Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2684 | EPPLI AM MARKT

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 5. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
225 Ergebnisse
Positions-Nr.: 32

Paar Ohrhänger mit Akoyaperlen

Ergebnis: 160 EUR

von ca. 4,8+6,5 mm, WG 14K, 2,6 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben. (16)

| Pair of ear hangers with Akoya cultured pearls of ca. 4.8+6.5 mm, 14K WG, 2.6 gr...


Positions-Nr.: 610

CHINA große Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Weißporzellan mit einer polychromen Malerei von Blüten und Blättern, verschiedenen Ornamenten und einem Vogel, H. ca. 46 cm. Gut erhalten, anbei Kaufbeleg über 430 DM von 1991.

| CHINA large vase, ...


Positions-Nr.: 2514

Große versilberte Fußschale, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Runde Schale auf profiliertem Rundstand, H. ca. 25 cm, 39,5. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Large silver-plated footed bowl, 20th century. Round bowl on a profiled round stand, h. approx. 25 cm, 39...


Positions-Nr.: 609

ROYAL DUX BOHEMIA "Dreitelige Garnitur"

Ergebnis: 150 EUR

1900-1918, Jardiniere und zwei Vasen, am Boden Dreiecksmarke-Royal Dux Bohemia, Jardiniere, HxL: 16/27 cm, Vase, H: 29 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.

| ROYAL DUX BOHEMIA "Set"
1900-1918, ...


Positions-Nr.: 2509

MANCHESTER SILVER CO. Schale, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Rundschale auf eingezogenem, profiliertem Stand, Reproduktion nach einem Entwurf von Paul Revere, Modell-Nr. 874, D. ca. 13 cm, ca. 132 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| MANCHESTER SILVER CO. Bowl,...


Positions-Nr.: 71

GEORG JENSEN Armreif,

Ergebnis: 140 EUR

klassisches Designerstück aus Sterlingsilber, 20,9 gr, WBW: ca. 300 €, Innenumfang ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, punz. "A10".

| GEORG JENSEN bangle, clas...


Positions-Nr.: 700

Keramikkanne mit Messingbeschlag.

Ergebnis: 131 EUR

Ende 20.Jh., floraler Korpus mit Messingmundstück und langen Henkel, Jugendstil-Blumendekor, auf der Unterseite Marke JBT/1906, H: ca. 40 cm. Min. Altersspuren.

| Ceramic jug with brass fittings.
...


Positions-Nr.: 7002

Konvolut ca. 40 Smaragde von ca. 5 ct

Ergebnis: 130 EUR

guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (A)


| Bundle of ca. 40 emeralds totalling ca. 5 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 1801

SCHÖLLKOPF, GÜNTHER (1935-1979), "zu 1001 Nacht, Vogel...",

Ergebnis: 110 EUR

Aquatintaradierung/Papier, darunter mit Bleistift von Hand betitelt, signiert und datiert (19)58, HxB: Platte ca. 39x24,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 41x26 cm, Außenmaße Rahmen ca. 64,5x47,5 cm. Ge...