Ziervergoldung. Bestehend aus Vase in Amphorenform, Deckelvase und kleiner Balustervase. Blaue Stempelmarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
reliefierter Blattdekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, ber., Alterssch., min. best., D. ca. 27,5 cm
mit Stöpsel. Farbloses Glas, H. ca. 22 cm
in der rechten Hand einen Blütenkorb, in der Linken eine Blüte haltend, 147/500, H 24
unleserlich bezeichnet. Detailreicher Guß, auf Steinsockel montiert. Min. besch., H. ca. 28 cm
beige-schwarz marmoriert, mit Schnitzerei von Blütenzweigen verziert, H 12,5
Metall, teilweise gelötet, bunte Lasuren, surreale Komposition mit kranartigem Gebilde, 105x75 cm, Rahmen, rs. bez. "Severins Maschine/1973/Mülhens"
Keramik glasiert, sign., rückseitig bez. 'Schwesing/Husum...'u. dat. 68, ca. 34 x 42, gerahmt.
Fayence, umlaufender Lanzettblatt-Dekor in Rotbraun, am Boden bez. "L.Rolland", H. 8 cm, stärkere Craquelé-Bildung
gemarkt. Die Wandung reich dekoriert mit Blumen- und Muschelwerk. Knauf als Taubenpaar, besch., L. ca. 13 cm
Auf 4 Beinen mit Querstrebe und 2 Ablagen, mit Glasplatten, ca. 74 x 79 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit goldfarbenem Arabeskendekor, H. ca. 134, besch.
Geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 94, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig mit Schockelschub, auf drei Seiten verglast, Rückwand verspiegel, Schlüssel anbei, ca. 176 x 98 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 gedrechselten Beinen mit Querstrebe und 1 Zargenschub, ca. 80 x 65 x 48, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ovales Holzschild mit weiblichem Akt, H. ca. 60, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Holz, besch., L. ca. 35 cm
und weiteres, Erhalt unterschiedlic
AKS 117, Jaeger 98, vz