No. 2697 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, April 23, 2022

12 Results
Lot: 3300

Orientteppich aus Seide. Alter KAYSERI/TÜRKEI, 1. Hälfte 20. Jh., 172x125 cm.

Result: 380 EUR

Lot: 3301

Geknüpfte Fransendecke. wohl KAYSERI/TÜRKEI, um 1850-1900, 147x146 cm.

Result: 200 EUR

Lot: 3302

Orientteppich aus Seide. HEREKE/ATÖLYE, um 2000, 48x58 cm.

Result: 420 EUR

| Or...

Lot: 3303

Orientteppich Galerie. KIRMAN/PERSIEN, 20. Jh., 394x75 cm.

Starting price 450 EUR

Elegante Knüpfarbeit mit unifarbenem hellbeigem Innenfeld. Die stahlblaue Bordüre ist mit Palmetten und Rankwerk geschmückt. 2021 professionelle Wäsche. Wenige Alters- oder Gebrauchsspuren.

| Orien...

Lot: 3304

Orientteppich TÄBRIZ/PERSIEN, 1980er Jahre, 305x210 cm.

Result: 635 EUR

Lot: 3305

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 125x90 cm.

Result: 400 EUR

Lot: 3306

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 162x108 cm.

Result: 280 EUR

Lot: 3307

Orientteppich aus Seide. OST-TURKESTAN, 20. Jh., 152x91 cm.

Result: 550 EUR

Lot: 3308

Orientteppich. HERIZ/PERSIEN, 20. Jh., 397x301 cm.

Starting price 200 EUR

Klassischer Medaillonteppich mit einem monumentalen Zentralmedaillon und geometrisiertem Rankwerk auf rotem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

| Oriental Carpet...

Lot: 3309

Orientteppich. TÄBRIZ fein/PERSIEN, 20. Jh., 392x305 cm.

Starting price 2.800 EUR

Lot: 3310

Orientteppich. THRAKIABAFF/BULGARIEN, Mitte 20. Jh., 280x280 cm.

Starting price 460 EUR

Lot: 3311

Orientteppich. BIRDJAND/PERSIEN, 20. Jh., 400x300 cm.

Starting price 350 EUR