No. 2677 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, December 18, 2021

22 Results
Lot: 600

ROYAL COPENHAGEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Blaue Blume', um 1960.

Starting price 300 EUR

Lot: 601

ROSENTHAL "Hockende" 1934-1956

Result: 240 EUR

Entwurf Fritz Klimsch (1870-1960), Porzellan, Künstler-Signet und grüne Bodenmarke, H: ca. 37 cm. Leichte Altersspuren.

| ROSENTHAL "Squatting" 1934-1956

Lot: 602

MEISSEN, "Zierteller", 20.Jh.

Result: 50 EUR

| MEISSEN, "Ornamental Plate", 20th c.
Porcelain with underglaze...

Lot: 603

u.a. LUDWIGSBURG vier Teile Porzellan mit Landschafts- und Figurenmalerei, 19./20. Jh.

Starting price 200 EUR

Lot: 604

u.a. LUDWIGSBURG/MEISSEN 14-tlg Konvolut Serviceteile,

Result: 200 EUR

Lot: 605

Result: 280 EUR

Lot: 606

HEREND 13-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.,

Starting price 260 EUR

Lot: 607

DEUTSCHLAND Speiseservice für mindestens 6 Personen, Ende 19. Jh.

Starting price 240 EUR

Lot: 608

HOLLOHAZA Speiseservice für 6 Personen, 20. Jh.,

Starting price 260 EUR

Lot: 609

MEISSEN Prunkkaffeeservice f. 12 Personen 'X-Form', 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 2.800 EUR

Lot: 610

MEISSEN Prunkteller, 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 240 EUR

Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Rocaillen- und Blumenreliefdekor, D. ca. 28cm. Gut erhalten.

Lot: 611

KPM Kaffeeservice f. 14 Personen 'Kurland weiß', 20. Jh.

Result: 750 EUR

Lot: 612

MEISSEN/KPM Konvolut 6 Speiseteller und 1 Platte 'Blumendekore', 1. Wahl, 20. Jh.:

Result: 200 EUR

MEISSEN 6 Speiseteller mit Goldrand und polychromer Blumenmalerei, Pfeifferzeit (1924-1934), D. ca. 25cm und KPM 1 Rechteckplatte mit Goldrand und Blumenmalerei, ca. 30,5x23. Gut erhalten.

| MEISSE...

Lot: 613

MEISSEN 'Gärtnerin, 1. Wahl, 19./20. Jh.

Result: 220 EUR

Lot: 614

LUDWIGSBURG 'Gärtnerin', 1762 bis um 1793.

Starting price 200 EUR

Lot: 615

KPM 4 Figuren 'Die 4 Elemente', 20. Jh.

Starting price 1.100 EUR

Weißporzellan polychrom staffiert, 4 Figuren, die die 4 Elemente darstellen: Erde, Feuer, Wasser und Luft, Entwürfe von Friedrich Elias Meyer, H. ca. 21,5-23cm. Gut erhalten.

| KPM 4 figures 'The 4...

Lot: 616

MEISSEN 11-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, vor 1934:

Result: 250 EUR

Lot: 617

ENS Figur einer Schlangenbeschwörerin, 1. H. 20. Jh.

Starting price 320 EUR

Lot: 618

HÖCHST Mokkaservice f. 6 Personen 'Streublümchen', 20. Jh.

Result: 220 EUR

Lot: 619

LLADRO 2 Figuren 'Schlafende Schulkinder', 20./21. Jh.

Starting price 140 EUR

1 schlafendes Mädchen an seinem Schulpult, Modell-Nr. 6802, H. ca. 16,5cm und 1 schlafender Junge an seinem Schulpult, Modell-Nr. 6801, H. ca. 16. Gut erhalten.

Lot: 620

BOURDOIS & BLOCH, Paris 'Papagei', 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 130 EUR

Lot: 621

CARL TIELSCH, Schlesien, Andenken-Kaffeeservice f. 6 Personen, 1888-ca. 1908.

Result: 240 EUR