Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1806 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 110

3-teilige Parure mit Citrincabochons

und Imitationssteinen, bestehend aus Collier (L: ca. 37 cm), Ring (Weite 52) und Ohrhängern (L: ca. 5 cm), Nickel vergoldet, spätes 20. Jh., Tragespuren, Vergoldung tlw. berieben.

| 3 pc. bundle wi...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 388

PORSCHE Modeschmuckset "911"

Ergebnis: 35 EUR

best. aus Armband (L: ca. 20 cm), Halskette (Textilband, L: ca. 80 cm, ohne Schließe zum Knoten) mit Anhänger, unedles Metall, Strasssteine, 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. mit deutlichem Ab...


Positions-Nr.: 232

Konvolut 3 Steinketten,

Ergebnis: 35 EUR

best. aus Bernstein, Rosenquarz, Süßwasserzuchtperlen, Hydrogrossular, L: ca. 45-55 cm, 20./21. Jh., minimale bis leichte Tragespuren.

Bundle of 3 stone necklaces: amber and rose quartz, freshwater...


Positions-Nr.: 72

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 35 EUR

Silber, 44 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|2-piece dealer's lot, silver 44 g, consisting of 2 rings, with imitat...


Positions-Nr.: 123

Konvolut 2 Steinketten,

Ergebnis: 35 EUR

Labradorit (ca. 5,7-8,1 mm) und Fluorit (ca. 6,5 mm), Schließen GG 9K und Silber, Kettenlängen ca. 60+45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 2 stone necklaces: labradorite (ca. 5.7-8....


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 35 EUR

Silber 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Paar Manschettenknöpfen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.| 6-piece dealer's lot, silver 60 g, consisting of 6 pairs of cuff links, signs of wea...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 35 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 42/45 cm, Schließen und Zwischenteile Silber und 1 Karabiner GG 14K, Lavastein und Quarz, Tragespuren, kein Zuschag unter Materialwert.| 3-piece dealer's lot con...


Positions-Nr.: 138

Konvolut aus 4 gleichartigen Ketten aus

Ergebnis: 35 EUR

Tigerauge, Karneol, Nephrit, Lapislazuli, gleichlaufende Kugeln ca. 8 mm, L: 80 cm, Schließen Silber mit Steinbesatz, 2. H. 20. Jh., ungegetragen.| Bundle of 4 necklaces made of tiger's eye, carnelian...


Positions-Nr.: 108

Lange Jadekette,

Ergebnis: 35 EUR

Kugeln ca. 8 mm, Kettenlänge ca. 87 cm, vergoldete Elemente zwischen jeder Kugel, leichte Tragespuren.

| Long jade necklace, beads ca. 8 mm, necklace L: ca 87 cm, gold plated parts between each bea...


Positions-Nr.: 114

Chrysopras Kette mit Zwischenteilen aus Silber,

Ergebnis: 35 EUR

vergoldet, Kugeldurchmesser ca. 6 mm, L: ca. 72 cm, leichte Tragespuren.

| Chrysoprase necklace with parts made of gold plated silver, beads ca. 6 mm, L: ca. 72 cm, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 128

Bernsteinkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 35 EUR

bestehend aus Collier im Größenverlauf, L: ca. 65 cm und schön gemachtes Ledercollier 45 cm mit Bernsteinanhänger und Bernsteinknopf, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| 2-piece bundle of amber j...


Positions-Nr.: 106

JETTE 4-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 35 EUR

best. aus Ring (59), 2 Anhängern, 1 Kette mit Anhänger, Silber und unedles Metall vergoldet, leichte Tragespuren. (7)7

| JETTE 4 pc bundle: ring (59), 2 pendants, 1 necklace with pendant, silver an...


Positions-Nr.: 104

Modeschmuck Konvolut 4-teilig,

bestehend aus 1 LANGANI Collier L: bis 45 cm, aus Textil, Metall und Achatanhänger, 1 Armreif Acryl D: 7 cm und 2 NIESSING Schmuckstücke aus synthetischem blauem Stein, 1x Anhänger 6x3x1,7 cm, mit sch...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 30

Konvolut Silberschmuck 4 Broschen

Ergebnis: 30 EUR

mit Onyx, Koralle, Markasiten, L: ca. 3,2-5,5 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle silver jewelelry: 4 brooches with onyx, coral, markasites, L: ca. 3.2-5.5 cm, 1st half 20th century, signs of we...


Positions-Nr.: 92

Konvolut Bernsteinschmuck

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus 5 Ketten, mit Tragespuren.

Bundle of 5 amber necklaces, with signs of wear.


Positions-Nr.: 201

Konvolut aus 4 Orchideen-Anhängern/Broschen,

Ergebnis: 30 EUR

natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!

Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...


Positions-Nr.: 203

Sterling Silber Designer Ring, RW 56,75,

Ergebnis: 30 EUR

besetzt mit blauen, natürlichen Loliten.

| Sterling silver designer ring, size 56, studded with blue, natural Lolites.


Positions-Nr.: 78

CHRISTIAN DIOR Ohrclips.

Ergebnis: 30 EUR

Modeschmuck in Bicolor in Form eines Lenkrades. Guter Erhalt. 3x3cm.

|CHRISTIAN DIOR earclips. Bicolor in gold and silver colored. Good condition 3x3cm.


Positions-Nr.: 115

HERMÈS Tuchring/Armreif, Koll. 2005.

Ergebnis: 30 EUR

Feines Leder in Dunkelbraun mit Steppung. LxB: 10,5x9cm Durchmesser: 5,5x6,5cm. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS cloth ring / bracelet , coll. 2005. Leather in brown. With dustbag...


Positions-Nr.: 114

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

kolumbianische Repliken, versilbert oder vergoldet, bestehend aus 2 Anhängern, 2 Ketten 42-46 cm, 2 Armbändern 19 cm und 1 Paar Ohrringen, neuwertig, z.T. mit Schmuckbeuteln.

| 7-piece bundle of co...


Positions-Nr.: 137

Konvolut Korallen- und Bernsteinketten,

Ergebnis: 30 EUR

3x Bernstein, 1x Astkoralle, verschiedene Längen, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Bundle coral and amber necklaces: 3x amber, 1x branch coral, different leng...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Silber 50 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 6 Broschen und 2 Anhängern mit Ketten 55/60 cm (1 Schließe Metall), tlw. mit Steinbesatz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.| 9-pi...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 40/41/47/68 cm und 1 Armband 19 cm, Schließen etc aus Silber oder Metall, Koralle und Zuchtperlen,Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!| 5...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 45/50/90 cm und 1 Armreif, Schließen Metall, Quarz, Lapislazuli, Jade und Zuchtperlen,Tragespuren.| 4-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces 45/50/90 cm an...


Positions-Nr.: 107

Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 30 EUR

best. aus 10 Steinketten, u. A. "Marjana v. Berlepsch", 3 Armbänder, 1 Ring, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger, versch. Süßwasserzuchtperlen u. Steine, längste Kette ca. 128 cm, tlw. mit Silber, sehr guter...


Positions-Nr.: 124

4-teiliges Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 30 EUR

best. aus 1 Kette Karneol (L: ca. 60 cm + Anhänger ca. 7,5 cm) u. 1 Kette Rauchquarz (L: ca. 100 cm) sowie 2 Armbändern aus Citrin/Rauquarz und Karneol mit türkisblauem Stein, beide ca. 21 cm lang, Si...


Positions-Nr.: 143

Schmuckkonvolut 4-teilig

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus Korallenkette, Aststücke im Größenverlauf von 5-45 mm, L: 55 cm, Onyxkugeln im Größenverlauf von 5,5-13,5 mm, L: 55 cm, Hämatitkette L: 43 cm und Modeschmuckohrschrauben, kein Edelmetall...


