No. 2697 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, April 23, 2022

314 Results
Lot: 25

Fundgrube Puppenzubehör, 19./20. Jh.

Result: 160 EUR

Lot: 26

PARIS 3 Puppenstubenpuppen, Ende 19. /Anf. 20. Jh.

Result: 70 EUR

Lot: 27

MÄRKLIN/PRIMEX zwei Schlepptenderlokomotiven, Spur H0,

Result: 80 EUR

bestehend aus Dampflok 3310, BN 012 081-6 und PRIMEX 3097, BN 23 014, beide im Orig.-Karton ( tlw. besch.), leicht bespielt, Fkt. nicht geprüft.

Lot: 600

MEISSEN Konvolut Mokkaserviceteile, überwiegend 'Blaue Blume mit Goldgräsern und Insekten', 2. Wahl, nach 1924:

Result: 280 EUR

Lot: 601

FASOLD & STAUCH, Bock Wallendorf Figurengruppe 'Drei Kinder', nach 1910.

Result: 220 EUR

Lot: 602

Result: 550 EUR

Lot: 603

LIMOGES Speise- und Kaffeeservice f. 6 Personen 'Neuilly', 20. Jh.

Result: 190 EUR

Lot: 604

HEREND 4-tlg Konvolut Schale und Figuren, 20. Jh.

Starting price 160 EUR

Lot: 605

KPM BERLIN 5 'Fidibus'-Vasen, 1. Wahl,

Starting price 160 EUR

polychrome Blumenstaffage, Form 'Fidibus' in unterschiedlichen Größen, 2 x H 10 cm, 2 x H 15 cm (1x am Stand besch.), 1 x H 19 cm (am Stand mehrfach beschädigt), Alters- und Gebrauchsspuren.

| KPM ...

Lot: 606

KPM BERLIN 4-tlg Konvolut Trompetenvasen, 1. Wahl, 20./21 Jh.

Result: 180 EUR

| KPM Berlin 4 vase...

Lot: 607

KPM Berlin/WIEN 20-tlg Konvolut Vasen, 20./21. Jh. 1. Wahl.

Result: 200 EUR

| KPM BERLI...

Lot: 608

KPM BERLIN 10-tlg Konvolut Cachepots, 20./21. Jh., 1. Wahl,

Result: 200 EUR

Lot: 609

Result: 1.200 EUR

Lot: 610

ROYAL COPENHAGEN Frühstücksservice 'Blaue Blume geschweift', 1. Wahl, 1960/70.

Result: 850 EUR

Lot: 611

ROYAL COPENHAGEN 'Frau mit Wasserkrug', 1962.

Result: 150 EUR

Lot: 612

Result: 200 EUR

Lot: 613

SCHÄFERGRUPPE

Result: 240 EUR

H: 22 cm. Leichte Altersspuren.

Lot: 614

HEREND Mokka Tête-á-Tête, 20. Jh.

Result: 220 EUR

| HEREND m...

Lot: 615

BING & GRÖNDAHL zwei Figurengruppen, 1960er Jahre.

Starting price 120 EUR

Lot: 616

B&G/ROYAL COPENHAGEN 8-tlg Konvolut Vogelfiguren, 20. Jh.

Starting price 100 EUR

Lot: 617

Result: 200 EUR

D. ca. 27,5 cm. Gut erhalten.

Lot: 618

ROYAL COPENHAGEN Serviceteile 'Blaue Blume glatt', 20./21. Jh.

Result: 220 EUR

Lot: 619

ROYAL COPENHAGEN/B&G 5-tlg Konvolut Kinderfiguren, 20. Jh.

Result: 110 EUR

Lot: 620

Result: 130 EUR