This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

169 Results in auctions
Lot: 88

HERMÈS Halskette.

Result: 140 EUR
Estimated price: 300 EUR

Anhänger aus Büffelhorn mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Box anbei. Starke Tragespuren am Anhänger vorhanden.

| HERMÈS necklace. Buffalo horn pendant with adjustable waxed cotton st...


Lot: 17

GUCCI Konvolut.

Result: 130 EUR

Halskette aus 925 Sterlingsilber (akt. NP.: 220,-€) und Ring aus 925 Sterlingsilber (Gr. 17, akt. NP.: 210,-€). Guter Erhalt.

| GUCCI mixed lot. Necklace made of 925 sterling silver (current RP: €2...


Lot: 302

Collier aus Silber,

Result: 130 EUR

92 Gramm, Länge ca. 42 cm, vermutl. Indien 20. Jahrhundert, Tragespuren.

| Necklace made of silver, 92 grams, length ca. 42 cm, probably India 20th century, signs of wear.


Lot: 59

HERMÈS Armband "HAPI", akt. NP.: 300,-€.

Result: 130 EUR

Wendbares Modell aus Swift- und Epsom-Leder in Grau und Lila, Schließe in Silberfarben. Box anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. L.: 41 cm.

| HERMÈS bracelet "HAPI", retail price: 300,-€. Reversi...


Lot: 105

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Result: 130 EUR

Goldfarbene Hardware mit Kunstperle als Einsatz und schwarzer Umrandung. Starke Altersspuren vorhanden. Durchmesser ca. 3,5cm.

| CHANEL VINTAGE ear clips. Gold coloured hardware with faux pearl in...


Lot: 133

VERSACE Siegelring, NP.: 190,-€.

Result: 120 EUR

Goldfarbenes Modell mit Mäanderdesign und Medusakopf. Box und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 6 cm Umfang.

| VERSACE signet ring, retail price: 190,-€. Gold color model with meander design and...


Lot: 126

HERMÈS Kette.

Result: 120 EUR

Modell in Weiß mit Horneinsatz an braunem Textilriemen. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS necklace. Model in white with horn insert on brown textile strap. Dust bag enclosed. ...


Lot: 83

HERMÈS Armband mit Silberdetails,

Result: 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 150 EUR

schwarzes Textilband mit Knebelschließe und ovalem Schiebeelement, L: 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert HERMÈS und Herstellerpunze (Andreas Daub, Pforzheim).

| HERMÈS bracelet wit...


Lot: 124

HERMÈS Kette.

Result: 110 EUR

Silberfarbener Anhänger mit austauschbarem Band in Beige, Rot und Weinrot. Box anbei. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden.

| HERMÈS necklace. Silver pendant with interchangeable band in beige, r...


Lot: 41

TIFFANY & CO Armkette "RETURN TO TIFFANY".

Result: 110 EUR
Estimated price: 200 EUR

Herzanhänger an doppelter, feiner Gliederkette. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 17 cm.

| TIFFANY & CO bracelet "RETURN TO TIFFANY". Heart pendant on a double, fine link chain. Dust ba...


Lot: 38

HERMÈS Tuchring "90 CHAIN D´ANCRE", akt. NP.: 190,-€.

Result: 110 EUR
Estimated price: 100 EUR

Modell aus Edelstahl mit rosafarbenem Lack. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS scarf ring "90 CHAIN D´ANCRE", retail price: 190,-€. Model in stainless steel with pink lacquer. Box enclosed. Ve...


Lot: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 100 EUR

Silber, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/58, 2 Colliers 50/53 cm und 1 Armreif, mit Amethyst und Rosenquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot...


Lot: 134

DSQUARED2 & KENZO T-Shirt Konvolut, Gr. XL.

Result: 100 EUR
Estimated price: 150 EUR

Zwei Modelle in Weiß. Neu mit Etikett. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN STEFANIE SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| DSQUARED2 & KENZO T-Shirt, size XL. Two models in whit...


Lot: 126

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Konvolut, Koll.: 1963.

Result: 90 EUR

MADE IN GERMANY. Mehrsträngiges Modell aus schwarzen Perlen mit goldfarbener Fassung und floralem Detail am Verschluss. Ohrclips und Box anbei. Tragespuren vorhanden. Umfang 39 cm an der kleinsten Ste...


Lot: 1

HERMÈS Tuchring "90 RÉGATE", akt. NP.: 190,-€.

Result: 90 EUR
Estimated price: 150 EUR

Vergoldetes Modell mit Chain d´Ancre Gliedern auf Ringschiene. Guter Erhalt. Innerer Durchmesser: 2 cm , Höhe: 1 cm.

| HERMÈS scarf ring "90 RÉGATE", retail price: 190,-€. Gilt model with chain d'a...


Lot: 73

Konvolut 7-teilig,

Result: 80 EUR

Silber, 140 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Bilderrähmchen und 1 Fingerhut, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer´s lot, silver, 140 g, consisting of 6 frames and 1 t...


Lot: 15

GIVENCHY Halskette "G LINK".

Result: 70 EUR

Akt. NP.: 450,-€. Feine Gliederkette aus Messing in Gold- und Silberfarben. Karabinververschluss. Länge: 54cm.

| GIVENCHY necklace "G LINK". Retail price 450€. Fine brass link chain in gold and sil...


Lot: 131

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Collier.

Result: 70 EUR

Goldfarbenes Gliederketten Modell mit Kunststeinbesatz und schwarzen Einsätzen. Box anbei. Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery necklace. Gold...


Lot: 108

MICHAELA FREY Schmuckkonvolut

Result: 60 EUR

best aus Collier, Armreif (ca. 19 cm) u. Ohrclips, Ende 20. Jh., Halsband mit deutlichen Tragespuren, ansonsten guter getragener Zustand.

| MICHAELA FREY jewellery bundle: necklace, bangle (ca. 19 ...


Lot: 34

ESCADA BY MARGARETHA LEY Ohrclips.

Result: 50 EUR

Runde Form mit buntem Kunststeinbesatz und goldfarbenen Details. Durchmesser ca. 4cm. Leichte Altersspuren vorhanden.

| ESCADA BY MARGARETHA LEY earclips. Round shape with colourful cast stone trim...


Lot: 16

MONTBLANC Schlüsselanhänger "SARTORIAL".

Result: 50 EUR

Akt. NP.: 160,-€. Leder in Schwarz mit Anhänger in Silberfarben. Guter Erhalt.

| MONTBLANC "SARTORIAL" Key Ring Nude. Retail price 160€. Leather in black with pendant in silver colour. Good conditi...


Lot: 81

BURBERRY VINTAGE Krawattenklammer.

Result: 50 EUR

Modell in Bicolor, silber- und goldfarbener mit blauem Kunststeinbesatz. Box anbei. Neuwertig.

| BURBERRY VINTAGE tie clamp. Model in bicolor, silver and gold color with blue artificial stone trim....


Lot: 128

CHRISTIAN LACROIX VINTAGE Modeschmuck-Ohrclips.

Result: 45 EUR
Estimated price: 100 EUR

Goldfarbenes Modell mit Herzanhängern und Kunststeindekor. Gepflegter Erhalt.

| CHRISTIAN LACROIX VINTAGE costume jewellery ear clips. Gold coloured model with heart pendants and artificial stone ...


Lot: 40

PRADA Brosche.

Result: 40 EUR

Florale Brosche aus schwarzem Textil mit schwarzem Strass und Perlenbesatz. Guter Erhalt. 8x8cm.

| PRADA brooch. Floral brooch made of black textile with black rhinestones and pearl trim. Good cond...