This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

890 Results in auctions
Lot: 2510

Kanada - 1 x KMS 1979 mit 2,91$ & 1 $ Toronto 1984 PP,

gekapselt in Etui.

| Canada - 1 x KMS 1979 with 2,91$ & 1 $ Toronto 1984 PP, encapsulated in case.

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR

Lot: 2507

Austria /SLBER - 1 x Maria Theresa Thaler 1780/NP and 25 ATS 1956.

each vz-stgl., partly toned, total silver fine ca. 34 g.

| Austria /SLBER - 1 x Maria Theresa Thaler 1780/NP and 25 ATS 1956, each XF-BU, partly toned, total silver fine ca. 34 g.

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR

Lot: 2508

Österreich - 3 x 200 Grinzing Gulden 1985 Ludwig van Beethoven

ss-vz, davon 2 x in Original-Etui, jeweils ca. 13,7 g (Silber .835).

| Austria - 3 x 200 Grinzing Gulden 1985 Ludwig van Beethoven, VF-XF, 2 x in original case, each approx. 13.7 g (silver .835).

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR

Lot: 2510

Cook Islands/SILBER - 4 x 1 Dollar 2002

Gedenkausgaben mit Farbapplikationen zur Fußball WM mit den Ländern Italien, Türkei, Schweden und Brasilien, stets vz aus PP mit Tönung und kleinen Flecken, insgesamt ca. 40g Ag fein, gekapselt und in...

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR

Lot: 2511

DDR - 2 x 10 Mark 1969/1978

'Johann Friedrich Böttger' (Silber) und 'gemeinsamer Weltraumflug UDSSR-DDR' (Kupfer-Nickel), Erhaltungen stets vz mit kleinen Flecken und Kratzern, ca. 10g Ag fein.

| GDR - 2 x 10 Mark 1969/1978, ...

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR

Lot: 2508

Belgien/SILBER - 2 x 10 Euro 2005

'60 Jahre Friede und Freiheit', vz aus PP mit Tönung, ca. 34g Ag fein, gekapselt in Etuis mit Zertifikaten.

| Belgium/SILVER - 2 x 10 Euro 2005. '60 Years of Peace and Freedom', XF in PF with tonin...

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR

Lot: 2501

Deutsches Reich - 6 x 4 Pfennig 1932/A/D/E/F/G/J,

J.315, ss

| German Empire - 6 x 4 Pfennig 1932/A/D/E/F/G/J, J.315, vf

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR

Lot: 2506

DDR - Sammlung von 19 Münzen, dazu BRD 5 DM Zollverein 1984,

ex 1971/75, darunter 8 x 20 Mark, z.b. 2 x Ernst Thälmann, alle Münzen sind aus Kupfer-Nickel.

| GDR - collection of 19 coins, plus BRD 5 DM Zollverein 1984, ex 1971/75, including 8 x 20 Mark, e.g....

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR

Lot: 2509

BRD - KMS 2002 5x à 3,88€

bankenüblich, alle Prägestätten, in Hartblister.

| FRG - coin set 2002 5x à 3,88€, bank standard, all mints, in hard blister.

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 2548

Römische Spätantike 5 Bronzen aus der Zeit des Galerius 3./4.Jh.n.Chr. -

Result: 25 EUR

Auflösung einer Sammlung, 5-teiliges Konvolut, dabei z.B. 1 x Spätantike - Follis, Av: Büste mit Strahlenkrone, MAXIMIANVS NOB CAES, Rv: Opfernder Genius, GENIO POPVLI ROMANI, im Abschnitt SIS, ss, be...


Lot: 2506

Kanada /SILBER - 20 $ Calgary 1988 'Eisschnelllauf' PP

Elisabeth II., Jg. 1985, weißer Belag, gekapselt.

| Canada /SILVER - 20 $ Calgary 1988 'Speed Skating' PF, Elizabeth II, yr. 1985, white cover, encapsulated.

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 2503

Wundervolle 6 x Gigant Medaillen zur Thematik "Geschichte des Christentums",

Crux Papalis, 70 mm Durchmesser, Spezialbliste mit Gebrauchsspuren.

| Wonderful 6 x Gigant medals on the theme "History of Christianity", 70 mm diameter, special blister.

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 2514

2 EURO Polymer-Gedenkausgabe mit 9 Münzen

u.a. Slowakei, Spanien, Frankreich, Griechenland, Finnland, Slowakei, Litauen, je stgl., gekapselt. in Folder mit Echtheitszertifikaten.

| 2 EURO polymer commemorative issue with 9 coins a.o. Slova...

