Nr. 2048 | Auktion 16. Februar 2013

Samstag, 16. Februar 2013

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2801

Aufsatzsekretär, süddeutsch 18. Jh., Nußbaumfurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 2802

Zylinderbureau, Nußbaum-, Mahagonifurnier u. a.reich intarsiert, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2809

Rollsekretär, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Mahagonifurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2818

Satz 6 Stühle, Design Arne Vodder (1929 - 2009), Teak, Dänemark 1960er Jahre.

Ergebnis: 350 EUR

Sitzfläche mit Lederbezug, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2814

Sekretär, BIEDERMEIER, süddeutsch um 1830, Kirschbaumfurnier intarsiert auf Weichholz.

Ergebnis: 325 EUR

Positions-Nr.: 2811

Eckvitrine im Rokokostil, Nußbaumfurnier intarsiert, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Auf 3 geschweiften Beinen mit 1 Schub und 1 verglasten Tür, ca. 182 x 56 x 56, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2816

Lade, süddeutsch 1809, Weichholz gefaßt.

Ergebnis: 170 EUR

Frontseitig in drei Felder gegliedert mit floralem Dekor und Datierung, ca. 39 x 76 x 48, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2807

Dekorativer 6-flammiger Kronleuchter, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Mit transparentem und blauem Glas, H. ca. 80, nicht elektrifiziert, besch. (Behang anbei)

Positions-Nr.: 2817

Kleine Truhe, süddeutsch 19. Jh., Weichholz gefaßt.

Ergebnis: 150 EUR

Mit Innenlade, frontseitig zwei Felder mit Blumenmalerei, seitlich mit Tragegriffen, ca. 45 x 88 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2808

Salontisch, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1850, Nußbaum.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2820

Truhe, dat. 1846, Weichholz gefaßt, wohl süddeutsch.

Ergebnis: 120 EUR

Auf vier Füßen, frontseitig mit Blumen- und Früchtekorb-Dekor, ca. 71 x 95 x 61, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2806

Sessel, Beine dunkel gebeizt, 21. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Elfenbeinfarbener Lederbezug, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2815

Wiege, süddeutsch 19. Jh., Weichholz gefaßt.

Ergebnis: 100 EUR

Mit floralem Dekor, ca. 80 x 96 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2812

Armlehnstuhl im Rokokostil, Nußbaum, wohl Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2813

Armlehnstuhl im Barockstuhl, Nußbaum, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2805

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2803

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2804

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2810

Couchtisch im Rokokostil, Nußbaumfurnier intarsiert, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2800

Fauteuil im Rokokostil, Nussbaum 20./21. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Gobelinbezug, H. 88, Alters- und Gebrauchsspuren.