This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

186197 Results in auctions
Lot: 8654

ARMANI schickes Armband.

Result: 15 EUR

Silberfarben. Orig.-Box.


Lot: 4

Blechspielzeug Toilette, wohl 1.H. 20.Jh.,

Result: 15 EUR

beige und rötlich lackiert. Rückseitig Spülkasten, vorne Zulauf mit Feder, ungemarkt, besch., H. ca. 15


Lot: 752

Vase mit Silbermontur (925), 20. Jh.

Result: 15 EUR

Keulenförmig mit Schliffdekor, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2514

Kerzenständer im Rokokostil, Silber (800), deutsch 1. H. 20. Jh.

Result: 15 EUR

Mit Rocaillen- und Blütendekor, H. ca. 5,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 4016

Anhänger des 'DRfPB', rs. graviert

Result: 15 EUR

'Erinnerung Box-Länderkampf Deutschland-U.S.A. 19.10.1931', Stempel 'SILBER', gehenkelt, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.



Lot: 4508

Antike / Röm. Kaiserreich - Maxentius (als Augustus) Folli, Roma im Tempel n.li. st.,

Result: 15 EUR

vz/ss leicht korrodiert. nach Kampmann 129.17.2.



Lot: 608

Konvolut KPM Porzellan und Glas:

Result: 15 EUR

Väschen KPM, Weißporzellan, H. ca. 7,5, Glasväschen grün mit Luftblasendekor, H. ca. 6,5.


Lot: 5757

Glas-Set für 6 Personen

Result: 15 EUR

farbloses Bleikristall mit Schliff- und Ätzdekor. Bestehend aus 6 Weingläsern und 6 Cognacschwenkern



Lot: 3010

Paar Übertöpfe,

Result: 15 EUR

Metall, grün/cremefarben gefasst, L. 26,5, Altersspuren.



Lot: 4706

Römisches Reich - Gallienus, 254-268,

Result: 15 EUR

Kampmann 90.120; RIC 229, gereinigt, ss


Lot: 4707

Römisches Reich - Carinus, 293-285,

Result: 15 EUR

Kampmann 115.36; RIC 243, gereinigt, ss


Lot: 2820

Stuhl, um 1900, Eiche.

Result: 15 EUR

Vorderbeine gedrechselt, Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2822

Deckenlampe, 20. Jh.,

Result: 15 EUR

3-flammig, florales Dekor, Metall, bunt gefaßt, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft. D. ca. 50.



Lot: 228

Konvolut: Eine Brosche m. Amethyst, Schaumgold (besch. u. rest.!).

Result: 15 EUR

Ein Anhänger mit Granat, Doublé.


Lot: 625

HUTSCHENREUTHER kleine Ente, 20.Jh.,

Result: 15 EUR

naturalistische Staffage, gemarkt. Alterssch., H. ca. 9


Lot: 626

GOEBEL Hummelfigur "Kükenmütterchen", 1960er/70er Jahre,

Result: 15 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet. Marken, Alterssch., H. ca. 9


Lot: 1805

HUMBLET, JEAN (19./20. Jh.)

Result: 15 EUR

Blick auf 'S. Mont St. Michel'. Aquarell, sign. u. bez., 25 x 35,5, Rahmen.


Lot: 2805

Wandspiegel, Mahagoni, 20./21. Jh.

Result: 15 EUR

Mit Ablage, ovaler Spiegelausschnitt, anbei 2 kleine Kleiderhaken, ca. 103 x 57 x 16, Alters- und Gebrauchsspuren.