dabei 1 x mit Lapis Lazuli, leichte Gebrauchsspuren.
5 stone chains, 1 x with Lapis Lazuli, slight signs of usage.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, GG 14K, 12,5 gr, Ringweite 58, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
von zus. ca. 1,3 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-SI, Saphire zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, 6,3 gr L: ca. 1,8 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
GG 8K, 24,3 gr, L: ca. 42 cm, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, punz. "44-24" sowie "MS".
Achtkant- und Sechzehnkantschliff, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 8K, Schauseite Silber, 10,4 gr, B: ca. 5 cm, um 1900, Tragespuren, Girlande abhängend beweglich gearbeitet.
Brooch with...
WEISS-GET (H-M)/SI, 5 facetteirte Saphire zus. ca. 1,2 ct, WG 18K, 29,6 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, sehr massive und hochwertige Verarbeitung!
Bangle with 6...
mit blau-grünen Farbreflexen, sehr klar, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,1 gr, RW: 52, Ende 20. Jh., minimale Tragspuren, Turmalin seitlich minimal bestoßen.
Ring...
von zus. ca. 36 ct, GG 14K, 27,1 gr, L: ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren
von ca. 4,7 mm, GG ca. 500/000, 17,6 gr, Durchmesser ca. 4,7 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperle von ca. 8,5 mm, schöner Lüster, WG 18K, 7,8 gr, L: ca. 5,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 1 ct, deutliche Wachstumslinien, WG 14K, 6,7 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Koralle ca. 12,9 mm, WG 18K, 7,6 gr, RW: 48, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle seitlich mit kleinem Riss.
zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 18K, 12,1 gr, L: ca. 6 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 3,6 gr, L: ca. 6,2 cm, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Zuchtperle von ca. 11,9 mm, WG 18K, Ringweite 52, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.