ca. WEISS-LGW (H-J)/P2, GG 14K, rhodiniert, 2,3 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Rhodinierung berieben.
ca. GW (K-L)/P1, WG 14K, 5,5 g, D: 1,5 cm, Oberfläche partiell mattiert, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (J)/VS2-SI1, WG 14K, 2,3 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
RG 14K, Schauseite Silber, Fassung Gelbgold, 7,3 g, RW: 62, 20. Jh., starke Tragespuren, Steine bestoßen, solide Handarbeit.
LGW (I-J)/P2, GG 14K, 4 g, Zarge rhodiniert, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Rhodinierung berieben, Handarbeit.
mit Beschlägen aus GG 14K, floral graviert, D: 6 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bangle made of nephrite combined with 14K yellow gold, floral engravings, D: 6 cm, 20th century, good condition.
feine Zuchtperlen von 4-8,5 mm im Verlauf, sehr guter Lüster, KP: umger. ca. 770 € (1995), L: 60 cm, Schließe GG/WG 14K, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
bestehend aus Kette 44 cm, Armband und Ohrhängern, KP (2010): 622 €, Schließe und Ohrringmontur WG 14K, silbergraue und weiße Zuchtperlen in versch. Formen, sehr guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| Je...
und kleinen roten Edelsteinchen, GG 18K, 3,3 g, 2,3x1 cm, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren.
(Sardegna), GG 14K, 4,2 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
WG 8K, 3,4 g, Zuchtperle 10 mm, RW: 55, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt. (1.7)
| Ring with South Sea cultured pearl 10 mm, 8K white gold, 3.4 g, ring size 55, 20th/21st century, very good condition.
KP (2011): 690 €, Zuchtperlen 14 mm, cremeweiß, Silber, 7,5 g, 3x1,9 cm, 21. Jh., neuwertig, Handarbeit, Rechnung anbei.
GG 14K, 2,9 g, 1,8x0,9 cm, Durchzugsmöglichkeit für Kette oval 3x2 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit Riss.