Rundes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, bez., Werk bez. Swiss made, 8-Tagewerk, ca. 16 x 26 x 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen bez. 'Mager-Wecker', Pendel und 3 Gewichte anbei, Schlag auf Glocke, ca. 42 x 29 x 18 cm, Funktion nicht geprüft, rest., ergänzt.
Werk wohl nicht funktionsfähig, starke Alters- und Gebrauchsspuren;
Automatikwerk, Funktion geprüft, ca. 33 mm (ohne Krone). Alters- und Gebrauchsspuren.
Automatikwerk, Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren;
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel mit Federaufhängung, Schlag auf Glocke, 1/2 Std.-Schlag, Werk bez. L.H. 1563, ohne Schlüssel, ca. 54 x 26 x 15 cm, Funktion nicht geprüft, tlw. lose.
Emailkartuschen mit römischen Zahlen, mit reichem Floraldekor, Werk ersetzt, batteriebetrieben, ca. 36 x 56 x 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet, Funktion nicht gepürft.
Messinggehäuse, ca. 1970/80 er Jahre. Guter Allgemeinzustand.
Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, schwarzes LB, Stahlgehäuse;