Bildteppich mit Ägyptischen-Motiven, leichte Altersspuren.
Oriental tapestry. 20th century, ca. 163/101 cm
Tapestry with Egyptian motifs, slight signs of age.
Verschiedene Formen und Größen. Feingehalt 835 – 925(einmal) / 1000. LxBxH: 10/10/2 cm – 26,5/19/3,5 cm, Gesamtgewicht: 665g. Alters- und Gebrauchsspuren.
14 Jahre Bundeskanzler Dr. Konrad Adenauer 1949-1963, ss-vz, Fingerabdrücke, partiell leichte Tönung, 900er Gold, 17.35g Gold rau, Etui.
Securitas et Pax, ss-vz, Kratzer, partiell leichter Belag, im Originaletui, 69,95g Gold rau.
Silver-plated tray, oval tray with a rising grid edge, L: 57 cm. Signs of age.
Oriental carpet. 20th century, ca. 200/130 cm.
Probably Caucasus, wool on wool, hand knotted, slight signs of age.
Bakelit Gehäuse, kleines Metronom „Wittner Präzision“ Made in West Germany.
Öl auf Leinwand, 61/81 cm. Rahmen, Altersspuren.
PAINTER OF THE 20TH CENTURY "Spring in the Wilder Kaiser"
Oil on canvas, 61/81 cm. Frame, traces of age.
18. Jh, Fayence in sandfarbenem Scherben, helle Glasur mit blaugemaltem Chinosoriedekor und figürlichem Deckelabschluss, Bodenmarke. H: 25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Absplitterungen.
1916 datiert, ca. 229/141 cm. UdSSR, Wolle auf Wolle, normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Oriental carpet, KASAK, 1916 dated, ca. 229/141 cm.
USSR, wool on wool, normal signs of age and wear.
Auf Konrad Adenauer und 10 Jahre deutsche Bundesrepublik, ss+, etliche Kratzer, Fingerabdrücke, partiell leichte Tönung, im Originaletui, ca 104,5g Gold rau.
nach 1967
Table lamp HEREND, after 1967
FRG - Golden comm...
Political Leaders in the world - Adenauer, vz+, leichter Belag, Kratzer, 920er Gold, 15g Gold rau, im Originaletui.