GG 14K feinvergoldet.
GG 15K. Früher Jugendstil um 1890-1900. Maße ca. 35 x 16mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 43mm. Feine Ausarbeitung, schöner Erhalt!
GG 18K, Schauseite platiniert. Wohl 1920er Jahre. Leichte Tragespuren. L: ca. 40mm.
GG 18K. W: ca. 57. Wohl um 1880. Altersbedingte Tragespuren.
RG 8K. U: ca. 16cm. Schmuckpass anbei. Tragespuren, einzelne Steine beschädigt.
RG 14K. L: ca. 39mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best..
RG 14K. Maße ca. 30 x 26mm. 2 Perlen fehlen.
GG 12K. W: ca. 52. Tragespuren, Stein / Perlen best.
RG 14K , feine Arbeit wohl Ende 19.JH.
Roségold ca. 14K, feine Arbeit!
GG 18K. Maße ca. 43 x 36mm. Leichte Tragespuren.
GG 9K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
In Kupfer gefasst. Maße ca. 37 x 27mm. Tragespuren, Fassung seitl. besch.
sowie kleinen Diam.-Rosen. WG 14K (Schiene gebrochen!). Handarbeit!
sowie bes. mit Diam.-Rosen u. einer Zuchtperle. Kette Silber/Unterteil silberfarbenes Metall.
Platin. W: ca. 52. Leichte Tragespuren. Filigrane Goldschmiedarbeit.