Ergebnisse

1631 Ergebnisse in Auktionen
4 Ausstellungsplakate:
1811
4 Ausstellungsplakate:

10 EUR

5 Ausstellungsplakate.
1812
5 Ausstellungsplakate.

10 EUR

Konvolut: OTTO KÜHL (1897-1984), 2 Uferlandschaften.
1806

10 EUR

GRESKO, GEORG (1920 - 1963), Komposition mit Halbkreis und Pflanzenblättern.
1807

10 EUR

FAKSIMILE 'Karolingisches Sakramentar-Fragment',
1800

10 EUR

FAKSIMILE 'Das schwarze Gebetbuch',
1801

10 EUR

3 Bl. Stadtansichten,
1801
3 Bl. Stadtansichten,

10 EUR

WEBSTER, JONATHAN (20./21. Jh.),
1806

10 EUR

G. PENNA F.PARIGI, wohl 17. Jh.,
1804

10 EUR

DEMARLE, ALEXIS (1872 - ?), rauchender Soldat.
1803

10 EUR

Ansicht der Frauenkirche in Esslingen, Druck, unleserl. sign.
1816

10 EUR

Konvolut: 4 polychrome Modestiche, 19. Jh.
6804

10 EUR

UNDEUTL. BEZ., datiert 1973 : "Souvenirs".
1806

10 EUR

Handcolorierte Radierung, bez. 'Ulm a. D.'.
1807

10 EUR

Nach HORGARTH, WILLIAM (1697 - 1764), The laughing audience, Kupferstich wohl Nachdruck.
1810

10 EUR

Radierung 'Unearthing The Fox', wohl um 1850.
1802

10 EUR

Druck nach PATZIG, Egbert (1909-1988) 'Brücke mit Schiffen'.
1803

10 EUR

Adelswappen, Kupferstich, deutsch wohl 17. Jh.
1817

10 EUR

Buchseite mit Stadtansicht von Memmingen, wohl nach Matthäus Merian, 17. Jh.
1830

10 EUR

HESSE, RUDOLF (1871-1944): "Der Seiltänzer" und "Ein Mönch".
1801

10 EUR

UNDEUTL. SINGNIERT: 20. Jhd.,
1811
UNDEUTL. SINGNIERT: 20. Jhd.,

10 EUR

'Ansicht von Stuttgart', Stahlstich handcoloriert, 19. Jhd.
1801

10 EUR

HERTENSTEIN, AXEL (1937): "SPIELWIESE", 1994,
1813

10 EUR

FABRITIUS, GERT (*1940): " Kathedra Melanchthonos II", 1996,
1814

10 EUR