jeweils unten mit Gravierter Beschriftung, ein Stempel ist seitlich sign., H ca. 5,5. Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch.
gelb glasiert, verso apokryphe Bodenmarke, H ca. 4
beschnitzt mit Früchten und Fledermäusen, L ca. 12
mit Gold-Sprenkeln verziert, verso gemarkt, D ca. 11
Scheibe mit eingravierten Fischen verziert, D 5
rechteckige Form, mit Reliefschnitzerei von dem Unsterblichen Zhang Guo Lao und von Kalligraphie, H ca. 5x3, min.besch.
bemalt mit einer Zikade an einem Bambuszweig auf seladonfarbenem Fond, sign., H 16,5
D 11. Gebrauchsspuren, besch.
L ca. 18,5, mit Holzsockel. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H ca. 23, mit dazugehörigem Holzpodest. Alters- und Gebrauchsschäden, besch.
der Form des Zahnes nachempfunden, H ca. 17,5. Mit entsprechendem Holzsockel. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
der Glücksgott ist mit seinen Begleittieren, Reiher und Hirsch dargestellt, farbig graviert, H ca. 15, besch.
auf einem Lotosthron sitzend dargestellt und in Begleitung von zwei Kindern, H 17. Lackschicht tlw. abgeblättert, Altersschäden, besch.
Stoff bestickt mit Holzabsatz, L ca. 21. Altersschäden, besch.
Darstellung eines Samurai, ca. 24x17, hinter Glas gerahmt, besch.