Positions-Nr.: 149

Konvolut von 13 Armbändern

Ergebnis: 30 EUR

aus versch. Steinen, wie z. B. Zuchtperlen, Amethyst, Tigerauge, Turmalin, Fluorit u. a., davon 12 Stk. auf Gummiband gezogen, neuwertiger Zustand.| Bundle of 13 bracelets, various stones like culture...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten L: 40/46/60/86 cm, grüne Farbsteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces, L: 40/46/60/86 cm, green...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Steinringen Weite 58, 3 Ketten 40/45/50 cm, 1 Anhänger, 1 Armband und 1 Lederband mit Anhängern, verschiedene Steinmaterialien, z.B. Tigerauge, andere Quarze und Horn, ...


Positions-Nr.: 113

6-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 30 EUR

best. aus 1 Rhodochrositkette, 2 Silberringe (58+60), 1 Brosche um 1890, 1 Paar Silberohrhänger, 1 Glaskette, synth. Edelsteine, leichte Tragespuren, tlw. neuwertig. (1)

| 6 pc bundle costume jewel...


Positions-Nr.: 125

Konvolut 4 Steinketten,

Ergebnis: 30 EUR

Leopardenjaspis, Zoisit, Labradorit, Nephrit, versch. Längen, guter getragener Zustand.

| Bundle of 4 stone necklaces: leopard jasper, zoisite, labradorite, nephrite, different lengths, good worn c...


Positions-Nr.: 128

Brosche mit Steinbesatz,

Ergebnis: 30 EUR

Glassteine u. Perlmutt, Messing vergoldet, Umarbeitung einer Gürtelschnalle, ca. 9x6,5 cm, 19./20. Jh., stark gebrauchter Zustand, einige Steine fehlen.

| Brooch with glass stones and mother-of-pea...


Positions-Nr.: 116

Lange Bernsteinkette (Pressbernstein),

Ergebnis: 30 EUR

einzeln geknotet, L: ca. 75 cm, guter bis sehr guter Zustand. (LN01/22, 64)

| Long compressed amber necklace, singly knotted, L: ca. 75 cm, good to very good condition.


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (eine davon lose Kugeln), davon 1x mit Karabiner aus GG 8K und Zwischenteile aus GG 8K, L: 40/45 cm, blaue Farbsteine z.B. Lapislazuli und Sodalith, Tragespuren,...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 102

Modeschmuck Konvolut 4-teilig,

bestehend aus LANGANI Brosche, oval 6x5 cm, aus dekorativem Materialmix, 1 Anhänger Silber mit Türkis an Lederband, 1 Kropfband und 1 Armband aus pinkfarbener Seide mit Silberelementen (CALGARO/Italie...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 107

Konvolut Silberschmuck 3-teilig,

bestehend aus Kreuzanhänger 5x5 cm, passenden Ohrclips 2,5x2,5 cm jeweils mit schwarzem mikrokristallinem Quarz und 1 Collier L: 40 cm, anbei Kauschukband mit halber Bajonettschließe aus GG 14K, 20. J...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 288

2 Broschen Modeschmuck,

Ergebnis: 25 EUR

davon 1x "Trifari", unedles Metall, Schmucksteine, L: ca. 5+8,5 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellersignatur.

2 brooches costume jewellery of 1 is "Trifari", unprecious metal, unpreci...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 25 EUR

43,6 g, Silber, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette und 2 Broschen/Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 43,6 g, silver, includin...


Positions-Nr.: 215

Konvolut von 7 Steinketten und 1 Armband

Ergebnis: 25 EUR

mit vergoldeten Zwischenteilen, versch. Längen, Tragespuren.

Bundle of 7 stone necklaces and 1 bracelet with gilded parts, various lengths, signs of wear.


Positions-Nr.: 115

Schmuckkonvolut 4-teilig mit Zuchtperlen,

Ergebnis: 25 EUR

Silber, 1x vergoldet, bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 1 Brosche, 19./20. Jh., neuwertig.

| 4-piece jewellery bundle with cultured pearls, silver, 1x gold plated, consisting of 3 pairs of earring...


