reliefierter Drachendekor, mythologische Szene und Väschen mit Silberauflage. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26,5/28,5 cm
Dekor: Gelbe Rose. Die leicht aufsteigende Fahne mit reliefiertem Blattdekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 29,5 cm
Weinlaub- und Reliefdekor. Jahresteller mit Blaumalerei, 1977. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 25,5/28,5 cm
Bunte Blumenmalerei bzw. Golddekor, teils besch., Risse, Abrieb, H. 15/24,5 cm
Porzellan, polychrome Blumen- und Insektenmalerei (min. Abrieb), Ziervergoldung, H. 20 cm
Porzellan (teils min. besch.), cremefarbene Glasur, 2 große und vier kleinere Bogensegmente im Rokokostil mit je drei Öffnungen zur Aufnahme von Blumengestecken, 32/43,5 cm
Bunte Blumenmalerei, Ziervergoldung, D. 9-20 cm
Porzellan ( min. ber.), feine bunte Blumenmalerei, Goldrand, H. 6/D. 36 cm
Porzellan (min. best.), naturalistische Staffage, am Boden Firmen- und Künstlerstempel, H. 37 cm
dezente polychrome Staffage. Wohl nach einem Entwurf von Lux Elek. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
auf einer Schaukel sitzendende Dame mit Putten und zwei sie umgebenden Herren, besch., rest., Fehlstellen, H. ca. 36 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, die Fahne mit reliefierten Rocaillen abgesetzt. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 25,5 cm
nach einem Modell von Michel Victor Acier. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Auf rundem Rocaillensockel
auf Volutensockeln stehendes Paar mit Körben voller Weintrauben. Dekorative polychrome Staffage und Ziervergoldung. Gemarkt und bez., Altersspuren, minim. best., H. ca. 21/21,5 cm
Ovale Form, rückseitig mit Etikett und Marken, H. ca. 8,5 cm, dunkler Holzrahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan. Maße ca. 11x12x13 cm, besch., Altersspuren.
Weißporzellan mit Blumenmalerei im Spiegel, durchbrochen gearbeiteter Rand. Maße ca. 16 x 26,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.