Zuchtperle von ca. 8,7 mm Durchmesser, 1 Brillant von ca. 0,04 ct. von guter Farbe und mittlerer Reinheit, WG 14K, Länge ca. 38 cm, um 1970.
barocke Zuchtperle von ca. 13 - 14 mm Durchmesser, 1 Brillant von ca. 0,03 ct. von guter Farbe und mittlerer Reinheit, GG 14K.
Zuchtperlen, GG 14K, Steckverschluss und Schraubverschluss, 2. H. 20. Jh.
Brillanten von zus. ca. 0,3 ct. von mittlerer Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, ein Stein mit Kerbe, Ende 20. Jh.
sowie Brillanten zus. ca. 1,13 ct, WEIß - LGW/ VVS. WG 18 K. Ringgröße ca. 55. (1 Fassungselement fehlt!)
Silber / vergoldet, massive Ausführung. Ringgröße ca. 56,5.
in leicht barocker Form (ca. 11,6 - 16,5 mm) mit Schließe in GG 18K. L: ca. 43 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 4 ct LGW - GET / SI - PI in ovaler Form, WG 18K, tlw. platiniert. Oval ca. 40 x 21 mm. Leichte Tragespuren. Öse sek., Umarbeitung aus ursprünglicher Brosche.
(ca. 18 x 14 mm) in schlichter Krappenfassung, GG 18K. Leichte Tragespuren, Stein leicht verletzt.
Silber. Anbei 1 Paar Manschettenknöpfe, Silber, partiell lackiert.
(ca. 14 x 8 mm) in asymmetrischem Design, GG 18K. RW: ca. 60. Tragespuren. Handarbeit.
zus. ca. 0,4 ct in GG / WG 18K, über Kreuz geschwungenes Design. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Brillanten zus. ca. 0,8 ct in WG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.
(ca. 14 x 12 mm) in WG 8K. L: ca. 32 mm. Leichte Tragespuren.
bestehend aus 1 Collier (L: ca. 42 - 46 cm) u. 1 Brosche. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
zus. ca. 0,25 ct GW / PI in GG 14K, Schauseite platiniert an einer feinen Panzerkette in WG 14K. L: ca. 39,5 cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 12,5 x 7,5 mm) u. Diam. in Platin, Stecker WG 14K, ohne Rückteile. L: ca. 38,5 mm. Leichte Tragespuren, Steine partiell leicht verletzt.