This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

2038 Results in auctions
Lot: 1059

Österreich: 1863/64, 16 Kreuzer Frankatur, 2 x 3 Kreuzer (Paar) grün und 10 Kreuzer blau,

Result: 10 EUR

auf Briefhülle, aus Triest nach Florenz, Italien. Mittige Faltung der Briefhülle, diverse Transit-Ankunftsstempel. Michel Nr. 31 (2), 33. Dazu Konvolut Stempelmarken.


Lot: 1006

Ansichtskarten: 52 ungelaufene Goethe-Ansichtskarten

Result: 10 EUR

aus dem Verlag Ackermann's Kunstverlag München.


Lot: 1026

VR China - 1963, Ausgabe Schmetterlinge,

Result: 10 EUR

gestempelt, Michel Nr. 689-698, dazu 6 weitere Briefmarken.


Lot: 1001

Böhmen und Mähren - Dienst Mi. 2 (3) 40 H.

Result: 10 EUR

Dreierstreifen auf Brief von der Eiersammelstelle 75.


Lot: 1058

Württemberg - Dienst, 3x Viererblock mit Zw.,

Result: 10 EUR

Zwischensteg, postfrisch, Bogenrand, wie üblich vorgefaltet, Mi. Nrn. u.a. 264ZS.


Lot: 1011

Österreich - 1929, Viererblock,

Result: 10 EUR

Landschaften, 50 Groschen, postfrische Erhaltung mit kleineren, wahrscheinlich herstellungsbedingten, verlaufenen Stellen auf der Gummierungsseite. Michel Nr. 508. Weiteres als Draufgabe dazu.


Lot: 1007

BRD - einheitliche postfrische 4er Blocks,

Result: 10 EUR

aus der linken oberen Ecke, Michel Nr. 197 und 217/18


Lot: 1081

VR China /VR China-Taiwan - 1994 und 1982/83,

Result: 10 EUR

3 Hefte mit postfrischen Marken der VR China 1994 und VR China-Taiwan 1982/83.


Lot: 4428

Brfm. Berlin - 1948, 84 Pfg.. Schwarzaufdruck, OR, pstfr. tief sign. Schlegel, BPP, KW: 100 Euro

Result: 8 EUR

Mi. Nr. 16 P OR ndgz., linker Eckrand, im Aussenbereich Knitter


Lot: 4427

Russland - 1864, Staatswappen, 1 Kop. + 3 Kop. ohne Wz.

Result: 7 EUR

Gummierung mit Falz, beide Marken STARKE MÄNGEL!, KW 800 Euro.



Lot: 4404

Brfm. Bund - Bildpostkarten, gut 600 Karten mit Werteindruck,

Result: 6 EUR

meist original verpackt, wohl meist vollständige Serien, ehemaliger Frankaturwert ca. 400 DM. Für Spezialisten hochinteressant!


Lot: 4416

Sammlung Telefonkarten,

Result: 5 EUR

wohl viele dabei noch unbenutzt.



Lot: 4427

Brfm. Berlin - 1948, 20 Pfg.. Schwarzaufdruck, OR, pstfr. tief sign. Schlegel, BPP, KW: 50 Euro

Result: 5 EUR

Mi. Nr. 20 P OR ndgz., Fingerabdruck auf der Gummierung.


Lot: 4418

Brfm. Bayern - 1852/62, 9 Kreuzer grün, Bogenecke,

Result: 5 EUR

Mi. Nr. 5dIII, geschlossener Mühlradstempel.



Lot: 4410

Brfm Japan - Konvolut der

Result: 5 EUR

Klassik und Semiklassik.


Lot: 1011

Brfm. Hamburg Amerika Linie - Schiff "Windhuk",

Result: 5 EUR

Karte (Mängel) aus Marseille 19008 nach Altona


Lot: 1006

Brfm. Literatur - Maury Katalog 1881, Paris,

Result: 5 EUR

rückseitig mit Klebeband geklebt, stark abgenutzt.