GG/WG 18K, 38,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K yellow and white...
GG/RG 18 K, Platin, zus. 24,1 g, D. 6 cm (ohne Verschluss, flexibler Spiralreif), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.
NIESSING Set of nine bangles "Classic", 18K yellow and red ...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box, Papiere und Kaufbeleg anbei, Kauf 06/1996.
CARTIER Tank Francaise, Ref. 2301. Ladies watch....
im Verlauf, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 20 gr, L: ca. 19,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with graduating brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, good colour a. clarity, 18...
im Navetteschliff, Brill. von mittl. Farbe und Reinheit, WG 18K, 24,3 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, sorgfältige Verarbeitung, fadensatiniert.
Bracelet with brilliant-cut diamonds, tot...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 75 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Long necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K WG, L: ca. 75 cm, 20th/21st ce...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 22,4 gr, RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant unterseitig bestoßen.
Ring with diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K YG, 22.4 gr, ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Schließe, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Lady Date, Ref. 6916. Ladies watch...
Edelstahl. Quarz-Werk. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 12/2020. Box und Papiere anbei, Kauf 11/2013. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Colt Chr...
GG 18K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Uhrkette, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K ye...
ca. 1 ct, ca. FW (F-G)/VS-SI, GG 18K, 12,7 g, D: 19,5 mm, für Ketten mit Bajonettenden, Ende 20. Jh., Tragespuren.
JÖRG HEINZ changeable clasp, bead with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct,...
GG 18K, 11,6 gr, D: ca. 4 cm, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren, signiert "Tiffany & Co France 18Kt".
TIFFANY & CO brooch "Feather Boa", 18K YG, 11,6 gr, D: ca. 4 cm, mid-20th century, minimal s...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 87. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit deutlichen Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 07/1995. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemesse...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Revision empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Speedmaster Mark II, Re...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 3,6 g, ovale Form pavée gefasst, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 14K yellow gold, 3.6 g, 20t...
gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 22,3 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Scharnier repariert u. leicht locker.
Bangle "Panther" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, g...
Titan, geschwärzt. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 05/2020. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
FORTIS ...
1x "Zwei Mädchen am Tisch den Inhalt einer Spanschachtel inspizierend" UND 1x "Zwei Mädchen beim Stricken", je signiert 'P. Peters', je Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: je ca, 35,5x28,5 cm (42x...
ca. LGW (I)/VS, Topas im achteckigen Scherenschliff, 13,5x11 mm, WG 18K, 8,4 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Ring with octagonal faceted topaz 13.5x11 mm surrounded by 16...
Platin mit 18K Gelbgoldauflage, 25,9 g, RW: 59, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Ring with 5 small brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.1 ct, platinum with detail in 18K yellow gold, 25.9 g, late 20th...
Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Schließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Vintage Cougar. Wrist wa...
GG/WG 14K, 34,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 2 Armbändern, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, 14K yellow and wh...
reich mit Edelsteinen verziert, NP: umger. ca. 2.340 €, eingeschliffene Rubine in unsichtbarer Fassung, Brillanten zus. ca. 0,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Turmalinauge, GG 18K, ca. 2 cm...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Santos, Ref. 1567. Ladies wa...