Auktion ist beendet
Preis: 21 EUR

Lot: 2502

Finnland - SILBER

1 x 25 Markkaa 1978 anlässlich der Ski-WM in Lehta und 1 x 50 Markkaa 1983 anlässlich der Leichtathletik-WM in Helsinki, ss-vz, mit Grünspan und Tönung, insgesamt ca. 24g Ag fein, in Hüllen.

| Finl...

Auktion ist beendet
Preis: 21 EUR

Lot: 2515

30 x Kolorierte Piedfort-Gedenkprägungen - 'Die beliebtesten Märchen' PP

vergoldet, je gekapselt, in Original-Etui mit Altersspuren, mit Zertifikaten (BTN) in einem separaten Ordner.

| 30 x Colored Piedfort commemorative mint - 'The most popular fairy tales' PF, gold p...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 2541

Röm. Kaiserreich - Antoninian 3.Jh.n.Chr., Severina, Gattin des Aurelianus,

Result: 20 EUR

Av: Büste mit Diadem, SEVERINA AVG, Rv: CONCORDIA (...), stehende Conordia mit 2 Standarten, s-ss, Korrosion, berieben, Kratzer/gestichelt, Nummer auf Münze notiert, 3,29g rau.

| Roman Empire - Ant...


Lot: 2542

Römisches Kaiserreich 3 Bronzemünzen aus der Regierungszeit Diocletians 3./4.Jh. n.Chr. -

Result: 20 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Follis , Av: Büste mit Lorbeerkranz, IMP DIOCLETIANVS P AVG, Rv: M SACRA AVGG ET CAESS NN, Moneta, ss, Patina, berieben, 10,84g rau. Erhalt...


Lot: 2501

Österreich /SILBER - 3 x 25 ATS Gendenkprägungen

davon Jg. 1948, 1966, 1967, vz-stg. Insgesamt ca. 31,2 g Silber fein.

| Austria /SILVER - 3 x 25 ATS commemorative coins of which yrs. 1948, 1966, 1967, XF-BU. Approx. 31.2 g silver fine in total.

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 2502

Röm. Spätantike 3-teiliges Konvolut Antiken aus der Zeit des Crispus -

Result: 20 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Spätantike - Nummus, Av: IVL CRISPVS NOB C, Rv: CAESARVM NOSRTORVM, VOT X im Lorbeerkranz, ss, Patina, Schrötlingsriss, berieben, 2,73g rau. Erhalt verschieden...


Lot: 2536

Antikes Äolien 12-teilige Sammlung -

Result: 20 EUR

12 Antiken, dabei z.B. 1 x Aeolien/Myrina - Bronze 2./1.Jh.v.Chr., Av: Apollonkopf, Rv: Amphora, Lyra, MYRA, s+, berieben, korrodiert, 3,3g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
...


Lot: 2513

3tlg. Sammlung Mittelalterliche Pfennige aus dem 13. Jh.

Gesamtgewicht ca. 2,37 g, gut erhalten.

| 3-piece collection of medieval pennies from the 13th century. Total weight approx. 2.37 g, in good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 16 EUR

Lot: 2510

China "Die Gedenkmünzen zu den Olympischen Spielen in Peking" -

"Offizielle Collection des NOK für Deutschland", unvollständige Kollektion in Messing, mit 5 x China - 1 Yuan 2008, verschiedene Motive, Erhalt stets vz, 1x leicht verschmutzt, z.T. Tönung. Zertifikat...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Lot: 2543

Röm. Kaiserreich Bronzemünzen vorwiegend aus der Regierungszeit des Probus 3.Jh. n.Chr. -

Result: 15 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Antoninian 3.Jh.n.Chr., Av: Büste mit Strahlenkrone, IMP C M AVR PROBVS AVG, Rv: CONCOR MILIT, Concordia, ss-, Korrosion, berieben, 3,6...


Lot: 2544

Röm. Kaiserreich - 3-teiliges Konvolut Antiken aus dem 3.Jh.n.Chr. -

Result: 15 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Antoninian, Carinus 3.Jh.n.Chr., Av: Büste mit Strahlenkrone n.r, M AVR CARINVS NOB CAES, Rv.: Kaiser mit Feldzeichen und Szepter, PRINCIPI ...