No. 2694 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Saturday, April 2, 2022

491 Results
Lot: 626

ROSENTHAL, Stehender Pudel, 1950er Jahre.

Starting price 130 EUR

Lot: 29

Schmuckkonvolut 3-teilig, u. a. THEODOR FAHRNER,

Starting price 140 EUR

Lot: 607

MEISSEN Paar Wandteller 'Blaue Blumen', 1. Wahl, 20. Jh.

Starting price 140 EUR

Lot: 207

Ausgefallenes Designschmuck-Konvolut

Starting price 180 EUR

bestehend aus Collier und Ohrhängern, Silber, 45,8 g, Schmuckelemente mit eingeschmolzenem Acrylgranulat in erdigen Melangetönen, Collier auf Lederband 42 cm, Ende 20. Jh., Patina, Tragespuren.

| E...

Lot: 617

KPM Konvolut 6 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20./21. Jh.:

Starting price 190 EUR

2 Vasen Weißporzellan (H. ca. 17-27,5 cm) und 4 Vasen mit polychromen Blumenmalereien (H. ca. 9-28). Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 200

Anhänger/Brosche mit Muschelkamee "Flora"

Starting price 200 EUR

Lot: 561

Anonyme antike Lepine Taschenuhr, England ca. 1893.

Starting price 200 EUR

Lot: 700

RUDOLF PODANY (1876-1963), Biedermeierdame, 20.Jh.

Starting price 200 EUR

Lot: 832

HENGSTENBERG, GEORG (1879-?) "Der Gratulang"

Starting price 200 EUR

| HENGSTENBERG, GEORG (1879-?) "The well-wisher"

Lot: 3004

LAPISLAZULI VASE,

Starting price 200 EUR

| LAPIS LAZULI VASE,

Lot: 605

MEISSEN 2 Platten 'Streublümchen', 1. Wahl, 1860-1924.

Starting price 220 EUR

Lange Fischplatte (L. ca. 60,5 cm) und runde Gemüseplatte (D. ca. 35). Leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 609

MEISSEN verkleidete Amorette, 1. Wahl, vor 1924.

Starting price 220 EUR

Lot: 602

Starting price 240 EUR

Lot: 128

Anstecknadel mit Perle und Brillant von ca. 0,25 ct,

Starting price 260 EUR

Lot: 186

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,2 ct,

Starting price 260 EUR

Lot: 203

Reichhaltiges Konvolut Antikschmuck13-teilig,

Starting price 260 EUR

Lot: 216

Konvolut aus 2 antiken Armbändern,

Starting price 260 EUR

Silber 68,4 g, L: 18,5/19 cm, 1x mit Quarzcabochons und Perlmutt, 19./20. Jh., Quarze tlw. berieben, Patina, insgesamt altersgem. schöner Erhalt, gute Verarbeitung.

Lot: 3002

HENKELVASE

Starting price 260 EUR

| HANDLE VASE
Probably Fr...

Lot: 32

Antikkonvolut 2-teilig,

Starting price 280 EUR

Lot: 33

Konvolut Korallenschmuck 3-teilig,

Starting price 280 EUR

| 3-piece bundle m...

Lot: 60

Antike Granatbrosche

Starting price 280 EUR

Lot: 600

MEISSEN 'Fohlen' und 'Lämmergruppe', 20. Jh.

Starting price 280 EUR

Lot: 1614

BATHKE, HERMANN (1825-1895), „Musikstunde in der Bauernstube“,

Starting price 280 EUR

Lot: 237

Extralange Korallenkette,

Starting price 300 EUR