Nr. 2744 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 5. November 2022

311 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1609

RANC,JEAN (1674-1735), zugeschrieben "Porträt eines eleganten Mannes"

Ergebnis: 2.400 EUR

| RANC,JEAN (1674-1735), attributed "Portrait of an Elegant Man".

Positions-Nr.: 35

Collier mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,80 ct,

Ergebnis: 2.340 EUR

Positions-Nr.: 228

Ring mit Rubin und Brillanten zus. ca. 3,4 ct,

Ergebnis: 2.340 EUR

Positions-Nr.: 138

Ring mit 4 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 158

Collier besetzt mit Granat,

Ergebnis: 2.250 EUR

Positions-Nr.: 34

Ring mit Amethystcabochon

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 44

Ring mit feinem hellblauen Sternsaphir

Ergebnis: 2.200 EUR

| Ring with fine light b...

Positions-Nr.: 142

Ring mit Smaragd ca. 1,3 ct und 2 Diamanttriangeln zus. ca. 0,8 ct

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 144

JACOBI Ring mit roséfarbenem Saphir von ca. 2,52 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 295

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 3,6 gr, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 323

Armband mit 39 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 1600

Ergebnis: 2.200 EUR

| FRENCH SCHOOL OF THE XIX CENTURY "Portrait of Queen Marie Antoinette".

Positions-Nr.: 2519

KOPENHAGEN "Umfangreiches Art Decó-Silberbesteck für 12 Personen" um 1933

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 217

Ring mit 25 Brillanten zus. ca. 0,59 ct (punziert),

Ergebnis: 2.150 EUR

Positions-Nr.: 229

Ring mit Smaragd 2,56 ct (punziert) und Diamanten ca. 0,04 ct,

Ergebnis: 2.140 EUR

GG 18K, 10,9 g, RW: 57, 20./21. Jh., guter Erhalt, offene Ringschiene.

Positions-Nr.: 74

Ring mit Saphir ca. 2,6 ct umgeben von 10 Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 132

CHOPARD Drehring "Chopardissimo"

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 160

Solitärring mit Brillant von ca. 0,87 ct,

Ergebnis: 2.000 EUR

ca. GW (K-L)/VVS in hoher Krönchenfassung, WG 14K, 4 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei.

Positions-Nr.: 219

Ring mit Smaragd, zweireihig umrahmt von 40 Brillanten zus. ca. 2,15 ct

Ergebnis: 1.980 EUR

(punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Smaragd ca. 1,6 ct mit Rißchen und kl. Bestoßungen, WG 14K, 11,5 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Handarbeit.

| Ring with emerald ca...

Positions-Nr.: 238

Schmuckkonvolut Schmetterlingsarmband und Ohrstecker,

Ergebnis: 1.980 EUR

Positions-Nr.: 95

SCHOEFFEL Tahiti Perlkette

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 108

Anhänger/Durchläufer mit Brillant 0,50ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 109

Collier mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 241

Art Déco Armband mit 5 Altschiffdiamanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR