Ergebnisse

1945 Ergebnisse in Auktionen
Dekorative Deckelvase, violettes Glas mit messingfarbener Metallmontur, wohl um 1900.
761

420 EUR

PIRAK, LARS/KOSTA BODA, außergewöhnliche Künstlervase. limitierte Auflage!
755

420 EUR

ROBERT PIERINI große Glasvase, 1987.
754

420 EUR

Set 17 Weingläser, deutsch wohl 1920er Jahre, farbloses Glas mit grünem Überfang.
774

420 EUR

Bez. CRISTAL QUERANDI Außergewöhnliche Kameenvase, 20. Jh.
767

420 EUR

751

420 EUR

DAUM FRANCE Außergewöhnliche Deckeldose, Pâte de verre, 20. Jh.
751

420 EUR

LALIQUE 12-tlg. Set 'Honfleur', 20. Jhd.
750

420 EUR

MURANOLEUCHTER
772
MURANOLEUCHTER

420 EUR

WOHL SÜDDEUTSCH, 2. Hälfte 18. Jh.: alttestamentarische Szene.
751

400 EUR

Vermählungsgefäß, Glas, bez. 1664.
759

400 EUR

Bez. "Cristallerie de Gallé", Flaschenväschen, Glas, 19./ 20. Jh.
757

400 EUR

LALIQUE Paar Kerzenhalter, Glas, 20. Jh.
760

400 EUR

6 Sektgläser "THISTLE"
755
6 Sektgläser "THISTLE"

400 EUR

PINO SIGNORETTO, Glasskulptur Pferd, Murano, 20. Jh.
760

400 EUR

DAUM Kristallvase 'Argos', 20.Jh.
760

400 EUR

DAUM Konvolut 'Argos' Vase und Tischlampe, 2tlg., 20.Jh.
761

400 EUR

ROSENTHAL Gläserservice f. 6 Personen 'Maître', 1970/80.
752

400 EUR

SAINT LOUIS „Thistle Gold“ LIKÖRKARAFFE MIT VIER PASSENDEN TRINKGLÄSERN
760

400 EUR

761

400 EUR

PAAR VENEZIANISCHE MURANO GLASVASEN MIT EMAILMALEREI NACH JEAN-HONORÉ FRAGONARD
751

400 EUR

SIPEK, BOREK (1949-2016) GLASSCHALE “ISOTTA”
755

400 EUR

NACHTMANN Gläserset f. 6 Personen, 30-tlg., 1960/70.
751

400 EUR

SAINT LOUIS „Thistle Gold“ TAFELAUFSATZ,
759

400 EUR

THERESIENTHAL 12 Sektflöten, 20. Jhd.
772

399,99 EUR

YVES LOHÉ Skulptur weiblicher Akt, Metall/ Glas, 2.H. 20.Jh.
754

399,99 EUR

MOSER 6 Likörgläser 'Splendid Gold', 20. Jhd.
752

390 EUR

LALIQUE Konvolut 6-tlg., 20. Jh.:
750

390 EUR

MURANO Glasvase, 20.Jh.,
783
MURANO Glasvase, 20.Jh.,

380 EUR

PICASSO, Paloma (1949) Glasobjekt, um 1970.
754

380 EUR

SWAROWSKI METALLBAUM MIT SECHS KRISTALLVÖGELN
789

380 EUR

Eule SWAROVSKI Silver Crystal
766
Eule SWAROVSKI Silver Crystal

380 EUR

RÖMER 30 Wassergläser mit grünem Überfang, 20.Jh.
757

380 EUR

ROSENTHAL Gläserservice f. 5-6 Personen 'Maître', 1970/80.
753

380 EUR

ARTEMIDE AUSERGEWÖHNLICHER HÄNGELEUCHTER
752

380 EUR

MURANOLEUCHTER,
761
MURANOLEUCHTER,

380 EUR

WOHL SÜDDEUTSCH, 2. Hälfte 18. Jh.: Maria erscheint dem Hl. Franziskus.
750

360 EUR

Manufaktur SCHWAMBERGER&SÖHNE feine Glasvase, 20. Jhd.
753

360 EUR

Hochdekorative Bodenvase, Böhmen, 20.Jh.,
774

360 EUR

LUDWIG MOSER & SÖHNE, seltene Glasvase, Karlsbad, um 1900,
751

360 EUR

ART-DÉCO-Tafelaufsatz, Glas/ Metall, 1.H.20.Jh.
768

360 EUR

Wohl VERRERIES SCHNEIDER Paar Art-Déco-Wandleuchten, Glas/ Messing, wohl um 1920.
769

360 EUR

MOSER Karlsbad Deckeldose, 1. Hälfte 20. Jhd.
757

360 EUR

DREI SWAROVSKI FIGUREN
756
DREI SWAROVSKI FIGUREN

360 EUR

DREI GROßE SWAROVSKI FIGUREN
757
DREI GROßE SWAROVSKI FIGUREN

360 EUR

GROßE GLASVASE IN FORM EINES BLÜTENKELCHES
750

360 EUR

JOHANN LÖTZ WITWE, JUGENDSTILVASE „Green Texas Empire“
773

360 EUR

DAUM FRANCE Herausragende Blattschale, Pâte de verre, 20. Jh.
751

350 EUR

Dekorative Ziervase, Böhmen, 20.Jh.,
771

340 EUR

Bez. EMILE GALLÉ Glaskrug, Ende 19. Jh.
761

340 EUR

AUS DER SAMMLUNG DER MARKGRAFEN UND GROßHERZÖGE VON BADEN (Sotheby's 1995): BÖHMEN Wasserkrug mit 6 Gläsern, um 1900.
761

