This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2101 Results in auctions
Lot: 46

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.600 EUR

GG 18K, 45,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|2-piece dealer's lot, 18K yellow gol...


Lot: 121

Konvolut 9-teilig Modeschmuck,

Result: 50 EUR

davon 5x GROSSE, davon Ketten, 1x 80 cm, 3-reihig 45 cm, mit Anhänger 38-43 cm und 2 Paar Ohrclips, 1x MONET Collier 42 cm, 1x WMF Armband 18 cm, 1x TRIFARI Brosche, 1x ACONDA Rosenbrosche, Metall tlw...


Lot: 14

Schmuckkonvolut 6-teilig Gold 14K,

Result: 900 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

6-piece dealer´s lot from 14K gold including 5 rings...


Lot: 7

Schmuckkonvolut 8-teilig Silber,

Result: 110 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen und 2 Armbändern, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot from silver, including 6 rings and 2 bracelet...


Lot: 230

Charivari mit zahlreichen Anhängern

Result: 360 EUR

aus Silber, darunter Tiere, Münzen, ein Schlüssel, ein Hut, Tierzähne, Gamsbart, an Kette aus Metall (Nickel), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Charivari with many pendants made of silver, e.g...


Lot: 23

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 120 EUR

Silber, 127 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 52 cm, 3 Broschen, 2 Armreifen und 1 Ring mit Perlmutt Weite 62, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer...


Lot: 16

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 220 EUR

Silber, tlw. vergoldet, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 75 cm, 1 Armband ca. 18 cm, 2 Anhängern und 3 Broschen, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece d...


Lot: 149

Konvolut aus 5 Ketten und 3 Armbändern,

Result: 130 EUR

Quarz, Hämatit, Tigerauge, Jaspis, Karneol, partly with silver, L: 45-77 cm, 20. Jh., ungetragen, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.

| Bundle of 5 necklaces and 3 bracelets...


Lot: 263

FREY WILLE Armreif "Gustav Klimt",

Starting price 550 EUR

NP: 1.095 €, Metall vergoldet, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Originaletui.

FREY WILLE bangle "Gustav Klimt", original price: 1,095 €, metal gilded, inner circumfere...


Lot: 23

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 80 EUR

Bernstein tlw. mit Silber, 220 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 45/50/60/65 cm, 2 Ringen Weite 55, 2 Paar Ohrringen und 1 Armband 18 cm, Tragespuren.

| 9-piece dealer's lot, amber, partly...


Lot: 9

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 2.000 EUR

WG 18K, 49,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Smaragd und Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 49...


Lot: 80

Konvolut 3-teilig aus Silber- / Modeschmuck,

Starting price 170 EUR

davon 1 Collier aus granulierten Kugeln L: 48 cm, 1 Armband mit Rosenquarz L: 19,5 cm und 1 Ledercollier mit figürlichem Clipverschluss, Einlagen aus Perlmutt, Onyx, etc., 20./21. Jh., leichte Tragesp...


Lot: 16

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 360 EUR

GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/55/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece deale...


Lot: 10

Schmuckkonvolut 14-teilig,

Result: 800 EUR

GG 14K, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 8 Anhängern und 5 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|14-piece dealer's lot,...


Lot: 101

JETTE Konvolut Silberschmuck

Result: 100 EUR

best. aus Armband mit 4 Charms und Kette mit Anhänger, Silber, 64,2 gr, Zirkonia und Kunstperle, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (12)

| JETTE bundle silver jewellery: bracelet with 4...


Lot: 66

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Starting price 170 EUR

bestehend aus 1 Jaspis-Kugelkette 12 mm, L. 48 cm, Schließe vergoldet, 1 Kette und 1 Armband aus Rosenquarzlinsen 14/12 mm, L: 45/18 cm, mit Schließen aus GG 9K und vergoldeten Zwischenteilen, Ende 20...


Lot: 56

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 140 EUR

Silber 98 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 62/66, 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 1 Paar Ohrringen, 2 Armbändern 19 cm und 1 Kette 50 cm, u.a. mit Farb- und Imitationssteinen, Gebrauchsspu...


Lot: 68

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Collier, Länge: 46cm.

Result: 380 EUR

1984 - 1992. Große Perlenkette mit goldfarbener Hardware und feiner Gliederkette. Guter Erhaltungszustand mit Box.

| CHANEL VINTAGE costume jewelry necklace, length: 46cm. 1984 - 1992. Large pearl...


Lot: 26

9-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Result: 280 EUR

best. aus 2 Armbändern, 1 Armbanduhr (Funktion ungeprüft), 1 Collier, 1 Anhänger, 2 Ringe, 1 einzelner Ohrclip, 1 Kette mit Anhänger, total 236,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (27a)

| 9 pc bu...


Lot: 9

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 150 EUR

Silber, 198 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Ammonit, 1 Anhänger/Brosche mit geschnittener Edelsteinmaske an Kette 54 cm, und 5 Ketten 100 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...


Lot: 3

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 420 EUR

GG 14K, 21,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 21,1 g, c...


Lot: 174

PANDORA Armband

Result: 480 EUR

mit versch. Zwischenteilen, partiell emailliert, sowie mit Muranoglas besetzt, Silber, tlw. vergoldet, 2 davon GG 14K, L: ca. 18 cm, deutliche Tragespuren, Vergoldung partiell, berieben.

| PANDORA ...


Lot: 62

HERMÈS Armreif "BRACELET COLLIER DE CHIEN 24".

Result: 490 EUR

Koll. 2021. Akt. NP.: 655,-€. Swift Leder in Orange mit goldfarbener Hardware. Neuwertiger Zustand, Hardware teilweise noch original foliert. Originale Rechnung, Box und Staubbeutel anbei. Größe T2, L...


Lot: 145

Set aus 5 Ringen mit Edelsteinen,

Result: 550 EUR

Rubine, Saphire, Smaragde u. Brillanten ca. 0,62 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 54, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).

Set of 5 rings with rubies, sa...