AKS 69, ss-vz
J. 158 und 159, Erhaltung unterschiedlich
Herinek 42, s/ss
vz., f. st.
| German Reich - 5 Reichsmark Luther 1933/D, xf., f. BU.
Originalsachet, proof, selten, ca. 53,9 g
| Costa Rica - 25 Colones 1970, original sachet, proof, rare, approx. 53.9 grams
ca. 3,5 g, vz-stgl., KM# 2267
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 1 ducat 1951 (1915)/ restrike, date error, approx. 3.5 g, XF-BU, KM# 2267.
Wien, Joseph II (1780-1790). Ca. 3,46 g rau, ss
stark berieben, Kratzer, Randkerben, Randfehler, minimaler Stempelriss, Tönung, J. 215, 1,79g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
Jaeger 253, ca. 7,9 g, fast vorzüglich, winzige Kratzer auf Avers.
magnetisch, aus dem Umlauf, Erhaltung, ss.
| BRD - 1 Eurocent 2002/F in silver color instead of copper color, magnetic, out of circulation, condition, vf
Davenport 6962, s/ss
AKS 31, ss/vz, ger. Rf.
klassische Münzen, z.b. Sachsen, Friedrich August Taler 1813.