Gold 18K, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3155. Werk-Nr. 5120236. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service mit Glastausch durch hauseigenen Uhrm...
Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt verfärbt von blau zu lila! Kompletter Service durch Breitling Konzessionär, 11/2020. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Kro...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber E-15. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Batterietausch, 12/2020. Papiere und Rechnung anbei, Kauf 02/2007.
PATEK PHILIPPE Gond...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Mit Box und Papieren, Kauf 1988 in Oberhausen/Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage Datejus...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Autavia "Orange Boy", Ref. 11630. Men's watch. Stainless...
ca. FW (G)/VVS, Fluoreszenz: sehr schwach, GG 18K/Platin, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen sig. "de Haer".
Ring with brilliant-cut diamond ca. 1,1 ct, ca. RW (G)/VVS, fluorescence: ...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
CARTIER Vintage Tank. Ladies watch. Gold 18K. Handwound-movement. Leatherband with...
Rundteller mit abgesetzter Fahne und profiliertem Rand, D. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY 11 place plates, 800 silver, 20th century. Round plate with flag and profiled rim, d. approx....
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung, Gehäuseboden graviert! Serien Nr. X932XXX. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
RO...
ca. GET (M)/SI1, GG 18K, 12,6 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit NIESSING-Punze.
NIESSING tension ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, ca. TIN (M)/SI1, 18K yellow gold, 12.6 g, late 20th cent...
Rundteller mit abgesetzter Fahne und profiliertem Rand, D. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY 8 place plates, 800 silver, 20th century. Round plate with flag and profiled rim, d. approx. ...
ca. 0,16 ct, ca. FW (F)/VVS, blaues und grünes Email, NP: 3.420 €, GG 18K, 9,6 g, Halbcreolenform mit wegklappbarem Stecker, 20./21. Jh., UNGETRAGEN, mit Markenpunzierung, Etui, Box und Zertifikat, li...
Kette (11-reihig) aus Lapislazuli, Mittelteil in Herzform mit Bajonettanschlüssen besetzt mit Brillanten zus. ca. 1,23 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, auch einzeln als Anhänger tragbar (Öse einklappb...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 149367. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Carrera Chronograph...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 03/2001. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohn...
zahlreiche Flanierende auf der Brücke und beim Markt davor, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 100x80 cm (110x90 mit Rahmen). Lw. minim. gewellt oben rechts. Mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren.
...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 321822. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Carrera Chronograph, Ref. 110573. Men's watch. Stainless st...
ca. WEISS (H)/VVS, weitere Diamantbaguettes zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,8 gr, RW: 55 (verkleinert), 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with central brilliant-cut di...
Edelstahl. Perlmut-Zifferblatt mit 11 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2500. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 11/2006. Geh.-Durch...
Platin kombiniert mit Feingold/GG 950, 22,7 g, RW: 54, Kugel für Spiralreif D: 13 mm, 1980-90er Jahre, leichte Tragespuren, beides mit Markenpunzierung.
NIESSING bundle of ring and bead made of pla...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,1 g, RW: 54, Ajourverbödung, 20./21. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totaling ca. 2 ct (marked), good colour and clarity, 18K yellow gold, 4.1...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Zweites Armband lose anbei. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Lady Da...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
AUDEMARS PIGUET Vintage men's watch. Gold 1...
ROBERT HENNELL III, Kanne auf profiliertem Rundstand, bauchiger Korpus sich nach oben verjüngend, Rocaillenhenkel, mit üppigem jagdlichem Reliefdekor und Widmungsgravur 'Ernest Weight Alexander from R...