR

davon 5x GROSSE, davon Ketten, 1x 80 cm, 3-reihig 45 cm, mit Anhänger 38-43 cm und 2 Paar Ohrclips, 1x MONET Collier 42 cm, 1x WMF Armband 18 cm, 1x TRIFARI Brosche, 1x ACONDA Rosenbrosche, Metall tlw...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 20 cm und 3 Broschen, mit Granat, 1x mit Saatperle, Gebrauchsspuren.

| 5-piece dealer's lot,metal gilded, consisting of 1 penda...


Positions-Nr.: 100

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus Textil Fransenschal partiell umwickelt mit Kette aus unterschiedlichen Quarzen und fac. Glasperlen, sowie 2 Ringen aus Silber, Weite 57, 1x mit Tansanit, 1x mit div. Farbsteinen, 20./21...


Positions-Nr.: 107

Konvolut aus 3 Korallenketten,

Ergebnis: 50 EUR

lachsfarbene Kugeln 5/8,5 mm, L: 52/58 cm, 1 Schließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces made of corals 5/8.5 mm, L: 52/58 cm, 1 clasp made of 14K yellow gold, ...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 72 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 53-66, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 12-piece dealer's lot, silver 72 g, consisting of 12 ring...


Positions-Nr.: 107

5-teiliges Konvolut Straßschmuck,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus Collier, Armband, 2 Broschen, 1 Paar asymmetrische Ohrhänger, unedles Metall, 20. Jh., leichte bis deutliche Tragespuren. (2)

| 5 pc. bundle costume jewellery with rhinestone: necklace. b...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Armband 19-29 cm, 3 Ketten 46/70/45-58 cm und 1 Paar Ohrstecker, tlw. mit Zuchtperlen, Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber 42 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, 1 Paar Ohrringen, 1 Paar Manschettenknöpfen und 1 Anhänger, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.| 6-piece dealer's lot, si...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber 68 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 50/53/54/56/58 und 1 Anhänger mit Kette 55 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarz, Jade, Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwer...


Positions-Nr.: 108

Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus 4 Halsketten und 2 Armbändern, 2x Magnetschließe (Silber), 2x ohne Schließe, längste Kette ca. 50 cm, versch. Steine wie Bergkristall, Amethyst, Citrin, Prasiolith, leichte bis mäßige Trages...


Positions-Nr.: 120

3 Ketten Lapislazuli,

Ergebnis: 50 EUR

1x mit Anhänger mit Glassteinen, L: 1x47 cm, 2x50 cm, unedles Metall, sehr guter Zustand.| 3 necklaces lapis lazuli, 1x with pendant with glass stones, L: 1x47 cm, 2x50 cm, unprecious metal, very good...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

216 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten und 1 Armband aus Edelsteinen, z.B. Quarze und Zuchtperlen, 19/50/85/180 cm, Schließen aus Silber, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6-p...


Positions-Nr.: 109

3 Teile Steinschmuck,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus Nephrit-Armreif (Innendurchmesser ca. 6,7 cm), Sodalith Anhänger (D: ca. 3,5 cm) u. Jadeit-Figur (L: ca. 5 cm), Tragespuren.

| 3 pieces stone jewellery: nephrite bangle (inner diameter ca...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 67 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Ring Weite 63, 1 Umhängeuhr, 1 Charm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver, 67 g, consisting of...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Koralle, bestehend aus 3 Ketten 43/45/46 cm und 1 Brosche, 1 Schließe aus GG 14K, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 4-piece dealer's lot, corals, consisting of 3 neckla...


Positions-Nr.: 120

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 151 g, bestehend aus 5 Armreifen und 4 Anhängern, davon 1x mit Kette 50 cm, 20. Jh., tlw. Patina und Tragespuren.

| 9-piece lot, silver 151 g, consisting of 5 bangles and 4 pendants, 1x wi...


Positions-Nr.: 137

7-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 50 EUR

tlw. Silber vergoldet, tlw. unedles Metall, zus. 25,9 gr, 19./20. Jh., Tragespuren.

| 7 pc bundle jewellery, partly silver gold plated, partly unprecious metal, total weight 25.9 gr, 19th/20th cent...


Positions-Nr.: 104

JETTE 3-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus Armband, Ring (55) und Kette, 1 Anh. Fossil, Silber, tlw. vergoldet, 62,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (5)

| JETTE 3 pc. bundle: bracelet, ring (55) and necklace, 1 pendant Fossil, ...


Positions-Nr.: 110

3-teiliges Schmuckset,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus Ohrclips, Ring, Collier, Silber 925 tlw. vergoldet, synth. Steine, 42 gr, RW: 56, Tragespuren.

| 3 pc. jewellery bundle: ear clips, ring, necklace, silver 925 partly gold plated, synth. s...


Positions-Nr.: 115

2-teiliges Schmuckset mit Labradoriten

Ergebnis: 50 EUR

und hellblauen Edeltopasen, Silber 925, 47,4 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Armband ca. 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente leicht verbogen. (8)

| 2 pc jewellery bundle with lab...


Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 10 Armbändern und 1 Kette, Schließen aus Silber, Zuchtperlen tlw. gefärbt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 11-piece dealer's lot consisting of 1 n...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Silber, 54 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/60/62, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Krawattenklammer und 1 Fußkette 25 cm, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Bernstein, Quarz, Imitationssteine, Geb...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Bernstein 111 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 47/60/70 cm und 1 Armband, Tragespuren.| 4-piece dealer's lot, amber 111 g, consisting of 3 necklaces 47/60/70 cm and 1 bracelet, signs of wear...


Positions-Nr.: 108

Bastlerkonvolut,

Ergebnis: 45 EUR

diverse Materialien, darunter Silber, Broschen, Ketten, Steinelemente, z. T. antik. BITTE ANSCHAUEN! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (51)

| Crafting bundle, various materials, e. g....


Positions-Nr.: 111

Konvolut 6 Ketten,

Ergebnis: 45 EUR

1x Koralle gefärbt, 1x Türkis rekonstruiert mit Zuchtperle, 1x Rubin/Zoisit, 1x Glas satiniert, 1x Amethyst, 1 Granat Rosteine, Schließen tlw. Silber, neuwertig/ungetragen. (5)

| Bundle of 6 neckla...


Positions-Nr.: 107

JETTE Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 45 EUR

best. aus Armband mit 5 Charms und Kette mit Anhänger, Silber 925, Zirkonia, Kunstperle, 49,3 gr, leichte Tragespuren. (8)

| JETTE jewellery bundle consisting of bracelet with 5 charms and necklace...


Positions-Nr.: 112

PANDORA Armreif

Ergebnis: 45 EUR

mit 6 Charms, Silber 925, Zirkonia, 32,1 gr, Innenumfang ca. 16 cm, 21. Jh., Tragespuren. (7)

| PANDORA bangle with 6 charms, silver 925, cubic zirconia, 32.1 gr, inner circumference ca. 16 cm, 21s...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 44 EUR

Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 60 cm, 1 Armband 20 cm und 3 Ringe Weite 55/59/60, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's l...


Positions-Nr.: 38

LANGANI 2 Ketten

Ergebnis: 40 EUR

mit Schaumkoralle und Kunststoffkugeln, unedles Metall, L: ca. 51 + 55 cm, mit leichten Tragespuren, inkl. 2 Etuis.

LANGANI 2 necklaces with corals and plastic beads, unprecious metal, L: ca 51 + 5...


Positions-Nr.: 94

Konvolut Perlen- und Steinketten

Ergebnis: 40 EUR

bestehend aus 5 Stein-Zuchtperlketten, Schließen zumeist Silber, 2.H. 20. Jh., ungetragen.

Bundle of 5 necklaces, gem stones and cultured pearls, clasps mostly silver, 2nd half of 20th century, unw...


Positions-Nr.: 103

Konvolut aus 4 Modeschmuckbroschen,

Ergebnis: 40 EUR

Orchideen, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 4 costume jewelry brooches, orchids, 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 120

Konvolut aus 3 Ketten,

Ergebnis: 40 EUR

1x Süßwasserzuchtperlen mit Silberschließe, L: 45 cm, 1x 3reihig Süßwasserzuchtperlen kombiniert mit fac. Amethyst, Silberschließe, L: 42 cm, 1x fac. Granat mit Metallfederring, L: 95 cm, 2. H. 20. Jh...


Positions-Nr.: 129

8-teiliges Konvolut Korallenschmuck,

Ergebnis: 40 EUR

4 Ketten, 3 Armbänder, 1 Brosche, Astkoralle, versch. Längen (längste Kette ca. 82 cm), Schließen unedles Metall, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 8 pc. bundl...


Positions-Nr.: 131

Schwere Bernsteinkette,

Ergebnis: 40 EUR

Steine von ca. 10-35 mm Durchmesser, Länge ca. 90 cm, Schließe Silber, 184,5 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Heavy amber necklace, stones from ca. 10-35 mm diameter, L: ca. 90 cm, clasp silver,...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber 70 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 59/60, 1 Armband 23,5 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.| 4-piece dealer's lot, silver 70 g, consisting of 2 ring...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/56, 1 Armband 19 cm (1 Stein fehlend), 2 Anhänger mit Ketten 42/42-45 cm, 1 einz. Ohrring und 5 Anhängerm tlw. mit Imitationssteinen, Onyx,...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 43/60/64/75 cm, Schließen Metall, Granat und Carneol,Tragespuren.| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 43/60/64/75 cm, clasps metal, garnet and carnel...


Positions-Nr.: 109

Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 2 doppelreihigen Ketten und 5 Armbändern, tlw. mit Silber, versch. Steine wie Turmalin, Peridot, Fluorit, Kettenlänge ca. 44 cm, Peridots mit deutlichen Tragespuren, ansonsten sehr guter Zus...


Positions-Nr.: 110

Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 2 Ketten, 1 Armband, 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 paar Ohrhänger, Silber, versch. Steine wie z. B. Blautopas, Quarz, Mondstein, Tansanite (Ohrhänger), minimale bis leichte Tragespuren. (6)| Bundl...


