873 Ergebnisse in Auktionen
BECK, ERNST u.a. 19./20. Jhd., Konvolut 6 männliche Bronzefiguren versch. Berufsarten,
859

300 EUR

Bronze 'Gänseliesl', Anfang 20. Jh.,
860

280 EUR

PIETÁ
860
PIETÁ
Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
FETTING, RAINER (geb. 1949), "Streetworker",
860
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
WIENER BRONZE zwei Bulldoggen auf Sockel,
860

193,96 EUR

3-tlg Konvolut Tierfiguren,
861
3-tlg Konvolut Tierfiguren,

60 EUR

BILDHAUER/IN 20. Jh., Musizierendes Paar,
861
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
HEILIGER KOSMAS /DAMIAN?
861
HEILIGER KOSMAS /DAMIAN?
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
SCHMIDT-FELLING, JULIUS PAUL u.a. 19./20. Jhd., Konvolut 12 Jungenfiguren,
861

550 EUR

INDIANA, ROBERT, NACH (1928-2018) `LOVE´
862

400 EUR

PIETÁ
862
PIETÁ

950 EUR

FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Büste eines Knaben"
862
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
2-tlg Konvolut Bulldoggen auf Podest im STIL DER WIENER BRONZEN, 2. H. 20. Jh.
862

100 EUR

FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Relief mit der Heiligen Familie"
863
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
EVANGELIST
863
EVANGELIST
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
863

400 EUR

BILDSCHNITZER/IN 20. Jh., "Bekrönte Madonna mit Kind", nach gotischem Vorbild,
864

140 EUR

SEGNENDER APOSTEL
864
SEGNENDER APOSTEL
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
ANDERS, BRIGITTE (geb. 1925), "Mutter mit Kind",
864
Bronzebulldogge auf Sockel,
864
Bronzebulldogge auf Sockel,

20 EUR

5- tlg Konvolut aus figürlichen Bulldoggen, 2. H. 20. Jh.
865

20 EUR

EVANGELIST MATTHÄUS
865
EVANGELIST MATTHÄUS
BILDHAUER/IN 20. Jh., Portraitbüste "Wilhelm Maybach".
865

100 EUR

LEICHNAM CHRISTI AUF EINE GOTISCHE PIETÀ
866
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR