ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 253
s-ss, Rand bearbeitet, Henkelspur, Prägeschwäche, Kratzer.
Titel Ferdinand II, Signatur "M", ss, kleiner Schrötlingfehler, Prägeschwächen.
ca. 30,4 g fein, vz
ca. 12,15 g fein, vz-st
28,68 Gramm, Dv. 4983, schön / Sehr schön, am besten vor Gebotsabgabe besichtigen.
Stahl 0901. Erhaltung ss, mit Gutachten.
ca. 15 g GOLD fein.
Nikolaus II., ca. 3,8 g fein, ss
| Russia/GOLD - 5 roubles 1898 r Nicolas II., approx. 3.8 grams fine, VF
Av: 2 gestaffelte Männerköpfe n.r. Honos Virtus Rv: Reiter im Galopp n.r., im Abschnitt PIATE. ss, Randbeschädigung, leicht poröse Oberfläche, ca. 17,05 g rau, Silber
s-ss, Kratzer, Randkerbe.
| German Empire /GOLD - Prussia Wilhlem II. 1888-A, F-VF, scratches, edge notch.
50. Jahrestag der Landesteilung, ss., fleckig, Oberfläche bearbeitet, berieben.
dabei u.a. Silber Dollars 1939, 1959.
vieles zur Fußball-WM 2006
dabei Dt. Kaierreich, Silber, am besten ansehen.
meist ss, teils Grünspan, J.355, J356 (12 Münzen)