top results

234 Results in auctions
Lot: 1138

Orientalische Kanne mit Rechaud aus Metall

Result: 30 EUR

H ca. 39/D ca. 24, besch.

Lot: 1146

Konvolut 11tlg.

Result: 30 EUR

7 Schalen, 1 Henkelgefäß und drei Teller aus Metall, D ca. 18-45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 6147

Ahnenbaum, AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 25 EUR

Holzschnitzerei, H 23

Lot: 1149

Konvolut: PERSIEN/ASIEN: 8tlg.

Result: 25 EUR

u.a. 2 Gebetsmühlen, 2 Metalldöschen, 1 Öllampe

Lot: 1144

Konvolut: 4 Halsketten. AFRIKA

Result: 25 EUR

u.a. aus Glas- Bein- und Holzperlen. Altersspuren, besch.

Lot: 1145

Konvolut: 3 dekorative Krummdolche, wohl Marokko, 20. Jh.

Result: 22 EUR

Metall mit Steinbesatz, partiell mit Holzgriff, L. ca. 30, 24 u. 18,5, Altersspuren, tlw. besch.

Lot: 6145

Krummdolch und Pulverhorn, Jemen/Nordafrika,

Result: 20 EUR

aufwendig verziert, besch.

Lot: 1142

Zwei orientalische Kannen

Result: 20 EUR

H ca. 40, besch.

Lot: 6147

2 Miniturbronzen, 20. Jh

Result: 15 EUR

Ente und Kranich, H 6/8

Lot: 1145

Konvolut:3 tlg.

Result: 10 EUR

2 Löwen aus Stein/1 Kopf einer Ägypterin aus Metall, H ca. 7

Lot: 1136

Gefäß aus Holz. AFRIKA

Result: 10 EUR

auf rundem Fuß, braune Patina, H 26, Altersschäden, besch

Lot: 1143

Zwei Deckeldosen aus Metall. Wohl ORIENTALISCH

Result: 10 EUR

1 kugelförmig, 1 oval, jeweils mit Henkel, D 19/L 22,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 1181

Elefant aus Keramik. INDIEN, 20. Jh.

Result: 10 EUR

Reste einer farbigen Fassung, H 23 cm

Lot: 1146

Saiteninstrument 'Kora', wohl TANZANIA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Result: 10 EUR

Lot: 1180

Fundgrube: Sammlung von Tierfiguren

Result: 9,99 EUR