top results

184251 Results in auctions
Lot: 403

TISSOT Damenuhr Automatikwerk.

Result: 80 EUR

Funktion geprüft. Gebrauchsspuren.

Lot: 632

HEREND Konvolut, 20.Jh.,Dekor "APPONYI PURPUR".

Result: 80 EUR

Ziervergoldung. Bestehend aus Vase in Amphorenform, Deckelvase und kleiner Balustervase. Blaue Stempelmarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 663

MEISSEN Prunkteller, um 1900,

Result: 80 EUR

Lot: 774

Feine Art-Deco Glaskaraffe, 20.Jh.,

Result: 80 EUR

mit Stöpsel. Farbloses Glas, H. ca. 22 cm

Lot: 844

Skulptur 'Psyche' aus Bronze, 20. Jh.

Result: 80 EUR

in der rechten Hand einen Blütenkorb, in der Linken eine Blüte haltend, 147/500, H 24

Lot: 848

Eisläuferin, 20.Jh.,

Result: 80 EUR

unleserlich bezeichnet. Detailreicher Guß, auf Steinsockel montiert. Min. besch., H. ca. 28 cm

Lot: 1152

Pinselwaschgefäß aus Speckstein. CHINA, 20. Jh.

Result: 80 EUR

beige-schwarz marmoriert, mit Schnitzerei von Blütenzweigen verziert, H 12,5

Lot: 1641

BEZ. MÜLHENS: "Severins Maschine".

Result: 80 EUR

Lot: 1655

LAUBENGEIGER, FRIEDRICH (1929), 'Sommer'.

Result: 80 EUR

Lot: 1903

SÈVRES, um 1930: kleine Kugelvase, bez. "L. ROLLAND".

Result: 80 EUR

Lot: 2562

Aufwendige Deckeldose auf vier Füßen, 20.Jh., versilbert,

Result: 80 EUR

gemarkt. Die Wandung reich dekoriert mit Blumen- und Muschelwerk. Knauf als Taubenpaar, besch., L. ca. 13 cm

Lot: 2801

Tisch, HISTORISMUS, deutsch um 1870, Holz goldfarben gefaßt.

Result: 80 EUR

Lot: 2806

Ofenschirm, HISTORISMUS, deutsch 19. Jh., Metall

Result: 80 EUR

Mit goldfarbenem Arabeskendekor, H. ca. 134, besch.

Lot: 2814

Polsterstuhl, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaum mahagonifarben gebeizt.

Result: 80 EUR

Geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 94, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2823

Vitrine, deutsch 19. Jh., Weichholz gebeizt.

Result: 80 EUR

2-türig mit Schockelschub, auf drei Seiten verglast, Rückwand verspiegel, Schlüssel anbei, ca. 176 x 98 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2824

Nähtischen, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Nußbaumfurnier.

Result: 80 EUR

Auf 4 gedrechselten Beinen mit Querstrebe und 1 Zargenschub, ca. 80 x 65 x 48, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2835

2-armige Wandlampe, elektrifiziert, 20. Jh.

Result: 80 EUR

Ovales Holzschild mit weiblichem Akt, H. ca. 60, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.

Lot: 3003

Antikes Wandtelefon, bez. "Siemens & Halske, Berlin"

Result: 80 EUR

Holz, besch., L. ca. 35 cm

Lot: 3310

Orientteppich. 20. Jh., 123x81

Result: 80 EUR

Lot: 4547

Deutsches Reich - Konvolut, dabei u.a. 3 Mark Wilhelm und Charlotte

Result: 80 EUR

und weiteres, Erhalt unterschiedlic