Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, leicht dezentriert, ss
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...
Besichtigung empfohlen!