No. 2677 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, December 18, 2021

17 Results
Lot: 3000

LEUCHTERENGEL

Starting price 130 EUR

Kopf, Gliedmaßen und Flügel aus Holz geschnitzt und bemalt, Gewand aus Seide, mit dem Altarleuchter auf rechteckiger Plinthe verschraubt, H: 16 cm. (ohne Leuchter) Alters-und Gebrauchsspuren.

LIGHT...

Lot: 3001

Zwei Schiffsmodelle aus Holz, 2. H. 20. Jh.,

Result: 10 EUR

Lot: 3002

3-tlg Konvolut Schiffsmodelle, 2. H. 20. Jh.,

Result: 20 EUR

Lot: 3003

RUSSISCHE LACKDOSE "Teepause mit Musik"

Starting price 130 EUR

19.Jh., Schwarzlack, hohe Form, innen mit Zinnfolie belegt, im Deckel zwei russische Herstellerstempel, HxBxT: 8/14/9 cm. Starke Altersspuren.

| RUSSIAN LACQUER "Tea break with music".
19th centu...

Lot: 3004

RUCKENBROD, KÄTHE (1905-1989) "Email-Deckeldose"

Result: 140 EUR

| RUCKENBROD, KÄTHE (1905-1989) "Enamel lidded box".

Lot: 3005

KONVOLUT ALTARLEUCHTER

Result: 140 EUR

| ASSORTMENT OF ALTAR CANDLESTICKS

Lot: 3006

Tischleuchte, 20. Jh.,

Starting price 400 EUR

Lot: 3007

Elegante Tischleuchte "Zwei Pferde" aus Messing,

Starting price 300 EUR

mit schwarzem, ovalem Lampenschirm, H. 45 cm, Gebrauchsspuren.

| Elegant table lamp "Two horses" made of brass, with black oval lampshade, h. 45 cm, traces of use.

Lot: 3008

Paar französische Tischleuchten,

Starting price 500 EUR

Lot: 3009

Fundgrube alte Pelze, 6-tlg.:

Result: 30 EUR

Lot: 3010

2 IKONEN: "Hl. Panteleimon", Griechenland UND "Hll. Boris und Gleb", Russland, 20. Jh.,

Result: 140 EUR

Lot: 3011

FREIMAURER KANONENGLAS MIT WIDMUNG,

Result: 80 EUR

| Masonic cannon jar ...

Lot: 3012

KAMERA ROLLEIFLEX STANDARD 621,

Result: 60 EUR

Lot: 3013

KONVOLUT DREI KAMMERAS ROLLEI UND POLAROID,

Result: 300 EUR

Lot: 3014

STRAUßENEIPOKAL

Result: 650 EUR

Lot: 3015

PAAR KERZENLEUCHTER

Result: 100 EUR

| PAIR OF CANDLESTICKS

Lot: 3016

Result: 90 EUR