This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

184168 Results in auctions
Lot: 767

Paperweight, 20. Jhd.

Result: 10 EUR

Mit Blumendekor, H. ca. 7,5, best.


Lot: 1801

DÖRR, Ferdinand (1880-1968) 'Burg Hornberg am Neckar'.

Result: 10 EUR

Radierung, sign., ca. 17,5x23,5, gerahmt, starke Altersspuren.


Lot: 3630

FENDI reizender Vintagegürtel, 70 cm.

Result: 10 EUR

Schmale Form, perlbestickt, aqua/azurfarb. Softes türkises Lederfutter.


Lot: 3633

CHANEL elegante Lackleder-Slingpumps, Gr. 39.

Result: 10 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL!! Spitze Form, kleiner Absatz. Schmale Zierriemen. Florale Cutouts, mittig mit CHANEL-Logi. Staubb. u. Box. Gebrauchsspuren.



Lot: 1181

Elefant aus Keramik. INDIEN, 20. Jh.

Result: 10 EUR

Reste einer farbigen Fassung, H 23 cm


Lot: 2311

PLAFONNIER

Result: 10 EUR

20.Jh., runder Form mit Prismen, D: 50 cm. Gebrauchsspuren, Montierung fehlt.


Lot: 2312

ZWEI MODERNE PLAFONNIERE

Result: 10 EUR

20.Jh., runde Form und versch. Materialen, D: ca. 40 cm. Gebrauchsspuren.


Lot: 3011

FLÜSSIGKEITS-THERMOMETER

Result: 10 EUR

Firma "TERMOMETRO LENTO", Glaszylinder mit verspiegelter Sockel, H: 62 cm. Leichte Gebrauchsspuren.



Lot: 14

Historisches Buch, 19.Jh. - J.J. Littrow, Die Wunder des Himmels oder gemeinfassliche Darstellung des Weltsystems,

Result: 10 EUR

Physische Astronomie oder Gesetze der himmlischen Bewegungen. Bd. 3. Beschreibung und Lehre vom Gebrauch der astronomischen Instrumente, 1836. Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 41

Buch Thematik 2. Weltkrieg - Hermann Rex, Der Weltkrieg 1939-1945 in seiner rauhen Wirklichkeit.

Result: 10 EUR

"Das Frontkämpfer-Bildwerk". Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 45

Älteres Herren-Necessaire, Ledertasche mit Utensilien

Result: 10 EUR

zur Bart- und Haarpflege. Mit Alters- und Gebrauchsspuren


Lot: 48

Konvolut von 13 Büchern 19./20.Jh. - unterschiedliche Themenbereiche,

Result: 10 EUR

z.B. E. Sonnemann, Eine Reise nach Island und den Westmännerinseln, Reisebriefe und Tagebuchblätter, 1909 oder Dr F. Dornblüth, Die Gesundheitspflege der Schuljugend. Für Eltern und Erzieher, 1892. Er...


Lot: 314

Konvolut Modeschmuck, 2tlg: 1 Brosche in Form eines Igels, 1 Brosche in Form eines Hahns.

Result: 10 EUR

Metall, vergoldet., tlw. bes. m. Imitationssteinen. Hahn ca. 35 x 28mm, Igel ca. 25 x 19mm.


Lot: 484

SEIKO Armbanduhr mit Taschenrechner, 1970er Jahre. Ref.: C 153-5007.

Result: 10 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft, lässt sich aber nicht verstellen, komplette Restaurieung daher unerlässlich).


Lot: 627

HEREND Anbieteset für 5 Personen, 20. Jhd.:

Result: 10 EUR

Weißporzellan mit orangfarbener Blumenmalerei und Goldrand, bestehend aus 5 Schälchen (D. ca. 9,5) und 1 Teller (D. ca. 179, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3650

MOSCHINO aparter Ledergürtel, Gr. 38.

Result: 10 EUR

Glattlederriemen, schwarz, Breite 3 cm. Wertige goldfarb Schließe mit "MOSCHINO"-Beschriftung. Staubb. vorh.


Lot: 709

TINTENZEUG

Result: 10 EUR

20.Jh., sandfarbener Scherben, weiße Glasur, bunte Scharffeuer-und Blumenmalerei, passiger Korpus mit Tintenfass, LxB: 12/12 cm. Leicht best.


Lot: 36

Historisches Buch, 18.Jh. - Les Oeuvres de Monsieur de Molière,

Result: 10 EUR

Nouvelle Edition, 1749, Bd. 5. Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1801

BRD/ Berlin - großer Posten FDC

Result: 10 EUR

und Ganzsachen Bund/ Berlin.



Lot: 161

Collier aus verschiedenen Amethyst-Elementen im Verlauf.

Result: 10 EUR

Silber. L: ca. 62cm. Tragespuren, Steine tlw. rissig / best.