Positions-Nr.: 111

Konvolut 6 Ketten,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 2x Kunststoffperlen, 2x Süßwasserzuchtperlen, 2x Bernstein, Längen ca. 75-120 cm, alle Ketten in gutem bis sehr gutem Zustand.| Bundle of 6 necklaces: 2x plastic pearls, 2x freshwater cultur...


Positions-Nr.: 117

2 Steinketten,

Ergebnis: 40 EUR

1x Astkoralle, 1x Amethyst, Lavastein, Hämatit, tlw. mit Silber, sonst unedles Metall, L: ca. 43+44 cm, sehr guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!| 2 stone necklaces: 1x branc...


Positions-Nr.: 118

3 Ketten Lapislazuli,

Ergebnis: 40 EUR

tlw. mit Süßwasserzuchtperlen u. Glassteinen, Magnetschließen unedles Metall, L: 1x48 cm, 2x51 cm, sehr guter Zustand.| 3 neckaces lapis lazuli, partly with freshwater cultured pearls and glass stones...


Positions-Nr.: 121

2-teiliges Schmuckset Steinketten,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 1 Collier "Erdbeerquarz", L: ca. 48 cm, Magnetschließe Silber vergoldet, 1 Armband Mondstein, L: ca. 22 cm, Magnetschließe Silber vergoldet, sehr guter Zustand.| 2 pc jewellery bundle: 1 nec...


Positions-Nr.: 122

4-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 2 Ketten (gefärbter Achat u. grüner Stein, verm. Fluorit oder Beryll), L: ca. 47+45 cm, Schließen Silber vergoldet, und 2 Armbändern (Jade u. Chrysokoll), L: ca. 18+21 cm, guter Zustand, lei...


Positions-Nr.: 130

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

mit türkisfarbenen Steinen und rot gefärbten Bambuskorallen, bestehend aus 1 Kette 67 cm mit Silberteilen und Silberkarabiner, 1 Kette 80 cm, Schließe Metall, 1 Armband L: 21 cm Schließe GG 14K, 1 Bro...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber und andere Metalle vergoldet, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 2 Ringen Weite 60, mit Steinbesatz, z.B. Amethyst und Imitationsste...


Positions-Nr.: 102

Schmuckset Ring und Ohrhänger mit Prehniten,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, RW: 58, Ohrhänger L: ca. 4 cm, 21. Jh., guter Zustand.

| Jewellery set: ring and ear hangers with prehnites, silver, ring size 58, ear hangers L: ca. 4 cm, 21st century, good condition.


Positions-Nr.: 110

3-teiliges Konvolut Silberschmuck

Ergebnis: 40 EUR

best. aus Armband mit Bernstein (L: ca. 18,5 cm), Kette (L: ca. 70 cm) mit Bernsteinanhänger, Kette (L: ca. 44 cm) mit Amehyst Rohkristall, 20. Jh., Tragespuren.

| 3 pc bundle silver jewellery bund...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Händlerkonvolut aus 5 Ketten 40/42/50/70/80 cm und 1 Brosche, aus Quarz, Malachit, Jadeit, Gebrauchsspuren.

| 6-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces 40/42/50/70/80 cm and 1 brooch, made of ...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/60/70 cm, u.a. Lapislazuli und Hämatit, Gebrauchsspuren.

| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 44/60/70 cm, e.g. lapis lazuli and hematite, sig...


Positions-Nr.: 112

Konvolut Lapislazuli Schmuck,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 3 Ketten und 2 Paar Ohrhängern, unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (7)

| Bundle lapis lazuli jewellery: 3 necklaces and 2 pair of ear hangers, unprecious metal, various...


Positions-Nr.: 132

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, bestehend aus 3-reihigem Collier mit Zuchtperlen 45 cm, Kette aus Zucht-/Imitationsperlen 40 cm, 3-reihiges Armband aus Biwa-Zuchtperlen 20 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche aus Bernstein, 1 Medail...


Positions-Nr.: 103

JETTE 3-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 3 Ketten mit Anhängern, 2x Silber, 1x Metall vergoldet, 69 gr, Kunstperle u. Zirkonia, leichte Tragespuren. (4)

| JETTE 3 pc. jewellery bundle: 3 necklaces with pendants, 2x silver, 1x me...


Positions-Nr.: 120

2 Ketten und 1 Ring

Ergebnis: 40 EUR

(Silber mit Aquamarin, RW: 59), Ketten aus Türkis (nicht gebrauchsfertig) und Malachit, versch. Längen, 20./21. Jh., Tragespuren.

| 2 necklaces and 1 ring (silver with aquamarine, ring size 59), ne...


Positions-Nr.: 134

Konvolut 4 Bernsteinketten,

Ergebnis: 40 EUR

tlw. naturbelassener Bernstein, längste Kette ca. 70 cm, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle of 4 amber necklaces, partly natural finish amber, longes necklace ca. 70 cm, 20th/21s...