No. 2697 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, April 23, 2022

20 Results
Lot: 2500

GORHAM Aufsatzschale, 925 Silber, 1915.

Result: 340 EUR

Durchbrochen gearbeiteter Aufsatz mit Rosendekor und Gravur 'S', hochgezogene Handhaben, auf profiliertem Rundstand, H. ca. 13, D. ca. 24. Aufsatz mit Beschädigung, Alters- und Gebrauchsspuren.

| G...

Lot: 2501

NORWEGEN/DÄNEMARK Konvolut Mokkalöffel und Aperitivgabeln, 925 Silber, 20. Jh.

Result: 280 EUR

Lot: 2502

Konvolut 3 silberne Becher, 19./20. Jh.:

Result: 220 EUR

Lot: 2503

WILKENS & SÖHNE Ovalschale, 830, 20. Jh.

Result: 340 EUR

Hammerschlagdekor, Godronierung, L. ca. 31 cm, Marken: MZ, 830, Halbmond, Krone, Gw. ca. 430 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2504

WILKENS & SÖHNE Rundschale, 830, 20. Jh.,

Starting price 340 EUR

Anbietschale auf drei Füßen, Godronierung, D. ca. 25 cm, Marken: MZ, 830, Halbmond, Krone, Gw. ca. 430 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2505

WILKENS & SÖHNE Konvolut 7 tlg., 6 kl. Becher auf Tablett, 835, 20. Jh.,

Result: 180 EUR

Tablett mit Monogramm im Spiegel, D. 17 cm, 6 x Becher, H. je 4 cm, Marken: MZ, 835, Halbmond, Krone, Gesamt Gw. ca. 228 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2506

WILKENS & SÖHNE rundes Tablett, 830, 20. Jh.

Result: 400 EUR

Tablett mit geriffelter Fahne, D. 30 cm, Marken: MZ, 830, Halbmond, Krone, Gw. ca. 555 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2507

WILKENS & SÖHNE kleines, ovales Tablett, 830, 20. Jh.

Result: 240 EUR

Tablett mit geriffelter Fahne, L. ca. 27 cm, Marken: MZ, 830, Halbmond, Krone, Gw. ca. 298 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2508

OTTO WOLTER Schale, 800, 20. Jh.

Result: 140 EUR

Hammerschlagdekor, konvex gestaltete Wandung, Schale auf 4 Kugelfüßen, D. ca. 19 cm, Marken: MZ, 800, Halbmond, Krone, Gw. ca. 173 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2509

GEBRÜDER DEYHLE 3tlg. Kaffeekern, 830, 20. Jh.

Starting price 1.000 EUR

Lot: 2510

Münzschale, 925, 20. Jh.

Result: 130 EUR

| Bowl, 925 silver, ...

Lot: 2511

DEUTSCH Durchbruchschale, 800, 20. Jh.

Result: 400 EUR

Lot: 2512

Zigarrendose, 900, 20. Jh.

Starting price 260 EUR

rechteckige Form, scharnierter Deckel, innen mit Holz verkleidet, Marken: 0900, L. ca. 20 cm. Kratzer auf Deckel, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2513

KOLUMBIEN Konvolut 3tlg., Schalen und Platte, 20. Jh.

Result: 500 EUR

Lot: 2514

SHEFFIELD Paar versilberte Kannen, 2tlg., 20. Jh.

Result: 140 EUR

jeweils quadratischer Fuß, godronierte Wandung, scharnierter Deckel, Handhabe aus Holz, kl. Kanne, H. ca. 14 cm, gr. Kanne, H. ca. 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2515

GRIECHENLAND Vase, Silber, 20. Jh.

Starting price 220 EUR

runder Stand, Korpus reliefiert mit Applikationen, zwei Handhabe, H. ca. 25 cm, gemarkt, Gw. ca. 270 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2516

DEUTSCH 4 Salièren, Jugendstil, Anfang 20. Jh.

Result: 340 EUR

Lot: 2517

BRUCKMANN & SÖHNE Kaffee-/Teekern, 4tlg., ART DECO, Anfang 20. Jh.

Result: 1.300 EUR

Lot: 2518

WMF großes, quadratisches Tablett, versilbert, ART DECO, Anfang 20. Jh.

Result: 130 EUR

Lot: 2519

KARL HOHMANN Besteck für 12 Personen, Anfang 20. Jh.

Starting price 2.300 EUR