Positions-Nr.: 117

7-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 25 EUR

best. aus 4 Steinketten, 1 Armband, 1 Paar Ohclips, 1 Kette Modeschmuck, u. a. Indischer Mondstein, Bernstein, Schaumkoralle, Kugeln ca. 22-25 mm, Schließen u. Zwischenteile teilweise aus Silber, vers...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 25 EUR

bestehend aus 3 Turmalinketten ca. 42(gerissen)/65/84 cm, Tragespuren.

| 3-piece dealer's lot, tourmalines, consisting of 3 necklaces ca. 42(thread torn)/65/84 cm, signs of wear.


Positions-Nr.: 113

Konvolut 2 Ametystketten,

Ergebnis: 25 EUR

1x mit Silberschließe und Zwischenteilen aus Silber, 1 Magnetschließe unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (9)

| Bundle 2 amethyst necklaces, 1x with silver clasp and parts made of...


Positions-Nr.: 119

Kette aus Astkoralle,

Ergebnis: 25 EUR

Länge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace made of branche coral, L: ca. 43 cm, 2nd half 20th century, good condition. IMPORT/EXPO...


Positions-Nr.: 105

Modeschmuckkonvolut 3-teilig,

bestehend aus 3 Armbändern, versilbert, davon 2x PHILIPPE AUDIBERT (Paris), B: 7,5 cm mit Imitationssteinen und B: 4,5 cm (muss neu gefädelt werden) und 1x SWAROVSKI Perlenwebband L: 18 cm, B: 5 cm, 2...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 242

Türkisfarbene Kugel Halskette mit Barockperle und Sterling Silber

Ergebnis: 20 EUR

Karabiner Verschluss. L ca. 49 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

turquoise-coloured ball necklace with baroque pearl and sterling silver, Carbine catch. Length approx. 49 cm. Slight signs of use.


Positions-Nr.: 91

Konvolut Bernsteinschmuck

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus 5 Ketten, mit Tragespuren.

Bundle of 5 amber necklaces, with signs of wear.


Positions-Nr.: 106

Brosche "Rose",

Ergebnis: 20 EUR

Modeschmuck, Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt. (2/27)

| Brooch "Rose", costume jewellery, metal gilded, 2nd half of 20th century, good condition.


Positions-Nr.: 136

Konvolut Steinketten und Anhänger,

Ergebnis: 20 EUR

7 Steinketten, 3 Anhänger, 1 Kette (unedles Metall) mit Anhänger, u. A. Tigerauge, Amethyst, Aventurin, Karneol, Hämatit u. a., verschiedene Längen (längste Kette ca. 90 cm), 20./21. Jh., minimale bis...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 20 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 60/90 cm und 3 Armbändern 19/20 cm, Schließen Metall, Hämatit und Zuchtperlen,Tragespuren.| 5-piece dealer's lot consisting of 2 necklaces 60/90 cm and 3 bracele...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 20 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 50/80/85 cm, Schließen Metall, Quarze,Tragespuren.| 3-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces 50/80/85 cm, clasps metal, quartzes, signs of wear.


Positions-Nr.: 104

Konvolut Modeschmuck

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 5 Ketten und 1 Ring, unedles Metall, Imitationssteine, Kettenlängen bis 120 cm, leichte Tragespuren. (62)| Bundle costume jewellery: 5 necklaces and 1 ring, unprecious metal, imitation stone...


Positions-Nr.: 105

Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 1 Collier, 1 Tigerbrosche (ca 11 cm), 1 Ring, 5 Paar Ohrringen, tlw. mit Strasssteinen, unedles Metall, leichte Tragespuren. (63)| Bundle costume jewellery: 1 necklace, 1 Tiger brooch (ca. 1...


