This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2200 Results in auctions
Lot: 1402

DDR 1949 - 90 **/*/O

Result: 240 EUR

Komplette Sammlung in 3 Sieger-Vordruckalben. Anfänglich etwas gestempelt und Marken mit Falz, aber überwiegend postfrisch. Bitte besichtigen.

| GDR 1949 - 90 **/*/O, Complete collection in 3 Siege...


Lot: 1425

Besetzte Gebiete WK II -

Result: 150 EUR

Komplette Sammlung mit Böhmen/Mähren, Generalgouverment, Luxemburg, Elsaß, Ostland, Ukraine. Die Spitzen fehlen. Ein Teil ist postfrisch, dann aber ein großer Teil mit Falz. Bitte vor Gebotsabgabe bes...


Lot: 1418

Bund Frankatur - Tüte mit ca. 70 Euro

Result: 60 EUR

Frankatur. Weiterhin noch gestempelte Marken.

| Bund franking - bag with approx. 70 euros franking. Still stamped stamps.



Lot: 1400

Deutsches Reich 1933-45 **/*

Result: 900 EUR

Komplette Sammlung **/* 1933-45 im Safe-Vordruckalbum. Es sind alle Spitzen wie Block 2 und Michel-Nr. 496/98 Zeppelin Marken vorhanden. Durch ungenügende Lagerung hat Block 2 Randmängel und die Zeppe...


Lot: 1442

Frankreich - 1848 ff, teils attraktive Partie

Starting price 500 EUR

mit besseren Frankaturen aus den ersten Ausgaben, wie Nr. 1 (Sign. Calves), Auslandsbriefe, Farb- und Mehrfachfrankaturen, Brief nach Mexiko, etc. Gerne besichtigen.

| France - 1848 ff, partly attr...


Lot: 1414

Osteuropa - 1918/1939, Russland u.a. Dienst Mi-Nrn. 1 + 2 postfrisch vom Oberrand,

Result: 700 EUR

Sowjetunion MiNr. 297 A gebraucht und ungebraucht; Polen Lokalausgaben OSTROW und MIELEC (meist signiert Mikstein), div. Portomarken; Ukraine einige bessere Werte der russischen Marken (Staatswappen) ...


Lot: 1407

Finnland - 1889/1918 , hochwertiges Lot mit Mi-Nr.33,34,45,46,47,102

Result: 100 EUR

(alle gefalzt mit Originalgummi) und Mi Nr. 54 gestempelt. Mi- Wert insgesamt ca. 700,-€. Dazu 7 Marken, die beim Ausruf nicht berücksichtigt wurden.


Lot: 1425

Vatikan - 3 Vordruckalben,

Result: 10 EUR

mit Belegen und Marken verschiedener Papstreisen.


Lot: 1418

Europa – Douplettenbuch mit postfrischen Marken und Blöcken vieler Europäischer Länder,

Result: 120 EUR

dabei u.a. Belgien, Frankreich, Italien, Liechtenstein und Andere.


Lot: 1404

SBZ, sehr schöner Posten SBZ Plattenfehler

Result: 90 EUR

auf 9 Steckkarten, hoher Michelwert.

Soviet occupation zone, very nice lot with head crashes on 9 plug-in cards, high Michel value.


Lot: 1442

San Marino – Sammlung im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern,

Result: 120 EUR

anfänglich gestempelt und ungebraucht. Ab 1956-1993 komplett postfrisch.


Lot: 1411

Briefe Deutschland

Starting price 130 EUR

Sehr interessanter Brief- und Kartenposten in einer Schachtel und in einem Briefalbum. Dabei Blanco Briefe AM Post in 4er Blöcken mit sauberem Vollstempel. Interessanter Kartenbund und SBZ. Bitte unbe...


Lot: 1421

Dänemark / Grönland 1854-ca.1975 - Teilsammlung Dänemark.

Result: 180 EUR

Nicht komplett. Gesammelt wurde ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Grönland mit Ausgaben des Königlich Grönländischen Handelskontors. Auch Michel Nr. 8-16 postfrisch.



Denmark/Greenland 185...


Lot: 1414

DDR - 1949/78, postfrische Sammlung,

Result: 170 EUR

augenscheinlich vollständige Sammlung im Steckbuch.

GDR, 1949/78, mnh, seems to be complete.


Lot: 1417

BRD - ca. 75 Euro frankaturgültige Nominale,

Result: 60 EUR

dazu die gleichen Marken gestempelt.

FRG, 75 Euro about valid for franking, same stamps stamped add.


Lot: 1407

Motive Raphael - wunderschöne Sammlung postfrisch in 5 Vordruckalben

Result: 150 EUR

aus dem Abo. Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke, Kleinbogen, wenige Belege.

Motives Raphael - gorgeous collection in 5 pre-printed albums from a subscription. With stamps, sets, blocks, small she...


Lot: 1412

BRD 1949-1984 **/O

Starting price 500 EUR

Augenscheinlich komplette Sammlung in 2 Lindner Alben. Anfänge postfrisch und gestempelt. Dabei auch postfrischer Posthornsatz.

| BRD 1949-1984 **/O. Apparently complete collection in 2 Lindner alb...


Lot: 1405

Deutschland 1945-1949 **.

Result: 500 EUR

Ausgaben mit postfrischen Ausgaben Alliierte Besatzung, AM-Post, Band - Netzaufdruck, wenig Französische Zone, SBZ sowie 1 Buch Borek Spezialitäten mit Inselpost Agram-Aufdruck gepr. Ausgabe Pernau 8....


Lot: 1407

Portugal – Sehr schöne Sammlung in 2 Kabe Klemmbindern,

Starting price 100 EUR

einige Marken gestempelt und ungebraucht ab ca. 1870, dann ab 1961-1993 komplett postfrisch, im Anschluß Azoren und Madeira 1980-84 postfrisch komplett.



Portugal, very nice collection in 2 Kabe...


Lot: 1414

Interessante Teilsammlung - Dt. Reich 1872-23 / 33-45 **/*/O

Result: 280 EUR

von 1919-1923 fast komplett in den Hauptnummern, u.a. mit Dienstmarken, ab 1933 mit gutem Material sowie Blockausgaben. Bitte besichtigen.

| Interessante Teilsammlung - Dt. Reich 1872-23 / 33-45 **...


Lot: 1405

Motive zu Weihnachten -

Result: 20 EUR

Motivsammlung von Weihnachtsmarken aus dem Abonnement.

| Motifs for Christmas - Motif Collection of Christmas Stamps from Subscription.


Lot: 1400

Dt Gebiete und Saarland - Kleine Sammlung

Result: 280 EUR

auf Vordruckseiten.

German Areas + The Saarland, little collection, pre prionted pages.


Lot: 1401

Monaco ex ca. 1958/1960, ungezähnt */**

Result: 20 EUR

in 4 Steckkarten mit Ausgaben Monaco, ungezähnt, unterschiedliche Erhaltungsstufen, teils mit Falz und postfrisch.

| Monaco ex ca 1958/1960, imperforated */** in 4 stockcards with issues Monaco, im...