feine Kratzer, minimal fleckig, minimal Tönung, im Originalblister.
Velodrom, 1/2 Unze fein, st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 100 roubles 1979 Olympic Games Moscow, Velodrom, 1/2 oz. fine, BU,, tax-exempt according to § 25c UStG
ss/vz., leichte Randfehler.
| Bavaria - Vereinstaler 1861, Maximilian II, vfxf, slight edge defects.
stgl., im Originalblister.
| Monaco - 3,88€ annual coin set 2014, BU, in original box.
ss, Jaeger 14
mit drei Höckern, einseitig, 0,31 Gramm, links mit Ausbruch oder knapp, für diese Ausgabe gutes ss.
7,77 Gramm Gold, proof
| PR China - 25 Yuan 1993, two peacocks, 7.77 grams gold, proof
ohne Münzzeichen, ca. 7,5 Gramm Gold fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA - 5 Dollars 1906, Coronet Head, without mint mark, approx. 7.5 grams gold fine, vf.
Nikolaus II., je ca. 7,74 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 2 x 10 roubles 1899 r, Nicolas II., each approx. 7.74 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
ca. 7,16 g fein, J. 210, ss, Rf.
| Hamburg/GOLD - 20 Mark 1877 J, approx. 7.16 grams fine, J. 210, VF, rim-nick
Klein/Raff 90a, ss, dunkel angelaufen
Davenport 7612, Schnee 879, ss., schöne Patina.
2001 A, ca. 12 g fein, prägefrisch
FRG - 1 Deutsche Mark 2001 A, ca. 12 grams fineness