340 EUR

MURANO VENINI Jahresvase 1998
758
MURANO VENINI Jahresvase 1998

340 EUR

Konvolut von drei Glasvasen, 20.Jh.,
751

330 EUR

Umfangreiches Gläserset für 8 bzw. 6 Pers., Kristallglas mit breitem Goldrand, 20. Jh.
756

330 EUR

SAINT-LOUIS Henkelkaraffe, 20. Jh.
756

330 EUR

Kristallglas-Schale "Rendezvous", 2. H. 20. Jh.,
760

320 EUR

ROSENTHAL für VERSACE, Konvolut 19 Kristallgläser 'Medusa Lumière':
750

320 EUR

Wohl MURANO Große Rundschale, Glas, 20. Jh.
766

320 EUR

CENEDESE MURANO Aquarium, Entwurf: 1960er Jahre
754

320 EUR

Konvolut Glas, 17-tlg., 20. Jhd.:
751

320 EUR

ROSENTHAL meets VERSACE 7 Wassergläser 'Medusa Lumière', 20. Jh..
754

320 EUR

GALLÉ, EMIL GLASVASE ORCHIDEEN
765

320 EUR

ZWEI JUGENDSTILVASEN WOHL LÖTZ WITWE KLOSTERMÜHLE
768

320 EUR

Konvolut Trinkgläser, wohl 1.H. 20.Jh.,
5750

300 EUR

Schale, 20. Jh.
5758
Schale, 20. Jh.

300 EUR

Kleine Blumenvase, bez. 'Galle', zweischichtiges Kameenglas, wohl Frankreich um 1910.
764

300 EUR

Schenkkanne mit Jugendstil-Elementen.
753

300 EUR

MURANO Schale "Tutti Frutti", wohl 1950er Jahre.
766

300 EUR

MOSER Vase aus der Serie 'Four Seasons', 20. Jhd.
765

300 EUR

CHRISTIAN GHION edle Vase 'Soffici', schwarz,20. Jhd.
759

300 EUR

MURANO GLASKRUG / GLASVASE „Barovier&Toso“
774

300 EUR

EMILE GALLÉ BONBONNIERE
767
EMILE GALLÉ BONBONNIERE

300 EUR

ROSENTHAL meets VERSACE 6 Sektflöten 'Medusa Lumière', 20. Jh..
756

300 EUR

JOHANN LÖTZ WITWE, JUGENDSTILVASE „New Chiné“
770

300 EUR

NICOLAS, PAUL KLEINE CAMEO VASE MIT LANDSCHAFTSDEKOR
778

300 EUR

LALIQUE TAFELAUFSATZ
804
LALIQUE TAFELAUFSATZ

300 EUR

GALLÉ, ÉMILE ZIERVASE,
757
GALLÉ, ÉMILE ZIERVASE,

300 EUR

Kristallglas-Vase "Die Gratulation", 2. H. 20. Jh.,
759

290 EUR

SWAROWSKI, Setzkasten mit 11 'Crystal Memories'
5755

280 EUR

SENT, CESARE (20. Jh.), Design-Vase, blaues Glas, Italien/Murano 20./21. Jh.
761

280 EUR

Wohl JOSEF RIEDEL Vase, Anfang 20. Jh.
765

280 EUR

BACCARAT Leuchter, 20.Jh.
755
BACCARAT Leuchter, 20.Jh.

280 EUR

VESSIÈRE, CHARLES ZIERSCHALE,
754
VESSIÈRE, CHARLES ZIERSCHALE,

280 EUR

GALLÉ, ÉMILE SOLIFLORE,
755
GALLÉ, ÉMILE SOLIFLORE,

280 EUR

MURANO, Vase, wohl Fratelli Tosos, Italien 21. Jh.
760

279,99 EUR

10 Champagner-Schalen, um 1900
5750

270 EUR

FRANKREICH Cave à Liqueur Napoléon III, wohl Ende 19. Jh.
753

270 EUR

4 Apothekengefäße, Glas, wohl 18./ 19. Jh.
757

270 EUR

Bez. GALLÈ zwei Väschen, 20. Jh.
761

270 EUR

Konvolut Malachitglas: Buddhafigur, zwei Deckeldosen
759

265 EUR

Konvolut: 3 feine Jugendstilväschen
757

260 EUR

NUUTAJÄRVI Glasfigur "Vogel", 20. Jh.
758

260 EUR

Bez. EMILE GALLÉ Väschen, Ende 19. Jh.
763

260 EUR

LALIQUE Vase "Bagatelle", Glas, 20. Jh.
759

260 EUR

DAUM Schale, 20. Jhd.
752
DAUM Schale, 20. Jhd.

260 EUR

CAMILLE TRUTRÉ DE VARREUX FÜR CRISTALLERIE DE PANTIN, CAMEO VASE, ART NOUEVO
767

260 EUR