beige und rötlich lackiert. Rückseitig Spülkasten, vorne Zulauf mit Feder, ungemarkt, besch., H. ca. 15
Keulenförmig mit Schliffdekor, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Rocaillen- und Blütendekor, H. ca. 5,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
'Erinnerung Box-Länderkampf Deutschland-U.S.A. 19.10.1931', Stempel 'SILBER', gehenkelt, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Mi. Nr. 70.
vz/ss leicht korrodiert. nach Kampmann 129.17.2.
Kampmann 90.120; RIC 229, gereinigt, ss
Kampmann 115.36; RIC 243, gereinigt, ss
Vorderbeine gedrechselt, Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-flammig, florales Dekor, Metall, bunt gefaßt, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft. D. ca. 50.
Ein Anhänger mit Granat, Doublé.
naturalistische Staffage, gemarkt. Alterssch., H. ca. 9
polychrom staffiert, bezeichnet. Marken, Alterssch., H. ca. 9
Blick auf 'S. Mont St. Michel'. Aquarell, sign. u. bez., 25 x 35,5, Rahmen.
Mit Ablage, ovaler Spiegelausschnitt, anbei 2 kleine Kleiderhaken, ca. 103 x 57 x 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mi. Nr. 5, KW.: 75 Euro ++