This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

185961 Results in auctions
Lot: 766

WMF IKORA, UM 1930: Konvolut 2 Glasschalen und 2 Glasvasen.

Result: 85 EUR

Farbloses Glas mit orangeroten Einschmelzungen, H. 17-19 cm/D. 25-25,5 cm




Lot: 4641

Konvolut - Zusammenstellung ab Kaiserzeit Württemberg

Result: 85 EUR

bis moderne Silbermünzen (-Medaillen).




Lot: 664

GOEBEL Hummelfigur "Dreckspatz, wasch Dich!", 20.Jh.,

Result: 85 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet, gemarkt. Altersspuren, H. ca. 16 cm




Lot: 1811

Von EARLOM, RICHARD (1743-1822) gestochene 'Landschaft'.

Result: 85 EUR

Radierung nach einer Zeichnung von Claude Lorraine, aus: 'From the Original Drawing in the Collection of Chas. Lambert...', in der Platte bez., ca. 19x28, leicht stockfleckig.



Lot: 4030

Kriegsverdienstkreuz I. Klasse, Zink, Versilberung fast vollständig vergangen,

Result: 85 EUR

auf der Rückseite Herstellerpunze 'L/16' der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid, an Nadel



Lot: 4847

DDR - Konvolut,

Result: 85 EUR

10 Gedenkausgaben, Neusilber.


Lot: 4914

Monako / Monaco - KMS 2001, in Folie,

Result: 85 EUR

unzirkuliert, sehr gesucht!


Lot: 4975

DDR - 20 Mark Leibnitz, 1966,

Result: 85 EUR

vz./ prfr., Tönung



Lot: 15

KÄTHE KRUSE Puppe, 20.Jh.,

Result: 85 EUR

Stoffkörper. Gemalte braune Augen, braune Perücke. Alterssch., H. ca. 34 cm


Lot: 409

Pendule, Metallguß goldfarben gefaßt, um 1900.

Result: 85 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, flankiert von Jägerpaar-Figuren, Pendel anbei, H. ca.28, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.


Lot: 647

GOEBEL Konvolut zwei HUMMEL-Figuren "NACHTWÄCHTER/LIEBT MICH, LIEBT MICH NICHT".

Result: 85 EUR

Keramik, bunt staffiert, Modellnrn. 15/0 und 17/4, H. 14,5/11,5 cm, Nachtwächter min. rep.


Lot: 682

WOHL FRANKREICH, um 1900: schöner Zierteller.

Result: 85 EUR

Porzellan, glatter, vergoldeter Rand, im Spiegel Rundmedaillon mit Schäferszene in feiner, polychromer Malerei, D. 23 cm, min. Altersspuren


Lot: 1208

"BIBLIA, das ist Die ganze Heilige Schrift..."

Result: 85 EUR

"Nürnberg in Verlegung Johann Andrea Endters Seel. Söhne MDCC", besch.


Lot: 4509

Konvolut - Kleine Fundgrube, u.a.

Result: 85 EUR

2 x 500 Schillinge gesichtet!


Lot: 4537

ASIEN / ALLE WELT - Album mit Schwerpunkt Asien,

Result: 85 EUR

einige Gedenkausgaben, etw. Silber, meist KM.