Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

259 Ergebnisse

Positions-Nr.: 398

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,52ct TW/vsi. GG 18K.

Ergebnis: 1.800 EUR

Sehr schöne, massive Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 187

Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,65ct, TW-W/ VVS-SI (ein St. best.=PI)

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 14K, W: 56, hochwertige Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 32

Ring mit einem Diam.-Altschliff ca. 0,9ct, CRY (get.)/VS-SI.

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K, W: 56, solide Handarbeit.

Positions-Nr.: 306

Damenring, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts W/si-Pique sowie acht Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

zus. ca. 0,20ct W/si. GG 18K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 588

Damenring bes. Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,80ct. GG 18K,

Ergebnis: 1.200 EUR

seitliche Aussparungen für angenehmeres Tragen. Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 211

Armband mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,80ct., W/VS-SI.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG/ WG 18K, L: 19cm

Positions-Nr.: 516

CHOPARD Happy Diamonds Anhänger mit Kordelkette.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 523

Flexibler Armreif aus einzelnen Gliedern bestehend.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, Breite ca. 18mm, ovaler Reif, Durchm. 57cm.

Positions-Nr.: 589

Damenring, bes. mit drei fac. Farbedelsteinen. GG 14K.

Ergebnis: 1.100 EUR

Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 36

Collier mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,54ct., W/ SI.

Ergebnis: 1.000 EUR

GG WG 14K, L: 40cm

Positions-Nr.: 396

BULGARI Damenring "Tubogas Coil Snake", bes. mit einem fac. rosa Turmalin-Tropfen.

Ergebnis: 1.000 EUR

GG WG 18K. Mit Original-Etui! Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 120

Clipanhänger "Herz" mit Diam.-Brill. zus. 0,06ct.

Ergebnis: 999,99 EUR

GG 18K, emailliert in rot, grün, blau und orange.