GG 18K, 45,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|2-piece dealer's lot, 18K yellow gol...
davon 5x GROSSE, davon Ketten, 1x 80 cm, 3-reihig 45 cm, mit Anhänger 38-43 cm und 2 Paar Ohrclips, 1x MONET Collier 42 cm, 1x WMF Armband 18 cm, 1x TRIFARI Brosche, 1x ACONDA Rosenbrosche, Metall tlw...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
6-piece dealer´s lot from 14K gold including 5 rings...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen und 2 Armbändern, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot from silver, including 6 rings and 2 bracelet...
aus Silber, darunter Tiere, Münzen, ein Schlüssel, ein Hut, Tierzähne, Gamsbart, an Kette aus Metall (Nickel), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Charivari with many pendants made of silver, e.g...
Silber, 127 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 52 cm, 3 Broschen, 2 Armreifen und 1 Ring mit Perlmutt Weite 62, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer...
Silber, tlw. vergoldet, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 75 cm, 1 Armband ca. 18 cm, 2 Anhängern und 3 Broschen, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece d...
Quarz, Hämatit, Tigerauge, Jaspis, Karneol, partly with silver, L: 45-77 cm, 20. Jh., ungetragen, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.
| Bundle of 5 necklaces and 3 bracelets...
NP: 1.095 €, Metall vergoldet, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Originaletui.
FREY WILLE bangle "Gustav Klimt", original price: 1,095 €, metal gilded, inner circumfere...
Bernstein tlw. mit Silber, 220 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 45/50/60/65 cm, 2 Ringen Weite 55, 2 Paar Ohrringen und 1 Armband 18 cm, Tragespuren.
| 9-piece dealer's lot, amber, partly...
WG 18K, 49,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Smaragd und Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 49...
davon 1 Collier aus granulierten Kugeln L: 48 cm, 1 Armband mit Rosenquarz L: 19,5 cm und 1 Ledercollier mit figürlichem Clipverschluss, Einlagen aus Perlmutt, Onyx, etc., 20./21. Jh., leichte Tragesp...
GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/55/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece deale...
GG 14K, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 8 Anhängern und 5 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|14-piece dealer's lot,...
best. aus Armband mit 4 Charms und Kette mit Anhänger, Silber, 64,2 gr, Zirkonia und Kunstperle, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (12)
| JETTE bundle silver jewellery: bracelet with 4...
bestehend aus 1 Jaspis-Kugelkette 12 mm, L. 48 cm, Schließe vergoldet, 1 Kette und 1 Armband aus Rosenquarzlinsen 14/12 mm, L: 45/18 cm, mit Schließen aus GG 9K und vergoldeten Zwischenteilen, Ende 20...
Silber 98 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 62/66, 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 1 Paar Ohrringen, 2 Armbändern 19 cm und 1 Kette 50 cm, u.a. mit Farb- und Imitationssteinen, Gebrauchsspu...
1984 - 1992. Große Perlenkette mit goldfarbener Hardware und feiner Gliederkette. Guter Erhaltungszustand mit Box.
| CHANEL VINTAGE costume jewelry necklace, length: 46cm. 1984 - 1992. Large pearl...
best. aus 2 Armbändern, 1 Armbanduhr (Funktion ungeprüft), 1 Collier, 1 Anhänger, 2 Ringe, 1 einzelner Ohrclip, 1 Kette mit Anhänger, total 236,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (27a)
| 9 pc bu...
Silber, 198 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Ammonit, 1 Anhänger/Brosche mit geschnittener Edelsteinmaske an Kette 54 cm, und 5 Ketten 100 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...
GG 14K, 21,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 21,1 g, c...
mit versch. Zwischenteilen, partiell emailliert, sowie mit Muranoglas besetzt, Silber, tlw. vergoldet, 2 davon GG 14K, L: ca. 18 cm, deutliche Tragespuren, Vergoldung partiell, berieben.
| PANDORA ...
Koll. 2021. Akt. NP.: 655,-€. Swift Leder in Orange mit goldfarbener Hardware. Neuwertiger Zustand, Hardware teilweise noch original foliert. Originale Rechnung, Box und Staubbeutel anbei. Größe T2, L...
Rubine, Saphire, Smaragde u. Brillanten ca. 0,62 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 54, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).
Set of 5 rings with rubies, sa...