This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

6101 Results in auctions
Lot: 2508

Konvolut: 2 Becher, deutsch Silber 800,

Result: 96 EUR

konische Form mit versch. Inschriften, ca. H 9


Lot: 7523

Fischbesteck, 12- tlg, England um 1900, versilbert. Griffe Bein mit Monogramm,

Starting price 339,99 EUR

gravierte Klingen, in Orignal- Holzbox (Griffe teilw. leicht beschä.)


Lot: 7522

Zigarettenetui mit Streifendekor, Silber.

Result: 240 EUR

Deckel mit Monogramm.


Lot: 7514

DÄNEMARK 1928, Mokkakanne, Silber 826,

Result: 300 EUR

Meistermarke Christian F. Heise (1904-32), Griff mit Gebrauchsspuren, H 15,5 (Gesamtgewicht)


Lot: 7513

AUERHAHN Speisebesteck für 6 Personen, 90er versilbert,

Starting price 150 EUR

je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, 3 Vorlegeteile, im Koffer


Lot: 7509

FRANZ BAHNER/Düsseldorf 12 Hummergabeln, Silber 800,

Starting price 459,99 EUR

gepunzt, Gabelforderteil vergoldet, Griff gehämmert mit Monogramm MH, L 20



Lot: 2511

SOLINGEN Umfangreiches Speisebesteck für 12 Personen, vergoldet mit blauem Medaillon,

Result: 200 EUR

je 12 Messer, Gabeln, Löffel, Kuchengabeln, Kaffeelöffel, 12 Vorlegeteile, im Koffer


Lot: 2506

Vorspeisenbesteck Silber 800, 6 Messer, 6 Gabeln,

Starting price 180 EUR

Halterung der Klingen besch., Gewicht ohne Messer


Lot: 2503

WMF Kaffee-Teilbesteck, Modell 'Kopenhagen', Silber 800 vergoldet,

Starting price 309,99 EUR

6 Kuchengabeln, 5 Kaffeelöffel, 4 Mokkalöffel, 2 Vorlegeteile.


Lot: 7517

GRIMMINGER 20.Jh., Kerzenleuchter, Silber 925,

Starting price 99,99 EUR
Estimated price: 99,99 EUR - 50 EUR

glatte Trichterform mit weiter Tülle, leichte Kratzer, Inschrift, beschwert, H 8,5


Lot: 7516

JEZLER/Schweiz 20.Jh, Becher, Silber 800, glatte Wandung,

Starting price 110 EUR
Estimated price: 110 EUR - 50 EUR

min. Gebrauchsspuren, H 7


Lot: 7515

JEZLER/Schweiz 20.Jh, Münzschale, Silber 800, schlichte getifte Form,

Starting price 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 70 EUR

mittig Münze Canton Bern, D 13


Lot: 7512

BRUCKMANN 20. Jh., dekorative Fußschale, Silber 925,

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 700 EUR

leicht getieft, Rand mit abstrahiertem Mäanderband, min. Gebrauchsspuren, H 8/D 34,5


Lot: 7526

GRIECHENLAND 20.Jh. 'Galeere' in Sterling-Silber, gepunzt,

Starting price 600 EUR

unter Plexiglasturz, ca. H 32 (Sturz 35,5x46x22,5)


Lot: 2534

Konvolut 4 Löffel: Silber (924 u. a.) Dänemark 1900 u. 1906.

Starting price 480 EUR

2 Löffel mit Emaildekor, Wappen und Krone, bez. '26. Mai 1842 - 1892', P. HERTZ, 2 Löffel (ca. 75 g) mit Wappen und Krone, bez. 'Herren vaere min Hiaelper 29. Jan. 1906', Gebrauchsspuren, minim. besch...


Lot: 2527

GEORGE LEONARD ALLEN, Henkelpokal, Silber (925), Chester, England, wohl um 1905.

Result: 220 EUR

Mit drei Henkel in floraler Form, H. ca. 12,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2509

ENGLAND, Menage.

Result: 390 EUR

Glaskorpusse mit umlaufendem konkavem Muster, Deckel der Salz- Pfefferstreuer aus Sterlingsilber, Ständer versilbert, min. best., Gebrauchsspuren, H. 13 (mit Deckel)/18 cm.


Lot: 2515

Konvolut: LUTZ&WEISS, 5 Aschenbecher, versilbert.

Starting price 60 EUR

Runde Form, gemarkt: LW, D. 7,3 cm.


Lot: 7531

Konvolut: zwei Kristallvasen und Zuckerstreuer.

Starting price 20 EUR

Zierschliff, H. 11,5-13,5 cm


Lot: 2501

FABERGÉ, Halterung für Handspiegel oder Haarbürste aus Silber, MOSKAU, 1908-1926

Starting price 720 EUR

84 zolotniki bzw. 875 Silber. Mit dem Reliefdekor einer Lilie verziert, L 23 (ohne Spiegel bzw. Borsten), Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 7500

BARTH Jagdbesteck, für 6 Personen, um 1910

Starting price 180 EUR

Stahl, Griffe aus Horn. Bestehend aus 6 Gabeln und 6 Messern, im original-Kasten


Lot: 2510

Zigarettenspitze, Bein mit Silber (russische Punzen!).

Starting price 170 EUR

Partiell emailliert (min. besch.). Aufwändige Handarbeit.


Lot: 2509

Feuerzeug, antik. Silber (russische Punzen!).

Starting price 390 EUR

Partiell emailliert (min. besch.). Aufwändige Handarbeit.