Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1442 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
ZWEIFELDERIKONE, Südosteuropa 19. Jh.,
1602
ZWEIFELDERIKONE, Südosteuropa 19. Jh.,

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
GRAF VON DER GOLTZ, KARL (Esslingen 1869-1954 Berchtesgaden), 'Wildschweine', 20. Jh.
1600
GRAF VON DER GOLTZ, KARL (Esslingen 1869-1954 Berchtesgaden), 'Wildschweine', 20. Jh.

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
MONOGRAMMIST WD (Malerin 20. Jh), "Spielendes Kind",
1669
MONOGRAMMIST WD (Malerin 20. Jh), "Spielendes Kind",

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
WILLEKE, O. (?, Maler/in 20. Jh.), "Abstrakte Komposition in  Rot- und Gelbtönen",
1618
WILLEKE, O. (?, Maler/in 20. Jh.), "Abstrakte Komposition in Rot- und Gelbtönen",

Ergebnis:

72 EUR

Verkauft
MÜLLER, A. (?; Maler des 19. Jh., "Kleine Kirche am See im Gebirge",
1607
MÜLLER, A. (?; Maler des 19. Jh., "Kleine Kirche am See im Gebirge",
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
Verkauft
MARTENS, H. ? (undeutlich signiert, Künstler/in 19. Jh.), "Romantische Flusslandschaft",
1636
MARTENS, H. ? (undeutlich signiert, Künstler/in 19. Jh.), "Romantische Flusslandschaft",

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
HAAS, GUSTAV (1889-1953) "Verschneite Hütte"
1621
HAAS, GUSTAV (1889-1953) "Verschneite Hütte"
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
Verkauft
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Am Bodensee, Malerecke bei Langenargen",
1657
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Am Bodensee, Malerecke bei Langenargen",
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
Verkauft
ROGGE, THEODOR (1854-1933) "Die Wäscherin"
1608
ROGGE, THEODOR (1854-1933) "Die Wäscherin"

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
HAMBÜCHEN, GEORG (1901-1971), "Hafen Zeebrügge II",
1601
HAMBÜCHEN, GEORG (1901-1971), "Hafen Zeebrügge II",

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
BÜHLER, FRANZ XAVER "Altwasser am Rhein"
1601
BÜHLER, FRANZ XAVER "Altwasser am Rhein"
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
Verkauft
FELGER, PAUL ERICH (1910-1979), "Winterlandschaft mit Bäumen",
1624
FELGER, PAUL ERICH (1910-1979), "Winterlandschaft mit Bäumen",
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
Verkauft
MALER DES 20.JH "Fenster: Dachluke IV"
1627
MALER DES 20.JH "Fenster: Dachluke IV"
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
Verkauft
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Segelboote in einer Bucht vor der Stadt",
1636
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Segelboote in einer Bucht vor der Stadt",
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
Verkauft
FRISSEN, WILLY (geb. 1938), "Stadt am Fluss",
1615
FRISSEN, WILLY (geb. 1938), "Stadt am Fluss",

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
BALDAMUS, G. (Maler/in 19./20. Jh.), "Baumgruppe in Sommerlandschaft",
1604
BALDAMUS, G. (Maler/in 19./20. Jh.), "Baumgruppe in Sommerlandschaft",

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
MALER und Zeichner des 19./20. Jh., "Segelboot vor der Küste",
1601
MALER und Zeichner des 19./20. Jh., "Segelboot vor der Küste",
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
Verkauft
SALOMON, G. (20. Jhd.) 'Strohgedeckte Hütten in Landschaft'.
1609
SALOMON, G. (20. Jhd.) 'Strohgedeckte Hütten in Landschaft'.

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
BURNETT, LOUIS ANTHONY (1907-1999), "Flanierende in Straße in der Stadt",
1643
BURNETT, LOUIS ANTHONY (1907-1999), "Flanierende in Straße in der Stadt",

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
MALER DES FRÜHEN XX JAHRHUNDERTS "Vase neben Büchern stehend"
1609
MALER DES FRÜHEN XX JAHRHUNDERTS "Vase neben Büchern stehend"

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
ZEITGENÖSSSICHE KÜNSTLER/INNEN (20,/21. Jh.), Abstrakte Komposition und Objektkunst,
1627
ZEITGENÖSSSICHE KÜNSTLER/INNEN (20,/21. Jh.), Abstrakte Komposition und Objektkunst,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
PORTRÄTIST DES 18. JAHRHUNDERTS "Bildnis eines Herrn mit Pelzmütze"
1602
PORTRÄTIST DES 18. JAHRHUNDERTS "Bildnis eines Herrn mit Pelzmütze"
Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR
Verkauft
DUSSAULT, KARL (1860-1930) "Gewölbe"
1619
DUSSAULT, KARL (1860-1930) "Gewölbe"
Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR
Verkauft
DAHL, E. (Maler/in 19./20. Jh.), "Fluss im Birkenwald",
1603
DAHL, E. (Maler/in 19./20. Jh.), "Fluss im Birkenwald",

Ergebnis:

45 EUR