Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2684 | EPPLI AM MARKT

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 5. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
225 Ergebnisse
Positions-Nr.: 290

CARTIER Ring mit pinkfarbenen Saphiren,

Ergebnis: 2.200 EUR

KP (2013): 4.360 €, 3fach-Ring aus RG 18K, 4,5 g, RW: 48, leichte Tragespuren, punziert CARTIER TV6103, Zertifikat, Samttäschchen und Originalrechnung anbei.

| CARTIER ring with pink sapphires, PP ...


Positions-Nr.: 402

ROLEX Vintage Lady Date, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 6754XXX. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas, Service empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLE...


Positions-Nr.: 7

PROF. FRIEDRICH BECKER Anhänger mit wunderschönem Rubelith

Ergebnis: 2.000 EUR

gekrönt von Diamant-Triangel ca. 0,6 ct, ca. LGW (I-J)/P1, rosenroter Turmalin ca. 2 ct von feinster Qualität, rund facettiert, als Durchzugsanhänger an Ankerkette mit Knebelverschluss, L: 43 cm, WG ...


Positions-Nr.: 404

CHOPARD Happy Diamonds, Ref. 4097. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Gold 18K, Lünette und Bandanstöße mit Diamanten, fünf bewegliche Diamanten unter Glas. Quarz-Werk. Serien Nr. 247411. Lederband mit originaler, vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und G...


Positions-Nr.: 414

OMEGA Constellation Chronometer Vintage Damen Armbanduhr, Ref. 567.001. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatic Uhrwerk Kaliber 692. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Gehäuse und Armband noch unbearbeitet. 24mm Durchmesser ohne Krone.

| OMEGA Constellation Chronometer Vintage Ladies ...


Positions-Nr.: 483

POLJOT Herrenuhr Chronograph "Zar Nicolai II", limitierte Serie, aus 2001.

Ergebnis: 2.000 EUR

Gehäuse massiv 14K Rotgold. Handaufzugswerk Kaliber Poljot 3133 (entspricht Valjoux 7734), rotvergoldet und handgraviert. Werknummer 39. Lederband mit vergoldeter Faltschließe. Ungetragen aus Sammlung...


Positions-Nr.: 21

FABERGÉ by VICTOR MAYER Goldcollier,

Ergebnis: 1.900 EUR

GG 18K, 28 gr, mit Doppelkopfadler (tlw. emailliert), KP: umger. ca. 2.200 € (1996), Länge ca. 60 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren, nummeriert "26/100", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat, Kaufbeleg...


Positions-Nr.: 410

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 112000R. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 1.900 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Vintage Panthere, Ref. 112000R. Ladies watch. Ca. 1980s. St...


Positions-Nr.: 39

SALVADOR DALI limitiertes Juwelenkreuz mit Brillanten

Ergebnis: 1.800 EUR

von zus. ca. 0,2 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, Lapislazuli und 4 Rubintropfen, GG 18K, 19,6 g, 5,5x2,9 cm, Nr. 092/999, Entwurf von 1954, Ausführung 1989, sehr guter Erhalt, mit Beschreibung u...


Positions-Nr.: 70

Historisch bedeutendes Lapislazuli Kreuz

Ergebnis: 1.800 EUR

mit kronenförmigen Applikationen in GG 18 (am Fuß Silber vergoldet). Balkenenden mit den für den orthodoxen Glauben typischen gebogten Käppchen, verziert mit Granalien (einige Fehlstellen) und Kordeld...


Positions-Nr.: 260

CARTIER Paar Creolen "Trinity",

Ergebnis: 1.800 EUR

GG/RG/WG 18K, 19,2 gr, L: ca. 3 cm, KP: umger. ca. 2.760 € (1997), minimale Tragespuren, inkl. Cartier Zerfiikat u. Kaufbeleg (19).

| CARTIER pair of hoop earrings "Trinity", 18K YG/RG/WG, 19.2 gr,...


