Radierung, sign., ca. 17,5x23,5, gerahmt, starke Altersspuren.
Schmale Form, perlbestickt, aqua/azurfarb. Softes türkises Lederfutter.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Spitze Form, kleiner Absatz. Schmale Zierriemen. Florale Cutouts, mittig mit CHANEL-Logi. Staubb. u. Box. Gebrauchsspuren.
1 x SWZP gelblich, 5 mm, Länge ca. 42 cm;
20.Jh., runder Form mit Prismen, D: 50 cm. Gebrauchsspuren, Montierung fehlt.
20.Jh., runde Form und versch. Materialen, D: ca. 40 cm. Gebrauchsspuren.
Firma "TERMOMETRO LENTO", Glaszylinder mit verspiegelter Sockel, H: 62 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Vorsatzblatt fehlt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Physische Astronomie oder Gesetze der himmlischen Bewegungen. Bd. 3. Beschreibung und Lehre vom Gebrauch der astronomischen Instrumente, 1836. Alters- und Gebrauchsspuren.
"Das Frontkämpfer-Bildwerk". Alters- und Gebrauchsspuren.
zur Bart- und Haarpflege. Mit Alters- und Gebrauchsspuren
Metall, vergoldet., tlw. bes. m. Imitationssteinen. Hahn ca. 35 x 28mm, Igel ca. 25 x 19mm.
Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft, lässt sich aber nicht verstellen, komplette Restaurieung daher unerlässlich).
Weißporzellan mit orangfarbener Blumenmalerei und Goldrand, bestehend aus 5 Schälchen (D. ca. 9,5) und 1 Teller (D. ca. 179, Alters- und Gebrauchsspuren.
20.Jh., sandfarbener Scherben, weiße Glasur, bunte Scharffeuer-und Blumenmalerei, passiger Korpus mit Tintenfass, LxB: 12/12 cm. Leicht best.
Nouvelle Edition, 1749, Bd. 5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bitte besichtigen.
Silber. L: ca. 62cm. Tragespuren, Steine tlw. rissig / best.
Handaufzugwerk. Band defekt!