Positions-Nr.: 112

Konvolut 6 Steinketten,

Ergebnis: 20 EUR

Sodalith, Amazonit, Amethyst, Jade, Fluorit, ca. 80-92 cm, guter Zustand.| Bundle of 6 stone necklaces: sodalith, amazonite, amethyst, jade, fluorite, ca. 80-92 cm, good condition.


Positions-Nr.: 113

10-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 8 Broschen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhänger mit Perlmutt, Kunstperlen u. Markasiten, längste Brosche ca. 6 cm, unedles Metall, tlw. deutliche Tragespuren u. Abrieb, um 1890-1960er Jahre.| 10...


Positions-Nr.: 114

8-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 8 Broschen aus versch. Epochen, unedles Metall, Strasssteine, größte Brosche ca. 5,5x4,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.| 8 pc. bundle costume jewellery: 8 brooches from different ages, unpr...


Positions-Nr.: 116

12-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 1 Collier, 2 Paar Ohrhängern, 1 Ring, 4 Broschen u. 4 Anhängern, unedles Metall, emailliert, div. Malereien, Schmucksteine, längster Anhänger ca. 6,5 cm, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespu...


Positions-Nr.: 132

Konvolut aus 2 Perlketten,

Ergebnis: 20 EUR

L: 44 cm, Schließen Metall, Zuchtperlen, 1x grau gefärbt, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| Bundle of 2 necklaces made of cultured pearls, L: 44 cm, clasps metal, 1x dyed grey, 20th/21st century, min...


Positions-Nr.: 136

2 Steinketten,

Ergebnis: 20 EUR

1x Amethyst, 1x Rosequarz, Kugeln im Verlauf von ca. 6-12 mm, Länge: je ca. 62 cm, Tragespuren.| 2 stone necklaces, 1x amethyst, 1x rose quartz, spheres graduating from ca. 6-12 mm, L: ca. 62 cm each,...


Positions-Nr.: 137

LANGANI Collier,

Ergebnis: 20 EUR

Kunststoffsteine, unedles Metall, Länge ca. 50-57 cm, Tragespuren.| LANGANI necklace, plastic beads, unprecious metal, L: ca. 50-57 cm, signs of wear.


Positions-Nr.: 106

5-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 3 Colliers (Kunststoffperlen, Glasperlen, Metall vergoldet) und 2 Anhänger mit Steinbesatz, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| 5 pc bundle costume jewellery: 3 necklaces (plastic beads, ...


Positions-Nr.: 107

Konvolut 3 Steinketten,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 1x Rhodochrosit (L: ca. 56 cm), 1x Malachit (L: ca. 66 cm), 1x Jaspis (L: ca. 78 cm), 20. Jh., guter bis getragener Zustand.

| Bundle 3 Stone necklaces: 1x rhodochrosite (L: ca. 56 cm), 1...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 20 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 60/80 cm und 2 Anhängern, diverse Quarze, Gebrauchsspuren.

| 4-piece dealer's lot consisting of 2 necklaces 60/80 cm and 2 pendants, different quartzes, signs...


Positions-Nr.: 107

Set Kette und Armband aus Malachit,

Ergebnis: 20 EUR

ca. 58+20 cm, Gebrauchspuren, mehrere Kugeln mit kaputter Oberfläche.

| Set necklace and bracelet made of malachite, ca. 58+20 cm, signs of wear, some beads with defective surface.


Positions-Nr.: 119

Konvolut 7 Modeschmuckketten und 1 Uhr

Ergebnis: 20 EUR

mit Bändern und Gehäuse zum Wechseln, Ketten aus Perlmutt, Glas, Kunststoff, versch. Längen, meist guter getragener Zustand.

| Bundle of 7 costume jewellery necklaces and 1 wristwatch with exchange...