Positions-Nr.: 2508

ÖSTERREICH-UNGARN Speisebesteck f. 12 Personen, 800 Silber, 1872-1922.

Ergebnis: 1.800 EUR

Besteck in abgerundeter Spatenform, mit Monogrammgravur 'HI', 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemesser, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser und 12 Kaffeelöffel, altenglische Klingenform 'E...


Positions-Nr.: 228

Ohrclips mit Tahitiperlen und Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

ca. WEISS (H)/SI, Zuchtperlen leicht differierend, anthrazitfarben ca. 15-15,5 mm mit nat. WMM, GG/WG 18K, 20 g, 2,5x1,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Earclips with Tahitian cultured pearls ca. ...


Positions-Nr.: 472

SINN Rally Chronograph, Ref. 956.010. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. 9563151. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Gangreserveanzeige ohne Funktion! Box und Papiere anbei, Kauf 08/2010. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (...


Positions-Nr.: 113

Armband mit Rubin-, Saphir-, Smaragdcarrés und Diamanten

Ergebnis: 1.600 EUR

von zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, 22,8 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bracelet with carré-cut rubies, sapphires, emeralds and single-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, 18K yellow go...


Positions-Nr.: 145

Armband mit Saphiren zus. ca, 17 ct

Ergebnis: 1.600 EUR

und Brillanten zus. ca. 2,4 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, KP: umger. ca. 3.700 € (1971), WG 8K, 27,4 gr, L: ca. 18,5 cm, Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg. (6)

| Bracelet with sapphires totalling ca. 1...


Positions-Nr.: 151

Jugendstil Collier mit pinkfarbenem Saphir- Tropfen ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

und 3 gelbe Altschliffdiamanten zus. ca. 0,25 ct. GG 14K, 3,9g. L. ca. 43,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter Erhalt.

| Art Nouveau necklace with pink sapphire and 3 yellow old- european- cut diamonds t...


Positions-Nr.: 186

Armband mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 1.600 EUR

von zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, GG 18K, 22,1 gr, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragde leicht berieben/best. (18)

| Bracelet with emeralds and brilliant-cut ...


Positions-Nr.: 299

Art Déco Collier mit Diamanten zus. ca. 0,50 ct

Ergebnis: 1.600 EUR

und eigeschliffenen Sapphiren. WG 18K, 3,9g. L. ca. 41,5 cm, 1 Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand.

|Art Déco necklace with diamonds and sapphires cut into socket. 18K WG, 3,9g. L: ca. 41,5 cm, 1st ...


Positions-Nr.: 400

CARTIER Vintage Santos, Ref. 1565. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Batteriewechsel, 01/2022. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Vintage Santos,...


Positions-Nr.: 406

EBEL Classic Wave, Ref. E1090124. Damenuhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Perlmutt Zifferblatt mit 12 Diamanten. Quarz-Werk. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Kompletter Service inklusive Werktausch durch Juwelier Christ...


Positions-Nr.: 411

CARTIER Vintage Santos Octagon, Ref. 2966. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 05/1985. Kaufbeleg anbei, damaliger Kaufpreis 2.100 DM. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Kr...


Positions-Nr.: 564

Anonyme antike Lepine Taschenuhr, Frankreich um 1850.

Ergebnis: 1.600 EUR

Gelbgold 18K, inkl. Staubdeckel. Gehäuserand und Bügel mit aufwändiger Gravur von Blüten und Blättern, Deckel mit Guillochierung. Uhrwerk mit Zylinderhemmung, 4 Rubinen und Schlüsselaufzug, Zeigervers...


Positions-Nr.: 78

Solitärring mit Brillant ca. 1,0 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

ca. WEIß- LGW (H-J)/ P1, mit 1 Natural, deutliche Fluoreszenz, unrund geschliffen. GG/WG 14K, 5,0g. RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren.

| Solitaire ring with brilliant- cut diamond ca...