langer Hals, Zopffrisur, H ca.48, besch.
H 14 cm. Altersspuren, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Gruppe aus drei ineinander verhakten Männerfiguren, H. ca. 20,5 cm, Altersspuren.
ca. 20 Stück. Aus einer alten Berliner Privatsammlung
durchbrochen gearbeitete Reliefschnitzerei, H 38, besch. Mit Cites-Bescheinigung
Keramik, heller Scherben, im Fond Figurendarst., unterseitig umlaufend Figurenfries, H. 9,5 cm, min. besch., Altersschäden
Keramik, heller Scherben, Figurendekor, H. 8/33,5 cm, Altersschäden
mit eingewebten, goldfarbenen Fäden, gemustert mit Eroberungsszenen, ca. 98x200 cm, besch.
brauner Ton mit Resten einer Kalkfassung, D ca. 17,5 cm
H 38. Altersspuren
Massai-Krieger und Massaifrau, part.farbig gefasst, H 48/49