Positions-Nr.: 108

Modeschmuck Konvolut 3-teilig,

Metall vergoldet, bestehend aus 1 Schmuckuhr L: 19 cm, mit passenden Ohrclips und 1 Collier L: 50 cm (Karabiner defekt), 20. Jh., tlw. Tragespuren. (34,52)

| 3-piece bundle costume jewellery, metal...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 109

Konvolut aus 3 Colliers,

davon 1x hellblaue Quarzkugeln 2cm, L: 45 cm, 1x 9-strängig aus Süßwasserperlen L. 48 cm mit Magnet Silberschließe und 1x 12-reihiges Kropfband aus fac. Steinperlen mit Metallverschluss, L. 35 cm, 20....

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 103

Paar Tahitiperlen ca. 9,3x12,3 mm,

ungebohrt, feiner Lüster (Peacock), WBW: ca. 150 € 1 Perle mit Kleberesten (verm. vom Trägermaterial), ansonsten neuwertiger Zustand. (4)

| Pair of Tahitian cultured pearls ca. 9.3x12.3 mm, undrill...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 67

CHRISTIAN DIOR Ring, Länge 7,5cm.

Ergebnis: 15 EUR

Feiner Ring aus rotem Leder mit silberfarbener Dornschließe und Logo-Prägung. Mit Box. Breite: 8mm. Leichte Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR ring, lenght 7,5cm. Bracelet in bicolor. Red and ...


Positions-Nr.: 111

Konvolut Herrenschmuck aus Silber,

Ergebnis: 15 EUR

best. aus 5 Krawattenklammern (Verblendungen Silber, Klammern aus Metall) und 2 Paar Manschettenknöpfen, 2. Hälfte 20. Jh., NOS ungetragen.

| Bundle of men's jewellery made of silver: 5 tie clips (...


Positions-Nr.: 112

Set Kette und Armband schwarz/pink,

Ergebnis: 15 EUR

gefärbte Süßwasserzuchtperlen, Onyx, Hämatit, Kettenlänge ca. 50 cm, Armbandlänge ca. 25 cm, Magnetschließen Silber, 21. Jh., Tragespuren. (65a)

| Bundle necklace and bracelet black/pink, dyed fres...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 15 EUR

Bernstein 274 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 überlangen Ketten ohne Schließen, 125/150 cm, Tragespuren.| 2-piece dealer's lot, amber 274 g, consisting of 2 very long necklaces 125/150 cm, without ...


Positions-Nr.: 154

Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 15 EUR

best. aus 1 Kette (Imitationsperlen), 3 Broschen, 4 Ringe, 2 Ketten, 1 Armband, tlw. Silber, mit Imitationssteinen, Tragespuren. (35)| Bundle costume jewellery: 1 necklace (imitation pearls), 3 brooch...


Positions-Nr.: 106

Konvolut aus 4 Paar Modeschmuck Ohrringen,

davon 3x Ohrclips und 1x Ohrhänger, aus Metall kombiniert mit unterschiedlichen dekorativen Materialien, 20. Jh., Tragespuren. (18,27,30)

| Bundle of 4 pairs of costume jewellery earrings, of them ...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 101

Strang Tahitiperlen 10-12 mm,

barockförmig, neuwertig, ohne Schließe, WBW: ca. 1.000 €. (2)

| Strand of Tahitian pearls 10-12 mm, baroque shaped, without clasp, replacement value 1,000 €

Auktion ist beendet
Preis: 1 EUR

Positions-Nr.: 104

Paar Tahitiperlen ca. 15-16 mm,

barockförmig, ungebohrt, guter Lüster, WBW: ca. 400 €, neuwertig. (6)

| Pair of Tahitian cultured pearls ca. 15-16 mm, baroque shaped, undrilled, good lustre, replacement value ca. 400 €, mint cond...

Auktion ist beendet
Preis: 1 EUR

Positions-Nr.: 106

Überraschungskonvolut 15 Steinketten,

je ca. 40 cm, darunter Amethyst, Achat, Calcit uvm., tlw. Gebrauchspuren, ohne Schließen. (8)

| Surprise bundle 15 stone necklaces, each ca. 40 cm, a. o. amethyst, agate, calcite and many more, par...

Auktion ist beendet
Preis: 1 EUR