No. 2677 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, December 18, 2021

24 Results
Lot: 1150

Bronze des Buddha, THAILAND, 19./20. Jh.

Result: 300 EUR

Sitzende Darstellung mit Lackvergoldung, H.34 cm, berieben.

Lot: 1151

Große Guanyin-Figur aus Elfenbein. CHINA, um 1910 (späte Qing-Dynastie).

Starting price 3.800 EUR

Lot: 1152

Paar Vasen. CHINA.

Starting price 150 EUR

Lot: 1153

Paar chinesische Vierkantvasen als Tischleuchten

Result: 7.000 EUR

Jeweils mit pastellfarbenem Lampenschirm aus Seide, H 63 cm.

Lot: 1154

Goldbrokatstickerei eines Drachen. CHINA, 19. Jh.

Result: 500 EUR

Lot: 1155

Satsuma-Bodenvase. JAPAN, Meiji-Zeit.

Result: 400 EUR

Lot: 1156

Buddha im Fürstenschmuck. THAILAND/RATANAKOSIN-Stil,

Result: 900 EUR

Lot: 1157

Blau-weiße Deckelvase, CHINA, 20. Jh. oder früher.

Starting price 260 EUR

Lot: 1158

Fächer. CHINA, um 1880.

Result: 400 EUR

Lot: 1159

Paar Jade-Schalen. CHINA, 20. Jh.

Result: 340 EUR

Grüne Jade mit weisser und schwarzer Maserung, D. ca. 12,5 cm.

Lot: 1160

Konvolut 8tlg.: INDIEN/ASIEN, 20. Jh.

Starting price 100 EUR

Lot: 1161

Konvolut CHINA/AFRIKA, 4-tlg.:

Starting price 250 EUR

Lot: 1162

Puppe, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 100 EUR

Lot: 1163

Famille verte-Deckelvase. CHINA,

Result: 1.700 EUR

Lot: 1164

Paar Malachit-Pyramiden,

Starting price 400 EUR

H. 9 und 10 cm.

| A pair of malachite pyramids, height: 9 and 10 cm.

Lot: 1165

Paar Malachit-Obelisken,

Starting price 600 EUR

H. 30 cm.

| A pair of malachite obelisks, height: 30 cm.

Lot: 1166

Tischleuchte mit blau-weissem Lampenfuß.

Starting price 400 EUR

Lot: 1167

Vase aus Porzellan, CHINA, 19./20. Jh.,

Result: 200 EUR

| Porcelain vase, C...

Lot: 1168

Bild. JAPAN, 2. Hälfte 19. Jh.,

Starting price 460 EUR

Lot: 1169

Schnitzerei-Paneel aus Holz. RASHNAPUR/INDIEN, 18. Jh.,

Result: 560 EUR

Lot: 1170

Schnitzerei-Paneel. GHUJERAT/NORDWESTINDIEN, 1. Hälfte 19. Jh.,

Result: 150 EUR

Lot: 1171

Elfenbeinbrücke. CHINA, um 1930-1945.

Result: 340 EUR

| Ivory bridge. C...

Lot: 1172

Konvolut 2 Teile 1. Hälfte 20. Jh.:

Starting price 100 EUR

| C...

Lot: 1173

Truhe. CHINA, um 1920

Starting price 150 EUR