Mit gepolsterter Rücken- und Sitzfläche, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit ovaler Ablage, 1 Schub u. 1 Klappe, ca. 70 x 51 x 34,5, Alters- und Gebrauchspuren, besch.
Sitzfläche gepolstert, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 4 Schüben, ca. 92 x 100 x 57, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit facettiertem Spiegelglas, ca. 79 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit facettiertem Glas, ca. 69 x 95, Alters- und Gebrauchsspuren.
Abnehmbarer Aufsatz mit floralem Schnitzdekor (Fragment anbei), ca. 186 x 82, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig auf 4 konischen Füßen mit Marmorplatte, Schlüssel anbei, ca. 172 x 97 x 35, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 5 säulenartigen Beinen, mit schwarzer Marmorplatt und messingfarbenen Metallapplikationen, ca. H. 90 x D. 100, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit weißer Marmorplatte mit messingfarbenen Metallapplikationen, ca. 76 x 63 x 54, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 7 Schüben und 2 Auszügen, mit floralem Dekor und messingfarbenen Beschlägen, ca. 89 x 87 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
Nierenförmig auf 4 konischen Beinen auf Rollen mit 1 Zargenschub, mit floralem Dekor und messingfarbenen Metallapplikationen, ca. 78 x 97 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen mit messingfarbenen Metallapplikationen und schwarzer Steinplatte, ca. 55 x 100 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türiger Unterteil mit 2-türigem Virtinenaufsatz, facettiertes Glas, Aufsatz wird von 2 geschnitzten Figuren getragen, ca. 180 x 100 x 50, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen, auf geschweiften Beinen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit 2 Türen, mit Rocaillendekor und floralem Dekor, ca. 186 x 114 x 46,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig mit 2 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 96 x 100 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
3-schübiger Kommodenteil mit 1 Schreibklappe und 2-türigem Aufsatz, Schlüssel anbei, ca. 176 x 79 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Frontseitig durch zwei Bögen geliedert, floraler und figürlicher Dekor, ca. 37 x 49 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Wecker, Gehäuse mit Rocaillendekor, ca. 178 x 30 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 3 Schüben, ca. 73 x 79 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben und 1 Schreibklappe, ca. 98 x 75 x 44, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben, ca. 70 x 60 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 6 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 86 x 37 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Form, Rücken- und Sitzfläche gepolstert mit Streifenbezug, H. 92, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit geschnitztem Dekor, H. ca. 88, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit Lederbezug, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren,.
2-türig mit 6 Schüben, ca. 96 x 133 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 gedrechselten Beinen mit 1 Schub, ca. 63 x 60 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ovale Form, mit abnehmbaren Tablett, ca. 70 x 84 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
Trag- und zusammenklappbar, H. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
Trag- und zusammenklappbar, H. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 6 Füßen mit 3 Türen mittig mit Spiegel und 3 Sockelschüben, profiliertes Kranzgesims, Schlüssel anbei, ca. 227 x 250 x 65, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Bestehend aus 5 Deckeldosen und 2 Leuchtern, teils Altersschäden
Schwarzer Filz, Ripsschleife, min. Altersschäden
Metall vergoldet.
12 Messer/Löffel und 11 Gabeln, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rückseitig gemarkt 'JM', Genreszenen, D. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Farbverlust.
Gelbes Kunststoff-Gestell/Metall-Rahmen mit Kunstleder-Polsterung
Ca. 11 x 21 x 15, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 10 x 22,5 x 15, ohne Schlüssel und Schloss, Alters- und Gebrauchspuren, besch.
Alters- und Gebrauchsspuren, Rost, besch.
plastische Hundedarstellung, besch., L. ca. 9
Leder, Innenfach, vorderseitig mit Blumenranken, datiert "3 December 1884". Besch., L. ca. 28,5 cm
Zinn, auf drei Volutenfüßen, besch., H. ca. 34 cm
zentrale Raute mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf hellbraunem, mit Heratifeldermusterungen überzogenem Fond. Breite, rotgrundige Hauptbordüre
zentrale Rosette und entsprechende Eckfüllungen auf hellbeigem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Wolle mit Seide. Gebrauchsspuren.
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, mit Floralrankwerk belegtem Fond.Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Wolle mit Seide auf Baumwolle
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf hellblauem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Hellbeige Umrahmung. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Wolle auf Baumwolle
zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Wolle mit Seide auf Baumwolle
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem mit Heratifeldmuster überspanntem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. KP 3225.-€
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. KP 2425.-€
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf himbeerrotem mit Rankwerk belegtem Fond. Hellblaue Hauptbordüre. Gepflegte Knüpfarbeit in leuchtenden Farben.
Floralrankwerk auf hellbeigem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
wenige Vasen- und Blütenzweigmotive belegen den beigen Fond des Innenfeldes. Beigefarbene Hauptbordüre. Reduziert gemusterte Knüpfarbeit in Beige- und Olivtönen, reine Seide. Mit Zertifikat und KB
mit Blüten verziertes Streifenmuster im Innenfeld. Hellbeigefarbene Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
Floralrankwerk auf indigoblauem Fond. Hellbeigefarbene Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
ein dichtes Muster von Blütendolden und -zweigen belegt den rotem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
ein Sternmedaillon in einer gelben Kartusche dominiert den großzügig mit Blütenzweigen belegten Fond. Beigefarbene Umrahmung, dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Exzellentes Sammlerstück in Naturfarben
Zentralmedaillon mit Anhängseln auf dunkelrotem Fond. Petrolfarbene, mit Blütenbändern belegte Eckfüllungen und Umrahmung. Dunkelrotgrundige Hauptbordüre, besch.
ein monumentales Sternmedaillon dominiert den elfenbeinweissen, mit Sekundärmotiven belegten Fond des Innenfeldes. Rote Eckfüllungen, dunkelblaugrundige Hauptbordüre.
ein monumentales Sternmedaillon dominiert den roten, mit Sekundärmotiven belegten Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweisse Eckfüllungen, dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren, part. dünn
Zentralmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Rankwerk belegtem Fond, dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
8x5 Kassetten jeweils mit Gartenmotiven dekoriert belegen den kameelhaarfarbenen Fond des Innenfeldes. Rostrotgrundige Hauptbordüre. Moderne, edle Knüpfarbeit. KP 4500.-€
ein monumentales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen dominiert den roten, dicht mit Sekundärmotiven belegten Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre.