Frankatur. Weiterhin noch gestempelte Marken.
| Bund franking - bag with approx. 70 euros franking. Still stamped stamps.
auch doppelt. Einige Marken auch mit Falz.
mit besseren Frankaturen aus den ersten Ausgaben, wie Nr. 1 (Sign. Calves), Auslandsbriefe, Farb- und Mehrfachfrankaturen, Brief nach Mexiko, etc. Gerne besichtigen.
mit Belegen und Marken verschiedener Papstreisen.
dabei u.a. Belgien, Frankreich, Italien, Liechtenstein und Andere.
auf 9 Steckkarten, hoher Michelwert.
Denmark/Greenland 185...
augenscheinlich vollständige Sammlung im Steckbuch.
GDR, 1949/78, mnh, seems to be complete.
dazu die gleichen Marken gestempelt.
FRG, 75 Euro about valid for franking, same stamps stamped add.
aus dem Abo. Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke, Kleinbogen, wenige Belege.
Motivsammlung von Weihnachtsmarken aus dem Abonnement.
auf Vordruckseiten.
German Areas + The Saarland, little collection, pre prionted pages.