top results

4016 Results in auctions
Lot: 65

Gerahmter Druck hinter Glas gerahmt 'Generalleutnant Adolf Galland'

Result: 5 EUR

sowie Buch 'Singend wollen wir marschieren', Liederbuch des Reichsarbeitsdienstes, Altersspuren, besch.

Lot: 35

Historischer Koffer, ca. 1920-er Jahre, sog. 'Überseekoffer',

Result: 5 EUR

starke Alters- u. Gebrauchsspuren, berieben, beschädigt, Schließen intakt, mit Schlüssel

Lot: 7

Niederlande - Bronzemedaille 1969, 50 Jahre KLM,

F, Carasso, vz-stgl., partiell minimalst berieben, kleine Kratzer, etwas Tönung, 105g.

Auktion ist beendet
Preis: 5 EUR

Lot: 1

Schultze-Pfaelzer: Hindenburg. Ein Leben für Deutschland.

Result: 3 EUR

Verlag Ullstein Berlin 1934. 316 Seiten, mit 47 Aufnahmen, 4 Faksimiles und 2 Kartenskizzen. Alters- u. Gebrauchsspuren, fleckig

Lot: 4023

Portrait Friedrichs des Großen, Radierung, sign. 'Fr. Paulmann',

Result: 2 EUR

ohne Rahmen, ca. 20 x 15 cm, Altersspuren, stark besch.

Lot: 10

ROTHE, WALTER: Flieger in 3 Erdteilen, Minden/Westf., o.J.,

Result: 2 EUR

mit Widmung des Verfassers, datiert Mai 1938, Alters- u. Gebrauchsspuren

Lot: 67

WK I - Patriotische Karte aus Nordbelgien, 1914,

Result: 2 EUR

Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.